А вы отказались от windows 10 ?

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем Kиpилл, 10 май 2016.

?

Мое решение по windows 10

1. Я избавился (лась) от этой ОС! (укажу причину)

5 голосов
    31,3%
  2. Я пользуюсь и нравится.

6 голосов
    37,5%
  3. Вообще не важно что windows 10, стоит и ладно

0 голосов
    0,0%
  4. Планирую отказаться от нее в ближайшее время

1 голосов
    6,3%
  5. Еще не пробовал, но хочу

1 голосов
    6,3%
  6. Еще не пробовал и не буду (из-за плохих отзывов)

0 голосов
    0,0%
  7. Попробую, если появится стабильный Service Pack

0 голосов
    0,0%
  8. Меня устраивает моя версия Windows

3 голосов
    18,8%
  9. У меня другая ОС (Linux, Mac ... напишу в посте)

0 голосов
    0,0%
  1. Kиpилл
    Оффлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.980
    Вот такой вопрос))
    Конкретно к тем,кто пользовался.

2. Alex1983
    Оффлайн

Alex1983 Разработчик

Симпатии:
    523
    После обновления переустановил систему. И Даже не думаю переходить.

3. грум
    Оффлайн

грум Команда форума Преподаватель Модератор

Симпатии:
    1.535
    Сам пользуюсь и очень доволен. И все кому обновил до десятки тоже довольны.

4. Chinaski
    Оффлайн

Chinaski Ассоциация VN

Симпатии:
    502
    сначала обновил ноут до 10-ки, потом и основной комп. Всем доволен, не вижу проблем

5. akok
    Оффлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    13.954
    После обновления оставил как есть. Только пришлось отключить "следилки"

6. Chinaski
    Оффлайн

Chinaski Ассоциация VN

Симпатии:
    502
    вот мне всегда были интересны высказывания многих людей насчет слежения которое якобы выполняет win 10. А какие есть этому доказательства? Если microsoft хочет за всеми следить, то что мешает с обновлениями внедрить такие механизмы и в windows и например windows 8?

akok нравится это.
  7. akok
    Оффлайн

Симпатии:
    13.954
    Последнее редактирование: 10 май 2016
    SNS-amigo и Kиpилл нравится это.
  8. Dragokas
    Оффлайн

Dragokas Very kind Developer Команда форума Супер-Модератор Разработчик Клуб переводчиков

Симпатии:
    4.312
    off. Chinaski, сравни внимательно снимки ProcMon-a хотя бы при запуске любой программы на семке и 8/10. ;)

На счет опроса: не участвую, т.к. я себе не устанавливал её так чтобы специально, но пользовался на виртуалке как Tech Preview, так и 10.240, 10.586.
    Что сказать, эти все разные фишки, они для многих может и удобны, но мне не нужны. До сих пор не разобрался как убирать эти всплывающие в самый неподходящий момент стрелки, загораживающие полэкрана. Для каждой интуитивно непонятной мелочи читать инструкцию это не для меня.
    Мне бы постабильней и то, что жрёт по-меньше ресурсов. Так что ни 8, ни 10 в данном плане не интересны. Консоль наше всё. -)

orderman, Phoenix, dzu и 2 другим нравится это.
  9. Chinaski
    Оффлайн

Chinaski Ассоциация VN

Симпатии:
    502
    akok, статья на хабре конечно интересная, но вот например:
    Как выяснил тот же чешский исследователь, собранная текстовая информация хранится во временных файлах, которые один раз в 30 минут передаются на следующие серверы
    почему бы не указать конкретный файл? В каких каталогах они сохраняются, с какими именами и т.п..
    Dragokas, вилами по воде писаны результаты ProcMona, что они способны доказать? Что при запуске какого-то ПО запустилось еще какое-то? Под доказательствами я понимаю то, когда нам покажут конкретный код какой либо программы где будет фрагмент отправляющий данные.

Kиpилл нравится это.
  10. akok
    Оффлайн

Симпатии:
    13.954
    Chinaski, возможно более подробная информация нарушает лицензионное соглашение

11. Dragokas
    Оффлайн

Dragokas Very kind Developer Команда форума Супер-Модератор Разработчик Клуб переводчиков

Симпатии:
    4.312
    off. Chinaski, ты свою личную информацию в сетевых пакетах не увидишь, т.к. они неплохо так зашифрованы. А исходный код тем более.
    Мне ничего доказывать не нужно. Не моя цель. За меня это сделали многие другие. Я просто хотел намекнуть, что там видно несколько файликов, куда трассировка пишется, весьма ёмко, и всё это в сумме весьма прожорливо для ресурсов. Вот еще задачка: отследи откуда 10-ка берет путь к Edge, удивишься. Такой изврат тоже нехило бъёт на скорость запуска ПО. Если это ради безопасности, я посмеюсь в сторонке. MS успешно продолжает следовать своему давнему принципу "Безопасность через незнание". Но такая безопасность никому не нужна.

orderman, SNS-amigo и akok нравится это.
  12. Охотник
    Оффлайн

Охотник Активный пользователь

Симпатии:
    345
    Моего вопроса нет. Какой-то однобокий у вас опрос.
    Пользовался, тестировал. Отказался, не понравилась.
    Для лузерского пользования пойдет, конечно: типо два браузера, две проги и соц.сети, форумы.
    Но для человека, который работает с программами, причем теми, что привык или нужны по работе - много нестыковок, несовмесы, блокировки.
    А в один прекрасный день можно чего то не обнаружить - 10-ка сама месит.
    --- Объединённое сообщение, 10 май 2016 ---
    Видима это относится к пиратской версии, т.к. если купил или апгрейдил, то такого "не важно" не должно быть.
    --- Объединённое сообщение, 10 май 2016 ---
    У меня все ОСи давно лицензионные. Сам не покупал, кроме ноута, где было ОС сразу, но получил здесь за тестирование и работу с клиентами.

SNS-amigo и akok нравится это.
  13. Phoenix
    Оффлайн

Phoenix Активный пользователь

Симпатии:
    1.842
    post-105-0-67849900-1442987227.jpg
    На нэтбуке обновил лицензионную 8-ку на 10-ку и пока оставил, но и пользуюсь им не часто (там у меня ещё линукса 2 системы..)
    А на ПК удалил после отчаянных попыток оседлать жеребца - но он брыкается, постоянно норовит вернуть всё как было.. снёс нафиг..
    Сейчас на 8-ке. К тому же у 10 видимо проблемы с восстановлением и если упала, то уже поднять почти невозможно..
    --- Объединённое сообщение, 11 май 2016 ---
    Хотел нароисовать демотиватор - вот такое же окошко.. а в нём чьи то глаза :Shok:
    Можно любопытного инопланетянина нарисовать такого серого-серого..
    Может тогда люди сменят своё отношение к "окнам" - смотреть из окна или подсматривать в окна разница есть.
    Может кто осуществит, а то у меня с графикой проблемы.
    --- Объединённое сообщение, 11 май 2016 ---
    + (то есть минус)
    Особенности резолвера DNS в Windows 10 и DNS Leak

Windows 10
    Хоть Windows 8 и 8.1 отправляли все ваши запросы без вашего ведома через публичный интерфейс, совершить подмену DNS-ответа таким образом, чтобы перенаправить вас на поддельный сайт, было проблематично для злоумышленника, т.к. ОС бы использовала подмененный ответ только в том случае, если не удалось получить правильный ответ от предпочитаемого DNS-сервера, коим является сервер внутри шифрованного туннеля.
    Все изменилось с приходом Windows 10. Теперь ОС не только отправляет запрос через все интерфейсы, но и использует тот ответ, который быстрее пришел, что позволяет практически всегда вашему провайдеру перенаправить вас на заглушку о запрещенном сайте или злоумышленнику на поддельный сайт. Более того, способ отключения Smart Multi-Homed Name Resolution, который работал в Windows 8.1, не работает на новой версии.
    Единственный приемлемый (хоть и не самый надежный) способ решения проблемы — установить DNS на интернет-интерфейсе вне локального сегмента, например, всем известные 8.8.8.8, однако, он не поможет в случае с OpenVPN.

Охотник и SNS-amigo нравится это.
  14. SNS-amigo
    Оффлайн

SNS-amigo SNS System Watch Freelance reporter

Симпатии:
    8.904
    Для того они и окна, чтобы в них смотреть, и увы, с обеих сторон.
    Подсматривают в дырочку, а тут целое окно, да ещё нараспашку. И заражается система с 10 также легко, как и 8-ка и 7-ка.
    Не у каждого есть лицензионная Про-версия, где больше механизмов защиты, а все до нее - ломаются на раз два. Самое слабое звено в 10-ке, это, нет, не пользователь, а браузер. Его надо было защищать в первую очередь. Сделали новый... и сразу куча эксплойтов под него. Браузер в windows - решето, но это было раньше - сейчас в 10-ке браузер просто дыра.

Последнее редактирование: 11 май 2016
    Охотник нравится это.
  15. Egorest
    Оффлайн

Egorest Новый пользователь

Симпатии:
    14
    Я пользуюсь windows 10. И она мне нравится

16. Phoenix
    Оффлайн

Симпатии:
    1.842
    А если окно на N-ом этаже :Dance4:Разве приятно когда в окна заглядывают ?:Blush2:

17. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.904
    А разве смотрящий в окно сверху вниз спрашивает разрешения у мелких копошащихся людишек внизу?
    Или он заприхватизировал это окно для созерцания мира в одну сторону? Пусть думает, что прихватизировал.
    Что он видит через окно? Людей, деревья, траву, автомобили, землю. Но они ему не принадлежат. Он видит мир таким, которым ему это дает отраженный свет. Тем более смотрящий видит, но не слышит звуки при закрытом окне, ему надо открыть окно. А звуки - это тоже отраженные признаки окружающего мира. Они тоже не принадлежат смотрящему. Чтобы получить это всё, ему надо быть частью социума с его светом, красками, звуками, электромагнитными колебаниями и т.д. и т.п.
    Аналогично и Windows, чтобы знать, что нужно социуму, ей надо быть ее частью - видеть, слышать, получать и отдавать. Как назывался первый браузер Windows? Internet Explorer - Обозреватель Интернета. Он и стал тем первым Окном в Интернет, которое сделала Майкрософт для своих пользователей. И именно через него, в первую очередь через него, Майкрософт получала от пользователей гласно и негласно всю ту информацию, которую ей было нужно, чтобы видеть, слышать, получать и отдавать на протяжении более двадцати лет.

Оправдываю я её? Нет, не оправдываю. Но иначе нельзя. Без этого все мы до сих пор сидели бы перед ящиком, под названием телевизор.

18. Phoenix
    Оффлайн

Симпатии:
    1.842
    Это ты сейчас о ком ? Ты что приравниваешь дело рук человеческих, практически идол к .. нет..
    Есть рамки приличий и похоже они их нарушают. Хотя подстраховались законом.
    Не могу проверить да и времени нет. Но каждый раз, когда втыкаешь мобильник в юсб - эта сволочь начинает там копошиться.. На 7-ке такого нет.
    А вы не замечали, что на съёмных дисках почти всегда возникла проблема, но ошибки не обнаружены..
    Можно понять, когда подключаешь диск на 750 Гб. , но когда на 8 или даже на 2 Гб. , то это подозрительно..
    Неоспоримое преимущество - это быстрая загрузка и ещё это
    RepartitionTool.png
    На 7-ке в режиме recovery (custom) на android mtp драйвер не видит. За то и держу 8-ку (на 10 аналогично).

Последнее редактирование: 13 май 2016
  19. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.904
    Нет, обычный чел, как мы с тобой, смотрящий в окно из своей квартирушечки на людишек внизу. :Biggrin:
    В остальном согласен.
    Помнишь, как в песне Буйнова "Бамбук", которого все достают. :Biggrin:

Последнее редактирование: 13 май 2016
  20. Dragokas
    Оффлайн

Симпатии:
    4.312
    Народ. Прекращаем оффтоп.

Kиpилл нравится это.

Поделиться этой страницей