AdwCleaner - программа для удаления тулбаров, adware и другого рекламного мусора.

Sandor

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
1,726
Баллы
503
нет возможности самостоятельно выбирать из списка найденного
Почему же нет? Есть. Треугольничек нажми и раскроется, а дальше можно снять галки.
разраб тоже от malwarebytes?
Нет, MB их купили, но пообещали, что останется бесплатной.

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,913
Баллы
998
>переделав её в "утилиту для блондинок"
На мой взгляд как раз наоборот испортили. Была "утилита для блондинок" с двумя кнопками и всё было ясно и понятно. А в этой последней версии надо лазить по утилите и искать куда они что запрятали. Так что дизайн последней версии мне тоже не нравится. Это уже не говоря про машинный перевод на русский, не вмещающиеся надписи на кнопках и т.д. что можно было избежать если бы до релиза они прислали протестировать бету как обещали.
>Теперь нет возможности самостоятельно выбирать из списка найденного до очистки нужные ключи, файлы и т.п., а предлагается удалять все скопом выбирая только из списка угроз.
Ты немного не понял, эта часть мне как раз нравится и она с начала 7-й линейки. Выборочно удалить любой ключ и папку по прежнему можно, но теперь угрозы сгруппированы по группам. Условно говоря если раньше пользователь не хотел удалять запчасти от mail.ru, то ему надо было самостоятельно выискивать в общем списке все его запчасти и снимать с них галочки. А сейчас он просто разом снять галочку у всей группы. А при необходимости может раскрыть список - посмотреть, что входит в эту группу и отметить/снять галочки выборочно с тех элементов которые нужно.

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
5,002
Баллы
743
Почему же нет? Есть. Треугольничек нажми и раскроется, а дальше можно снять галки.
Офигеть, и правда есть! Днем при солнечном свете их практически не видно. Хотя монитор у меня довольно неплохой. Сейчас свет настольной лампы приглушил и увидел. Не уж то нельзя было их выделить как то по ярче...
..если раньше пользователь не хотел удалять запчасти от mail.ru
Что касается mail так его похоже встроили в лису на уровне разраба FF, да так, что AdwCleaner его теперь удалить не может.

Последнее редактирование:
Сверху Снизу