Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

Cooc,
Это не сам SysWatch (проактивная защита), а сканер от F-Prot, интегрированный в продукт. И не папки он удаляет, а только единичные вредоносные файлы.

Даже ни один вирус не удаляет сами папки, а только прячет их, меняя атрибуты, или шифрует их содержимое.

Когда я рассказывал как сделать мини-антивирус, вы сказали, что сами во всем разобрались.
Но как вижу тут на скриншоте, ни одна галочка для такой задачи нигде не проставлена, а все по умолчанию. ;)

А приложенный файл отключения политики IPSEC к чему?
 
Последнее редактирование:
А приложенный файл отключения политики IPSEC к чему?
После последних обновлений от Майкрософт, начались проблемы с подключением к интернету у клиентов Билайна, их тех.поддержка предлагает этот рег-файл прогнать. У меня получилось, интернет вновь работает как часики. Чё за косяки у мелкомягких, и ведь не впервой. Они что, обновы на себя не примеряют, сразу скидывают пользователям, на них и тестируют ?! А про антивирус - не понял упрёка. Я знаю как сделать из него мини-антивирус, только задачи такой я для себя не ставил. Я вообще, честно сказать пока мусолю любую информацию о настройке защиты так, чтобы всякая дрянь не попадала на мой РС вообще, а не выковыривать её уже из системы. Вот это было бы КЛАСС !!!
 
Последнее редактирование модератором:
Я знаю как сделать из него мини-антивирус, только задачи такой я для себя не ставил.
Понятно, а я думал сделал, потому как "Выбор действия по окончании проверки" был бы самым лучшим вариантом.

Только что заметил, что у разработчиков написано "по окончанию". :D

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Вот так и выявляются наиболее безопасные опции.
Уже третий человек пожаловался на то, что "удалило само и с концами".

Добавлено через 6 минут 12 секунд
осле последних обновлений от Майкрософт, начались проблемы с подключением к интернету у клиентов Билайна, их тех.поддержка предлагает этот рег-файл прогнать. У меня получилось, интернет вновь работает как часики. Чё за косяки у мелкомягких, и ведь не впервой. Они что, обновы на себя не примеряют, сразу скидывают пользователям, на них и тестируют ?!

Во!!! Святая правда!!!
Я про это же на всех форумах говорю. А блюдолизы Microsoft все про пиратские г-сборки трепятся.
OEM Windows с предустановленными системами тоже летят одна за другой. Я уже задолбался исправлять чужие компы после обновлений.

Решение вашей техподдержки основано на известной рекомендации MS (а вот тут более подробно и для чего это было нужно). Странно, что только сейчас пригодилось в массовом порядке на домашних ПК. А ведь не признаются и не выпускают исправление.
 
Последнее редактирование:
Тестирование SnS и Auslogics Antivirus 2013 прошло успешно!
Работа этих двух программ хороша,конфликтов не было!
Оба продукта обнаружили EICAR!
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    73.7 KB · Просмотры: 58
А блюдолизы Microsoft все про пиратские г-
у меня железно оффиц. лицензия на W.7 Home Basic и два ключа от WAU на Home Premium и Pro, так что пролетают!

Добавлено через 10 минут 13 секунд
Комп не включать.
Не смешно. Держи, для начала...
http://www.oszone.net/10316/Security
Особенно меня заинтересовало это...http://www.oszone.net/10306/applocker_ps_part1
 
Последнее редактирование модератором:
Все знать невозможно. Тем более память - это состояние, в котором тут помнишь, а там не помнишь, и наоборот.

Комп можно не только не включать, но и не покупать, но раз ныне электронный век, то всё ж с компьютером и всякими машинами и интересней, и веселей, и быстрей, чем скажем, с каменным топором или тележной повозкой.

Потому надо и идти непроторенной дорогой, и спотыкаться, и падать, и вставать, чтобы продолжать путь и знать, какой дорогой надо ходить, а какую лучше обойти.
 
Возможно это будет интересно тем, кто тестировал связку SNS+Norton

В КЛС проходит новая Викторина на знание продуктов Norton by Symantec.

Ссылка на тему: http://club-symantec.ru/showthread.php?t=6143

Участвовать в Викторине могут и все желающие с этого и других ресурсов, своевременно приславшие ответы на почту, адрес которой находится в спойлере (Скрытый текст).
Также продлён ещё на неделю и сам конкурс. Торопитесь.

Для участников с внешних ресурсов задействован дополнительный ресурс электронных лицензий Norton, т.е. никто не будет обделён.

Только в письме указывайте свой ник на этом или другом форуме.
Неизвестно кто и неизвестно откуда так останется неизвестно кем и без ключа. :) А так будет небольшое соревнование пользователей разных ресурсов по знаниям.
 
Последнее редактирование:
Среди наших активных тестеров есть желающие получить лично у меня:
- совершенно безвозмездно...
- или в качестве благодарности за труд...
- или на время тестирования и оставить себе насовсем...

Windows 7 Professional (x86-x64) или аналогичную 8-ку ?

Активация любым способом. Через Интернет, по телефону.
Но без диска. Хорошим людям помогу с дистрибутивом.

Пишите в ЛС.
 
Последнее редактирование:
reports

C ESET 7beta SnS ПК замараживает. (win7x86)
Есть ли вариант не создавать профиль автоматически и/или при простое компьютера ?
 

Вложения

  • Reports.zip
    11.1 KB · Просмотры: 0
С бетами будут, разумеется, нестыковки.

Программы антивирусной защиты нужно брать известные и финальные, иначе тест окажется пустой тратой времени и сил.

Посмотреть у себя сейчас не могу. Но все доступные манипуляции с профилем и его настройками описаны в справке к программе. При простое проактивная защита также простаивает.
 
Ребят,подскажите что это:Имя журнала: System
Источник: SnsCore
Дата: 30.09.2013 13:23:32
Код события: 3
Категория задачи:Отсутствует
Уровень: Предупреждение
Ключевые слова:Классический
Пользователь: Н/Д
Компьютер: ******
Описание:
Safe'n'Sec (R) Illegal load of executable successfully prevented : JUSCHED.EXE
 
Illegal load of executable successfully prevented : JUSCHED.EXE
JUSCHED.EXE - планировщик обновлений для ПО Java (по буквам Java Update Scheduler).
Предотвращена попытка самовольной (нелегитимной) загрузки exe-файла.
Под названием JUSCHED.EXE вполне может скрываться иной неJava-файл, используемый для атаки.
Но я бы не удивился тому, что этот Java-файл повел себя подозрительно и попытался что-то в Java-модулях обновить.

Для того и существует проактивная защита и технология VIPO (Valid Inside Permitted Operations) в частности, чтобы контролировать подозрительную и неразрешённую активность приложений, как извне, так и изнутри. А Java-приложения входят в топ самых рискованных приложений для Windows.
 
SNS-amigo, а как сделать, чтобы это предупреждение больше не появлялось в журнале ошибок, а то я его удаляю, перезагружаюсь, - оно снова появляется!
 
Последнее редактирование модератором:
не появлялось в журнале ошибок
Есть отчеты, а там нет смысла что-то править.
Только через последний инцидент или список процессов.

Но для начала надо этот файл проверить встроенным антивирусным сканером и, как вариант, провести излюбленное суаре на портале по лечению — проверить на virustotal.com
 
По результатам тестирования добрался, наконец, до примиальных самым активным и стойким тестерам и добровольным помощникам, активно проявившим себя в ходе тестирования. Некоторым я уже кое-что давал, но они вполне могут выбрать себе еще другой продукт, который хочется.

В последние дни я исключил некоторых 'так или иначе мелькавших в теме', которые были в планах первоначально, в пользу других, присоединившихся к нам позднее, т.к. их вклад оказался намного ценнее и полезнее на будущее. Но если кто-то считает себя обделённым, милости просим продолжать тестирование или доложить о предыдущих результатах, пока их не видно.

Во время тестирования, к сожалению, никто не провёл тестирование с антивирусными продуктами из моего списка, кроме Kaspersky Internet Security и Norton Internet Security, значит годовые ключи давать некому. Но если есть желающие сделать это сейчас — прошу отозваться.

- Kaspersky Internet Security был исключён по причине смены способа активации вендором и я отдал ключи дистрибьютору обратно. Как оказалось, версия KIS 2013 года трудносовместима, в отличие от версии 2012 года. Что ж уже есть версия 2014 года, есть к чему стремиться, если будет согласие обоих сторон разработки.

- Продукты Norton были активно задествованы в тестирование участниками. Потому они у меня есть для выдачи.

Но мне показалось, что этого мало, и потому я добавил призов согласно новым событиям в компьютерном мире.

Потому в качестве благодарности или в качестве премиальных (как вам лучше нравится) я могу выдать уже сейчас ключи на следующие продукты. Все ключи годовые с онлайн-активацией.

- Norton (Internet Security, 360, AntiVirus)
- Windows 7 Профессионал SP1 (Retail x86/x64)
- Windows 7 Домашняя базовая SP1 (Retail x86/x64)
- Windows 8.1 Профессионал (Retail x86/x64)

Условие передачи лицензионной информации одно, вы должны сами использовать эти продукты, без передачи полученной кодовой информации другому лицу.

Данное премирование одноразовое и лично от меня. Выполнение обещания. Если вы будете продолжать тестирование уже с новыми продуктами, будем очень рады узнать о любых его результатах.

Представители разработки SafenSoft известят о своих результатах самостоятельно. Тестирование еще продолжается и сроки его окончания пока неизвестны.

Итак,

Koza Nozdri
Cooc + Turok
vgrnt
Phoenix
machito


Жду в ЛС результаты вашего выбора в течение двух-трех дней. Если ничего не надо так и скажите, я отдам другим.
 
Тестирование SnS SysWatch и BDIS2013
Установка:





Обновление:





Сканирование:

Загрузка процессора во время одновременного сканирования системного диска обеими антивирусными продуктами - 25-30%, использование памяти - 65-70%.
Конфликты не обнаружены.

Win 7 SP1 x64
 
vgrnt,
Дмитрий, а какие еще программы (+версии) использовались во время совместного теста?
Их видно в трее и на панели быстрого запуска. Я их не знаю, кроме Mail.ru агента.
Это для нашего списка совместимых программ.

Как в целом вам понравилась их совместная работа и работа BD в частности?
Не тормозят ли браузеры при открытии форума или соц.сетей?
 
SNS-amigo, кстати при полете на стареньких хардах с медленными блоками программа периодически хавает ресурсы диска.
Я так и не понял с чем это связано,так как пока тренировался на харде тот помер окончательно.
 
Назад
Сверху Снизу