AdwCleaner - ложные срабатывания

Kigo, здравствуйте!

У Вас ведь перед очисткой была возможность снять галочки с тех папок, которыми Вы пользуетесь и не удалять все подряд. Впредь, будьте внимательнее.
 
Kigo, здравствуйте!

У Вас ведь перед очисткой была возможность снять галочки с тех папок, которыми Вы пользуетесь и не удалять все подряд. Впредь, будьте внимательнее.
Согласен, но есть одно НО, программу которую вы позиционируете, как очень хороший чистильщик, и на многих популярных сайта в том числе и антивирусных ее рекомендуют и просят с нее логи, как то должна анализировать контент удаляемого? По этому я доверился и вот еще что, я в душе не знаю где находятся контент маил.ру агента, это как простой пользователь, как программист я подумал, что и там какая то дрянь не нужная, так что после сканирования пользователь прибьет мейлруагента (а это у многих как аська)и всю историю и ему потребуется помощь специалиста для его восстановления, а это деньги, по этому я написал вам сюда, чтобы на это обратили внимание и пофиксили
 
От ложного срабатывания не застрахован ни один антивирус. И, как Вы верно заметили, мы сначала просим лог сканирования и предупреждаем - самостоятельно ничего не удалять.
Увы, mail.ru себя дискредитировала и пока действует т.н. "партнерка" и следы этой деятельности проникают достаточно глубоко в систему, вряд ли разработчики уберут этот детект.
 
От ложного срабатывания не застрахован ни один антивирус. И, как Вы верно заметили, мы сначала просим лог сканирования и предупреждаем - самостоятельно ничего не удалять.
Увы, mail.ru себя дискредитировала и пока действует т.н. "партнерка" и следы этой деятельности проникают достаточно глубоко в систему, вряд ли разработчики уберут этот детект.
То есть вы считаете нормальным удалять личные данные пользователей без их ведома? я могу дать вам логи того компа, только скажите откуда их взять, и дать вам? этот баг ДОЛЖЕН быть пофиксен, потому как это данные пользователей, если нет, то пользоваться вашей утилитой много никто уже не будет, потому как я распространю эту инфу на всех популярных просторах инета, в том числе ЯП, пикабу, ОК, Вк и так далее, и я не являюсь сторонником майл и к нему не имею никакого отношения, но ваша позиция заставила меня задуматься...
 
Kigo, на всякий случай: мы никакого отношения к разработчикам AdwCleaner никакого отношения не имеем и являемся такими же пользователями. Единственное отличие, что наряду с использованием мы можем передать разработчикам уведомления о ложном срабатывании.

И в опережение, вопросы детекта mail.ru мы обсуждали и свое мнение высказали чуть выше, мнение разработчика может и будет с нашим не совпадать :)
 
В курсе уже... надеюсь скоро пофиксят. А так на будущее в таких случаях нужен лог.
 
Назад
Сверху Снизу