10 Заповедей Конфиденциальности мобильной связи

cybercop

Постоянный участник
Сообщения
286
Реакции
258
От правительств до воров и вашей жены — кажется, что у всех есть доступ к вашим частным данным.
Если у вас есть смартфон или планшет, люди вокруг вас могут обнаружить ваши наиболее глубоко хранимые секреты. Вы помещаете все свои частные данные и персональные данные в эти устройства и …, эта информация находится в опасности. Возможность потери вашего телефона или банального его воровства (ограбления) является главной опасностью.
Есть ли что-нибудь, что мы можем сделать, чтобы защитить наши частные данные? Некоторые скептики говорят нет.Я надеюсь что мы сможем затруднить все же доступ к вашим персональным данным.
Вот простые шаги, чтобы помочь защитить Вашу конфиденциальность:
  1. Используйте ПИН или пароль для вашего устройства.
  2. Заблокируйте большинство приложений, обрабатывающие вашу персональную информацию. Мобильный блокировщик приложений автоматически просит ПИН, когда вы запускаете приложение.
  3. Не храние банковскую информацию или учетные данные ваших банковских карт в вашем телефоне или, по крайней мере, не в мобильных браузерах. Сегодня для Android есть менеджеры паролей, которые добавляют новый уровень безопасности.
  4. Не будьте счастливым кликером. Люди загружающие приложения из любых источников, ставят себя под угрозу.
  5. Возьмите за правило никогда не отправлять, не хранить и не обмениться фотографиями, которые могут быть использованы против вас. Например, фотографиями в обнаженном виде. Нет, это не моральная заповедь. Это — конфиденциальность! Все сохраненное и, более того, совместно используемое с другими, может нарушить вашу конфиденциальность или даже нарушить закон!
  6. Заранее продумайте, а стоит ли указывать на фото ваше реальное метоположение, а уж тем более, стоит ли их публиковать? Телефоны могут добавлять ваше местоположение к фотографиям, которые вы делаете. Воры и киберпреступники могут использовать в своих интересах эту информацию. Кроме того, если вы очень часто уезжаете, вы можете дать другим точное указание, дома ли вы или в поездке.
  7. Будьте внимательны при ответе на неизвестные телефонные звонки. В этом случае, думайте о том, чтобы не выдавать свои персональные данные. Особо это относится к вашим финансовым данным. Никогда не принимайте предложения или не открывайте свои учетные данные банка/кредитной карты. Законные банки, например, никогда не будут вызывать вас, чтобы попросить персональные детали.
  8. Не просматривайте в открытых/общедоступных сетях WiFiпочту или иные ресурсы требующие ввода пароля.
  9. Не открывайте неизвестные файлы, которые получены вами с помощью электронной почты. Это — один из наиболее распространенных способов получения вредоносного программного обеспечения или потери персональных данных.
  10. Используйте антивирусное ПО от известных компьютерных компаний
Удостоверьтесь, что вы непрерывно спрашиваете себя, используя смартфон или планшет: я забочусь, о том, знает ли кто-либо, где я, или что я ищу на Google, или какой фотографией я обмениваюсь или что мне нравится на сайтах социальной сети? Думайте прежде чем что-то делать!
 
Назад
Сверху Снизу