Ассоциация социальной программы "Онлайн покупка" сообщает Вам, что одна из ваших онлайн...

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
14,069
Реакции
5,784
Да, да - тема сто раз избита, но...

Сегодня речь пойдет о письмах удачи в электронной почте.
Это многим знакомо, так что приступим сразу к делу и на реальном случае.

Пришло мне письмо на ящик, сначала рассердился, что антиспам не сработал, но потом решил воспользоваться случаем и написать эту тему.
Приходит письмо с такого адреса:
notification+Aa296YW5vemRyaUBtYWlsLnJ1@facebookmail.com

В заголовке -
Jane Barnes invited you to join the group Вaм начислено 35862 RUB, вывoд дocтупeн дo 22 мартa 2018 гoдa


1521818037554.png




Справедливости ради стоит сказать, что в Facebook у меня аккаунта нет и никогда не было, ну да ладно ... раз денег привалило - заберу)

В письме сказано, что для того, что бы забрать деньги нужно перейти по ссылке:
htt p:/ / telegra.ph/Vnimanie-03-19-8

По этому адресу следующее сообщение:

1521818415342.png


При дешифровке ссылки мы получаем следующие адреса:
htt p:// ctrlinfo.org/iz8cm/ htt p:// info-20.org/iz8cm/

Каждый из них веден на такую вот шикарную страничку:

htt p:// socbuyc.website/

1521818834895.png


1521818879063.png

1521818917718.png


Дальше там, для правдоподобности, якобы комментарии от, якобы, счастливчиков)

Ведь Ассоциация социальной программы "Онлайн покупка" типа уже четвертый год занимаются этим и уже имеют статус международного предприятия!
А все потому, что одна из онлайн покупок или транзакций с адреса, с которого я никогда этого не делал стала выигрышной, ура!

Бюджет фонда аж 400 000 долларов, а что бы узнать, сколько мне дадут даром - надо нажать на кнопочку сверху... жмем?

1521819335147.png

1521819449802.png


Ого, аж 6350 долларов! Забираем скорее) Меня уже соединяют с персональным менеджером...
1521819517787.png


1521819547273.png


Я, кстати, не поленился и поискал откуда фото сперли этой дамочки.
А она прямо звезда!
https://yandex.ru/images/search/?cbir_id=1016912/B_vais_5kEpK2Yx6qM7RGA&rpt=imageview&redircnt=1521819765.1

Ее фото выпилили с оргинала и скопировали сотни, если не тысячи раз .... разные люди, которые даже не удосужились ради своего дела живого человека снять.
Да и страничка сама написана на редакторе - WYSIWYG Web Builder

Ладно, фиг сними. Жмем дальше!

Осталось совсем немного - указать карту, куда богатства перевести.

1521820114545.png



Да, да ... так я вам и дал данные своей карты...
Фиг вам паразиты! Именно так и написал в поле, где указать номер карты надо ... переводят... даже не удосужили хоть какую то проверку устроить!

1521820241348.png



В общем, все по итогу оказалось банально - происходит переадресация на следующую страницу
htt p: //socbuyc.website/0321564810.html
И там говорится о том, что все отлично, но чисто технически система не может мне выполнить перевод в долларах USD потому что гладиоус, что вмоем случае этот должен быть рубль RUR (для тех, кто не знает - сейчас так росийский рубль не обозначается).
нужно оплатить конвертацию валюты, в общем.
Почти даром - всего 159 рублей... ну вот и ларчик открылся.

Сумма небольшая, даже в полицию не пойдешь...если, конечно, с карты все деньги не выманят.
Никакой выплаты, разумеется, нет и вся схема нужна лишь для того, что бы выманить деньги за якобы проделанную операцию конвертации валюты.

1521820624881.png


1521821095913.png

1521820905785.png


Ну и в конце нас честно предупреждают, что средства переводятся физическому лицу, а не ни в какую ассоциацию и так далее.


Дальше становится интереснее - уже защищенный сайт и все такое, видно что за деньги люди побеспокоились, не то что эта предыдущая никчемная поделка...

htt p s:// myoplata.com/b/d3th9?order_id=34765090

В общем, типичный лохотрон, расчитанный на доверчивых людей.
Берегите себя и не попадайтесь на уловки мошенников!
 
Последнее редактирование:
Некоторые делают целое шоу из переписки со спамерами :)


Можно включить русские суб-титры.
 
Последнее редактирование модератором:
нужно оплатить конвертацию валюты, в общем.
Почти даром - всего 159 рублей... ну вот и ларчик открылся.
Я, конечно, не эксперт в области финансов, но конвертация же должна происходить в автоматическом режиме, зачем же её оплачивать? В общем, очередная схема по типу "заплати немного, чтобы получить миллионы".
Ассоциация социальной программы "Онлайн покупка
Это мне напоминает регулярные акции в виде объявлений на столбах: только сегодня, социальная акция/ликвидация склада/магазина, продажа кожаных курток (и тому подобное) со скидкой ... в общем за копейки. И ведь кто-то же покупает :Dash1:
 
Ну и в качестве добавки:
Пришло мне письмо на ящик, сначала рассердился, что антиспам не сработал, но потом решил воспользоваться случаем и написать эту тему.
Приходит письмо с такого адреса:
на @mail.ru мне регулярно приходят "письма с миллионами" от "щедрых пользователей интернета"
Спам 1.png

Спам 2.png

Правда, большинство писем сразу оказывается в спаме либо ссылки блокирует дядя Женя
дядя женя.png
Спам 1.png Спам 2.png
дядя женя.png
 
вот сегодня тоже пришло такое письмо ))) перенаправляет на сайт
ledrus24.ru/
тут даже коробочки с бонусом можно открыть
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу