Программа обучения по "лечению" персонального компьютера

iolka

VIP
Сообщения
963
Реакции
986
Внимание!
На форуме проводится обучение
по оказанию помощи в лечении ОС пользователя от вредоносных программ.


Обучение проводится экспертами SafeZone и Ассоциации VIRUSNET и проходит в несколько этапов, в процессе которых в индивидуальной работе с преподавателями раскрываются различные методики удаления вредоносного кода:
  1. при помощи стандартной связки утилит AVZ, RSIT (HijackThis)
  2. при помощи альтернативных утилит OTL by OldTimer, OTM by OldTimer, ComboFix, uVS и т.д.

Процесс обучения:

1. Базовый курс:
  • Предварительный (открытый) этап даёт возможность всем желающим ознакомиться с предоставленными ссылками на необходимый список литературы для самостоятельного прочтения, ссылками на ресурсы, которые полезны при анализе информации, ссылками на полезные программы, для того, чтобы пользователь мог в удобном для себя темпе их изучить и приступить к заданиям.

  • На Первом этапе на основе реальных случаев заражения студент учится осуществлять помощь пользователю, применяя для лечения стандартные утилиты AVZ, RSIT (HijackThis), используя информацию, полученную в ходе их работы в виде логов. Функционал этих утилит позволяет не только собрать информацию о системе, но и провести анализ и удаление вредоносного ПО, если в этом есть необходимость.

На этом базовый курс будет завершен. Если пользователь изъявит желание присоединиться к команде он сможет продолжить обучение на втором курсе.


2. Курсы углубленного изучения подходов к удалению вредоносного ПО:
  • Первый этап заключается в поиске решений заражения через применение альтернативных утилит UVS, FRST, ComboFix и пр. Специалисты раскроют особенности работы утилит, нюансы лечения, наработанные богатым опытом на форумах профессиональной помощи. Студенту будет предоставлен доступ к официальной документации разработчика ComboFix.
  • Второй этап - это мостик к самостоятельному лечению. В процессе него, студент, под руководством и помощью кураторов, проведёт лечение "живых" систем пользователя, закрепив свои знания.

В процессе прохождения обучения студент узнаёт не только об утилитах лечения и удаления, но много новой и полезной информации об операционной системе, а по окончании курса и прохождения практических занятий он готов быть зачисленным в ассоциацию VIRUSNET и оказывать помощь себе и пользователям, используя свои знания.


Чтобы подать заявку для вступления в группу «Студенты», необходимо:




Невыполнение одного из пунктов может привести к отказу в зачислении.



ВНИМАНИЕ!

Обязательно прочитайте рекомендуемую литературу, незнание этих материалов может привести к досрочному отчислению.



__________________________________________
  • Студент, должен приступить к решению заданий в течении 14 дней с момента зачисления в группу "Студенты", иначе студент будет отчислен.
  • Студент, не отвечавший на задания более 14 дней, снимается с процесса обучения и для его возобновления необходима будет повторная заявка Администраторам форума.
  • В случае подачи повторной заявки, будет проведено закрытое голосование по кандидатуре и вынесено решение. Если решение о повторном принятии в студенты будет положительным, процесс обучения необходимо будет проходить с начала, а не с того момента, когда пользователь был отчислен.
  • Администрация, оставляет за собой право отказать пользователям в приёме в группу студенты, без пояснения причин.
  • Подача заявки пользователем, означает согласие со всем изложенным в данной теме.

© Данный текст является интеллектуальной собственностью SafeZone. Запрещено полное или частичное копирование текста без согласования с администрацией ресурса.
 

Вложения

  • upload_2013-12-24_14-41-47.png
    upload_2013-12-24_14-41-47.png
    6.8 KB · Просмотры: 3,677
Последнее редактирование модератором:
Зачислены:
anivan
Стефан Петров
nord85
glax24
assasins




так будет нет проста до нового года чучуть осталось
Все верно. Следующее зачисление будет 21-22 января 2011 года... каникулы.
 
Хочу научится!
Вот только не совсем понятно. Нужно написать здесь и ждать одобрения или срузу это делать?
Мой кабинет -> Членство в группах. Ставим переключатель в положение "Включить" -> жмём кнопку "Вступить."
 
Упущены шаги 1 и 2

Внимательно прочитать рекомендуемую литературу, ознакомиться со ссылками на полезные ресурсы и программы, эта информация даст базу для прохождения обучения.
Обязательно опубликовать свое желание обучится в этой теме.
 
Информация
В связи с изменениями в процессе обучения был изменен первый пост.
 
Последнее редактирование модератором:
Отчислены:
Al3x
бомбаст
Зверушь


Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Зачислены:
8GAM8
Crash
bezprizornik
 
Отчислены:
8GAM8
Amidosha
bezprizornik
exerest
lmp
onthar
Soras
Stabilo183
vasilina
Xo6ut
yanixoid


Добавлено через 10 минут 28 секунд
Зачислены:
PuBlik
Al3x
 
Здравствуйте! Я была отчислена пару недель назад, но очень хочу вернутся в ряды студентов.
Извините, что не сообщала заранее, но у меня есть уважительная причина - болезнь была, что оправдывает мое отсутствие. На самом деле я уже решаю следующую задачу и планировала выложить ее на этих выходных.
Пожалуйста восстановте меня, если это возможно. Заранее благодарна.
 
iolka, Какое то резюме требуется для зачисления?
Или возможность обучения предоставляется всем?
Активность зловредов нарастает. Все больше и больше времени уходит на выявление и устранение последствий. Копилка знаний пополняется, но хаотично и не структурировано.
Катастрофически не хватает систематизированных знаний.
Надеюсь на Вашу поддержку.
 
Назад
Сверху Снизу