А вы устаналиваете обновления windows?

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем regist, 16 сен 2013.

?

вы устаналиваете обновления windows?

1. Да, всегда ставлю все апдейты в автоматическом режиме.

11 голосов
    40,7%
  2. Ставлю только важные обновления безопасности.

1 голосов
    3,7%
  3. Нет, никогда не ставлю обновления, от них одни проблемы.

1 голосов
    3,7%
  4. Обновления устанавливаю, но выборочно перед этим просматриваю список..

10 голосов
    37,0%
  5. Ставлю иногда по возможности/необходимости.

3 голосов
    11,1%
  6. А что это такое?

1 голосов
    3,7%
  1. regist
    Оффлайн

regist гоняюсь за туманом Ассоциация VN/VIP VIP Разработчик

Симпатии:
    5.268
    Сейчас с небольшим промежутком времени было два обновления от майкрософт, после которых была нарушена нормальная работа системы. В связи с этим некоторые ставили советовать не устанавливать обновления системы вообще. С другой стороны с обновлениями системы устраняются ошибки системы и уязвимости, через которые вирусы проникают на ваш компьютер. Для примера очень известной эпидемии очень популярного вируса Net-Worm.Win32.Kido можно было бы избежать если все регулярно устанавливали обновления. Через windows update давно устранены уязвимости, через которые Kido заражает ваш компьютер, но тем не менее до сих пор иногда встречаются темы с этим заражением.

2 пользователям это понравилось.
  2. machito
    Оффлайн

machito Команда форума Супер-Модератор

Симпатии:
    1.940
    Мои действия.

3. Sfera
    Оффлайн

Sfera Куратор обучения Ассоциация VN/VIP VIP

Симпатии:
    5.128
    до сих пор встречаются сервиспак2 ХР и IE6, и люди с этим живут, и не хотят обновляться принципиально

я всегда обновляюсь, правда несколько дней назад несколько обновлений стали сбоить при установке, я их отменила.. подожду исправлений

4. shestale
    Оффлайн

shestale Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    4.487
    Последние 2 крупных обновления установлены все в полном объеме.

5. Сашка
    Оффлайн

Сашка Активный пользователь

Симпатии:
    2.650
    ставятся автоматом, кроме одного известного обновления))) проблем не возникало

6. akok
    Оффлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    13.950
    Установил на "установку автоматом", проблем не возникало.

Cooc нравится это.
  7. mike 1
    Оффлайн

mike 1 Активный пользователь

Симпатии:
    863
    Устанавливаю обновления с задержкой примерно двух недель с момента выхода новых обновлений.

8. machito
    Оффлайн

Симпатии:
    1.940
    akoK, для такого "параметра" я слишком любопытный, мне нужно знать что плывёт и куда)))

9. vgrnt
    Оффлайн

vgrnt Активный пользователь

Симпатии:
    60
    Доверяй, но проверяй.

10. Matias
    Оффлайн

Matias Активный пользователь

Симпатии:
    34
    Обновления устанавливаю регулярно, однако всчегда выбираю выборочную установку, чтобы отказаться от очередной версии MSRT (KB890830), а также WGAN (KB905474). Эти программы кроме своей основной функции пересылают на сервер MS телеметрические данные, а я считаю это нежелательным.

Последнее редактирование: 16 сен 2013
  11. Kиpилл
    Онлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.978
    Не скажу.
    Но голосовал)))

12. akok
    Оффлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    13.950
    Я могу сказать :p

13. Kиpилл
    Онлайн

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.978
    Не надо...
    :sorry:

14. machito
    Оффлайн

Симпатии:
    1.940
    И так ясно... :)

15. SNS-amigo
    Оффлайн

SNS-amigo SNS System Watch Freelance reporter

Симпатии:
    8.894
    Даже если
    ...то что это изменит, если придет очередное г-обновление, при котором даже откат не поможет, потому что ядро будет конкретно пропатчено.

Часть обновлений в 7-ке нельзя откатить, потому что их нет в журнале обновлений. Они там теоретически должны быть, но их нет, или есть, но возможность их отмены заблокирована.

У меня стоят разные системы на разных компьютерах или разных дисках. На одном даже XP SP2 без обновлений четвертый с гаком год стахановскую норму выполняет и перевыполняет, и фиг с маслом вирусам, троянам и обновам. Ставил обновы по одной штуке как-то, но только на проигрыватель, это сам проигрыватель с чем-то, на часовой пояс и на браузер. Ах да, еще directX и NetFramework обновлял.

На другом обновлял все под завязку, в итоге размер обновлений стал занимать больше места, чем сама система. Это разве хорошо? Нет плохо. Дерьмово даже. Как те суперчасы, к которым прилагают два чемодана с батарейками. :facepalm:

Мелкомягкие мельчают с каждым разом, они уже даже свою родную дуршлаговую винду не могут пропатчить, хотя бы макаронами дыры затыкали, и то бы лучше было. Ан нет, им сторонние твики и фиксы подавай в исправление. Интерны в известном сериале и то лучше лечат. Или хотя бы стараются, переживают, плачут... :sarcastic:

Моего ответа нет, и не из вредности, а по факту.

Раньше применял и 1-й вариант, и 2-й, и 3-й, и 4-й, и 5-й...

Но теперь:

Я изменил свое отношение только к последним обновлениям Windows после того, как Microsoft стала работать спустя рукава, абы как и через пень колоду. Их новые обновления хуже вирусов. Краткий вариант: Я изменил свое отношение к обновлением Windows, когда они стали хуже вирусов.

Это МОЙ вариант. А это мое решение. :yess:

3 пользователям это понравилось.
  16. Hotab
    Оффлайн

Hotab Активный пользователь

Симпатии:
    307
    Стоит на стационарном ПК MSDN Win7 HP (активирована) и на ноутбуке тоже HP (лицензия), за полтора года работы обоих, ни разу не было никаких глюков с обновлениями, более того, работает все как часы. Скоро сам буду искать приключения ))гы

Последнее редактирование: 20 сен 2013
  17. Kиpилл
    Онлайн

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.978
    Неа.

18. Cooc
    Оффлайн

Cooc Активный пользователь

Симпатии:
    216
    До среды прошлой недели устанавливал все обновления подряд и все они нормально работали, никаких косяков не было. Максимум. иногда запускал восстановление Центра обновления. У меня и сейчас стоять все и проблем не было и нет. Могу сказать. если бы вы все сразу после чистой установки устанавливали это http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=3132 ( или его же отсюда http://support.microsoft.com/kb/947821/ru ), то и у вас никаких проблем ни с какими обновлениями не было. НО...!!!
    Так было до среды, а в среду вышло вот что...http://safezone.cc/threads/pri-zapuske-ie-oshibka-shdocvw-dll.23122/. Теперь уж и не знаю что и думать. Правда и обновление было не из плановых, а связанное с согласием принять участие в какой то сраной суперакции по суперулучшению ПО, предложенное Майкрософтом.

Kиpилл нравится это.

Поделиться этой страницей