Антивирусная утилита AVZ. Назначение программы и решаемые ею задачи

regist

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,919
Баллы
998
shestale, это не ко мне, а к админам. Замена некоторых ссылок уже давно, надо бы знать. После перехода правь вручную в браузере.

akok

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,097
Баллы
2,203
Ясно...и куда админы "смотрят"?
В нужную сторону. Ссылки на VI блокируются антиспамом в ответ на подобную блокировку в нашу сторону. Скажем так, "защита" от конкурентов. Остальное убрал.

Последнее редактирование:
mike 1

mike 1

Активный пользователь
Реакции
936
Баллы
383
kmscom, здесь ссылки на VI обрезаются. Похожий запрет есть на VI, только там ссылки на SZ блокируются.

lojcin

lojcin

Активный пользователь
Реакции
2
Баллы
83
Как добавить в утилите в исключения "Брандмауэр" (что-бы утилита не отключала его и не трогала)?

akok

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,097
Баллы
2,203
Она и не должна трогать, только анализировать. Конкретизируйте, пожалуйста, задачу.

lojcin

lojcin

Активный пользователь
Реакции
2
Баллы
83
Она и не должна трогать, только анализировать. Конкретизируйте, пожалуйста, задачу.
Такая проблема и причём постоянно(с тех пор как установил Windows -10 Enterprise Evalution):
как только при подозрении ОС "слабых" мест начинаю использовать в этой утилите "Мастер поиска и устранения проблем" на оси перестаёт работать брандмауэр и что я уже только не делал для того что-бы его после этого включить кроме того как откатится на заранее созданный образ включить брандмауэр не получалось. С этой проблемой вожусь уже с месяца три и даже перестал использовать эту утилиту.

regist

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,919
Баллы
998
lojcin

lojcin

Активный пользователь
Реакции
2
Баллы
83
Я думаю так что этот баг не разраба этой утилиты - это похоже на баг мелких microsoft, если бы эта проблема была-бы в этой утилите, то брандмауэр после отключения этой утилитой можно было-бы включить через запуск функций через "Службы", через "Диспетчер задач" или через реестр. Вот поэтому я и поинтересовался как проверить затрагивает-ли AVZ брандмауэр и можно-ли поставить в AVZ эту функцию что бы утилита не трогала ОС бранмауэр.

regist

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,919
Баллы
998
lojcin, это баг совместимости этой утилиты с этой ОС. AVZ во время своей работы (сканирования) прерывает много процессов и не все потом корректно восстанавливает (помогает только перезагрузка). Возможно и при вызове мастера поиска проблем происходит подобное. В общем если хотите, чтобы это было исправлено, то пишите автору утилиты.
От себя добавлю, что вы не первый кто на подобные проблемы при запуске AVZ жалуется на windows 10. У самого 10-ки нету, так что я это тестировать не могу.
и можно-ли поставить в AVZ эту функцию
если и можно, то внутрь AVZ её может запихнуть только разработчик.

lojcin

lojcin

Активный пользователь
Реакции
2
Баллы
83
Спасибо, большое за внимание и ещё вопрос(по поводу разработчика); Это сюда писать:
удалено

Последнее редактирование модератором:
regist

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,919
Баллы
998
@lojcin не знаю откуда вы выкопали ссылку на этот левый сайт, удалил на всякий случай её из вашего поста, чтобы никого не путать.
Писать надо либо сюда Kaspersky Lab Forum -> AVZ
Либо сюда http://virusinfo.info/showthread.php?t=189507

shestale

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
5,004
Баллы
743
как только при подозрении ОС "слабых" мест начинаю использовать в этой утилите "Мастер поиска и устранения проблем" на оси перестаёт работать брандмауэр
А не пробовали брандмауэр отключать перед запуском авз?

Chinaski

Chinaski

Ассоциация VN
Реакции
483
Баллы
453
не обращал внимания на это, хотя имею вин 10 на ноутбуке, вечером проверю этот факт.

lojcin

lojcin

Активный пользователь
Реакции
2
Баллы
83
А не пробовали брандмауэр отключать перед запуском авз?
Нет.
p.s. спасибо за идею, но эти откаты и восстановления...(мелкие думают что я что-то химичу???) ОС временная на 90 дней...
вторая ссылка(подтверждаю).

fseto

fseto

Активный пользователь
Реакции
319
Баллы
383
Всех за собой потящил))
вторая ссылка(подтверждаю)
она и не должна работать:
Ссылки на VI блокируются антиспамом в ответ на подобную блокировку в нашу сторону. Скажем так, "защита" от конкурентов.
здесь ссылки на VI обрезаются. Похожий запрет есть на VI, только там ссылки на SZ блокируются.
Ссылки на Virusinfo здесь обрезаются.

Сверху Снизу