Обсуждения, изменения, дополнения в "Полезно знать"

antispy

Участник
Сообщения
94
Реакции
255
Если у Вас возникли вопросы, дополнения к тому, что сказано - пишите в этой теме. Модераторы и администраторы добавят Вашу информацию в закрытую тему с указанием ссылки на пользователя, который сделал добавление. Если Вы считаете, что что-то должно быть в этом форуме - то добавляйте, только модераторы и администраторы проанализируют добавленную Вами информацию и примут решение по её поводу, оставлять или нет. Если тут будет флуд, спам и т.д., меры будут приняты серьёзные.
 
Последнее редактирование модератором:
Severnyj, сделать скрин или поверите на слово? дам подсказку у вас IP подмосковский ;)
 
Юзайте прокси
Да я верю, просто там они лежат дольше чем на радикале, к тому же Костя по 1 ссылке уже перезалил
 
мне как бы без надобности я и без скрина разберусь, а пользователям тоже так будете рекомендовать? имхо список стран для которых показ запрещён намного больше чем кому разрешён, в том числе и для Израиля знаю была блокировка.
 
akoK, как понимаю только в одной теме, во второй по старому ... ссылку на первую убрал ещё до того как отписались.
 
недоработка:
https://safezone.cc/forum/showthread.php?t=16523

при создании флэхи через ultraiso не получится номер с виндовс хр-при попытке установки будет вылетать ошибка,а так же ультраисо (по крайней мере раньше) не могла обработать корректно файлы более 4 гб в формате нтфс
 
В тему про подготовку лога OSAM неплохо бы добавить примечание, что база данных сигнатур не обновляляется уже более полугода. Да и сама компания Online Solutions не заслуживаетникакого доверия. Официальный представитель этой компании себе некорректные высказывания в адрес пользователей. Самое странное, что флагманский продукт компании (OSSS) является платным, но приобрести лицензию невозможно, поскольку программа удалена из каталогов интернет-магазинов AllSoft и SoftKey.
 
Matias, не начитайте опять пиарить вашу любовь к OSAM. А вот по факту компания скорее всего мертва, то мы обсудим возможность убрать инструкции по этим утилитам.
 
В ЧАВО есть тема о способах загрузки в Safe Mode. Надо бы добавить туда примечание об опасности использования msconfig для форсированной загрузки в безопасном режиме. Некоторые зловреды полностью удаляют содержимое соответствующего раздела реестра. Из-за этого Windows, естественно, не может загрузиться в безопасном режиме. Тогда для исправления ситуации необходимо использовать консоль восстановления Windows XP.
 
убрать инструкции по этим утилитам.
Так будет лучше всего. Мне точно известно, что база сигнатур онлайнового сканера OSAM не обновлялась уже месяцев семь. Из-за этого многие легитимные объекты вообще не опознаются сканером.
 
Лучше не будет, поскольку данный продукт один из немногих определял наличие трояна Carberp, когда другие утилиты его даже не видели по причине UserMode руткита, вашу нелюбовь к Online Solution лучше засуньте в одно место.
 
В тему об отключении защитного ПО надо бы добавить информацию об отключении Online Armor Firewall и соответствующий скриншот.
Для отключения фаервола надо щелкнуть правой кнопкой мыши по его иконке в трее и выбрать Отключить Online Armor.
 

Вложения

  • OA1.jpg
    OA1.jpg
    136 KB · Просмотры: 108
Последнее редактирование:
Не нужно. В той темы собраны минимальные рекомендации по защите, DropMyRights и Online Armor это следующий уровень, не все могут разобраться.
 
Назад
Сверху Снизу