Решена AdwCleaner 7.2.2 обнаруживает PUP.Optional.Legacy

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПавелPavel

Новый пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Решил я сегодня просканировать свой компьютер программой AdwCleaner 7.2.2. До этого никаких проблем не было. Скачал версию AdwCleaner 7.0.7.0 (скачал с сайта и думал, что это последняя версия) и просканировал. В итоге нашёл две угрозы PUP.Optional.Legacy. Решил поискать более новую версию AdwCleaner и нашёл AdwCleaner 7.2.2. Просканировал ей и нашёл уже три угрозы PUP.Optional.Legacy. Почистил с перезагрузкой. После перезагрузки просканировал снова и AdwCleaner 7.0.7.0 7.2.2 снова обнаружил одну угрозу PUP.Optional.Legacy.
На картинке видно, что это поисковый драйвер в Firefox. Его я удалил, но проблема осталась.
В текстовом документе AdwCleaner[S00] показаны PUP.Optional.Legacy ещё до их удаления
В AdwCleaner[S04] уже после нескольких удалении.

3.png
 

Вложения

  • AdwCleaner[S00].txt
    1.6 KB · Просмотры: 5
  • AdwCleaner[S04].txt
    1.6 KB · Просмотры: 3
Добрый день. Это нормальная реакция на поисковую машину mail.ru. Если ее сами добавляли, то проблем нет. Для полной диагностики нужны логи

https://safezone.cc/pravila/
 
Нет самостоятельно я его не устанавливал. Я только Google поиском обычно и пользуюсь :).
 

Вложения

  • CollectionLog-2018.08.03-22.43.zip
    83.1 KB · Просмотры: 3
Да, это приложение показывает скорость скачивания и отдачи. (в правом верхнем углу на скрине). Но она устанавливалась у меня с диска от материнской платы.
567.png
 
Последнее редактирование:
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Scan.
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt, Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 
Просканировал:
 

Вложения

  • Addition.txt
    55.6 KB · Просмотры: 3
  • FRST.txt
    84.2 KB · Просмотры: 1
В логах не вижу ничего вирусоподобного.

Подготовьте лог SecurityCheck by glax24

Ознакомьтесь: Рекомендации после лечения

Пополните, пожалуйста, базу безопасных файлов антивирусной утилиты AVZ:
  1. Запустите AVZ.
  2. Выполните обновление баз (Меню Файл - Обновление баз)
  3. Закройте все приложения, и запустите используемый в Вашей системе интернет-браузер (например Internet Explorer, FireFox, Opera и т.д. - если применяется несколько браузеров, то необходимо запустить их все для того чтобы AVZ смог проанализировать используемые браузерами модули расширения и плагины)
  4. В AVZ выберите пункт меню Файл - Стандартные скрипты. В открывшемся окне необходимо отметить скрипт №8 ("VirusInfo.Info: Скрипт сбора файлов для экспресс-анализа ПК") и нажать кнопку "Выполнить отмеченные скрипты". Выполнение скрипта займет некоторое время, порядка 1 - 5 мин. В результате в папке AVZ будет создан подкаталог LOG, в нем архив с именем virusinfo_files_<имя_ПК>.zip
  5. Закачайте полученный архив, как описано на этой странице.
  6. Если размер архива превышает 250 Мб закачайте его на любой файлообменник, не требующий ввода капчи (например: RGhost, Zippyshare, My-Files.RU, karelia.ru, Ge.tt или WebFile) и укажите ссылку на скачивание в своём следующем сообщении.
 
самостоятельно я его не устанавливал
В русской версии FF этот поиск есть по умолчанию. Разработчикам AdwCleaner известно о таком срабатывании. В очередных обновлениях обещали поправить.

Решил поискать более новую версию AdwCleaner
Официальный сайт - ToolsLib
На нашем форуме зеркало. Будьте внимательны и не попадитесь на поддельный сайт.
 
  • Like
Реакции: akok
Лог SecurityCheck сделал, архив закачал.

Есть ещё одна проблема, не знаю правда куда писать, напишу сюда.
После запуска компьютера на рабочем столе появляется это окошко Error (Set user settings to driver failed)

И после выключения компьютера:

В диспетчере задач:
 

Вложения

  • SecurityCheck.txt
    8 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование модератором:
Нужно исправить
Запрос на повышение прав для администраторов отключен
^Рекомендуется включить уровень по умолчанию: Win+R ввести UserAccountControlSettings и Enter^
---------------------- [ AntiVirusFirewallInstall ] -----------------------
ESET Security v.11.0.144.0 Внимание! Скачать обновления
--------------------------- [ OtherUtilities ] ----------------------------
WinRAR 5.40 v.5.40 Внимание! Скачать обновления
------------------------------- [ Browser ] -------------------------------
Mozilla Firefox 56.0.2 (x64 ru) v.56.0.2 Внимание! Скачать обновления
^Проверьте обновления через меню Справка - О Firefox!^


По поводу ошибки нужно копать в сторону лога ошибок, но это вопрос профильного раздела. В этом могут отвечать только ограниченный круг лиц.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу