Центр Обновления Windows 7 не находит обновления

Mihlik75

Новый пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени всем! Проблема в следующем, запуская ЦО а именно поиск обновлений... процессор нагружается до 50%, и в таком состоянии он находится постоянно, но поиска обновлений не происходит, по загрузки сети 0%, перепробовал множество способов... включая устранения неполадок Microsoft... итог ничего. Если кто знаком с этой проблемой отзовитесь, заранее благодарен.
Снимок.PNG
 
Mihlik75, сейчас так не только у вас. Где-то с середины августа - замучаешься ждать этих обновлений, а если проц селерон или пентиум 1 ядром или двумя, но 1 гигом озу, или интернет через адсл, то поиск обновлений - крутится по бесконечной.
Я подразумеваю, что список обновлений макрософт-компанией пересматривается и вместо критических подсовывают телеметрические обновления, следящие за пользователями и похищающие его конф. данные и используемое ПО, а такой процесс очень даже небыстрый.

И кто-то мне говорил, что сейчас канал обновлений нормально работает, если скорость интернет доступа 5-10 мегабит и более.
 
Последнее редактирование:
Тем не менее для расследования проблемы можно попробовать средство CheckSUR.
По завершению установки и запуска средства логи
  • c:\windows\Logs\CBS\CheckSUR.log
  • c:\windows\Logs\CBS\CheckSUR.Persist.log
выложите в этой теме.
 
MS сейчас выпускает кумулятивные обновления и обновляет ядро восьмерок. И да, обновления старого списка перепаковываются. Потому что люди перестали загружать обновления старше KB306****. А это, естественно, все телеметрируется.
 
Последнее редактирование:
Доброго времени всем! Проблема в следующем, запуская ЦО а именно поиск обновлений... процессор нагружается до 50%, и в таком состоянии он находится постоянно, но поиска обновлений не происходит, по загрузки сети 0%, перепробовал множество способов... включая устранения неполадок Microsoft... итог ничего. Если кто знаком с этой проблемой отзовитесь, заранее благодарен.Посмотреть вложение 25475
Добрый день. Была такая же проблема. Много чего вычитал в интернете. Кто-то писал, что можно подождать 4-5 часов и Windows всё таки найдет обновления. Я ставил только оригинальные сборки от разных дат (пробовал 3 штуки, уже с установленным SP1), результат тот же. Затем я скачал "боксовский" вариант без SP1. Обновления заработали сразу. Будем надеяться, что "окна" обновятся до SP1 и установят наисвежайшие обновления. Отпишусь по результатам.
 
Последнее редактирование:
В итоге, "винда" обновилась до SP1. Всё норм. НО! После этого, установилось обновление самого модуля обновления и... Те же грабли. svchost грузит проц на 50%, занято 80-90% ОЗУ.
Пришлось отключить службу обновления Windows. Всё стало нормально.
 
Те же грабли. svchost грузит проц на 50%, занято 80-90% ОЗУ.
Пришлось отключить службу обновления Windows. Всё стало нормально.
Напрасно.
1) Установите обновление системы: Installing and searching for updates is slow and high CPU usage occurs in Windows 7 and Windows Server 2008 R2.
2) Включите обновление системы, сделайте поиск обновлений и установите их (за исключением тех которые касаются телеметрии и обновления на windows 10 - эти скройте из списка предлагаемых).
3) Проверьте проблему.
 
Напрасно.
1) Установите обновление системы: Installing and searching for updates is slow and high CPU usage occurs in Windows 7 and Windows Server 2008 R2.
2) Включите обновление системы, сделайте поиск обновлений и установите их (за исключением тех которые касаются телеметрии и обновления на windows 10 - эти скройте из списка предлагаемых).
3) Проверьте проблему.
Кажись, помогло! Спасибо!
 
Напрасно.
1) Установите обновление системы: Installing and searching for updates is slow and high CPU usage occurs in Windows 7 and Windows Server 2008 R2.
2) Включите обновление системы, сделайте поиск обновлений и установите их (за исключением тех которые касаются телеметрии и обновления на windows 10 - эти скройте из списка предлагаемых).
3) Проверьте проблему.

Простите за беспокойство. После установки обновления процес сталь кушать оперативную память до 80%(из 4 gb, раньше било 95-100) Но обновления всеровно не ищутся, ждал часов 10. Помогите разобратся пожалуйста.
 
Проблема в следующем, запуская ЦО а именно поиск обновлений... процессор нагружается до 50%, и в таком состоянии он находится постоянно, но поиска обновлений не происходит, по загрузки сети 0%, перепробовал множество способов...
У меня тоже установлена Windows 7, но проблема в другом: поиск обновлений есть (длится примерно 1,5-2 часа) - в результате появляется сообщение, что доступных обновлений нет (хотя я точно знаю, что они есть - "великий вторник").
Как я решил проблему (правда, решение временное): через оснастку "Службы" останавливаете службу "Центр обновления Windows" - удаляете файл "C:\Windows\SoftwareDistribution\DataStore\DataStore.edb" - запускаете вручную поиск обновлений (запаситесь терпением: я жду опять примерно 2 часа) - появляется список обновлений - в некоторых случаях установка обновлений может занять те же 2 часа (терпение!). Ну, и про использование вот этого то же не забывайте.
 
Дополню свой ответ (смотрите выше): наконец-то решил проблему с обновлениями, теперь всё работает как часы, а сам процесс занимает меньше времени. Скачал обновления отсюда (UpdatePack7R2 для обновления Windows 7 SP1) - установил набор - запустил Центр обновлений и случилось чудо: центр пошуршал и достаточно быстро нашёл недостающие обновления (с момента выхода UpdatePack); более того, теперь все необходимые обновления я устанавливаю с помощью Центра и необходимости в UpdatePack уже нет.:Biggrin:
 
Назад
Сверху Снизу