В работе Asus k56CB переустановил Win 8.1 хочу проверить оптимальность установленных дров

Тема в разделе "Решение проблем с железом", создана пользователем 777KPL, 17 апр 2015.

1. 777KPL
    Оффлайн

777KPL Пользователь

Симпатии:
    6
    Установил win8.1 до этого все было идеально на win8 (но из-за борьбы с вирусом сносил win)

в win 8.1 нет оценки системы. я выполнил оценку с помощью командной строки + winsat formal
    получил оценку 6.2

хочу проверить оптимальность всех установленных дров на мой laptop, что б была максимальная производительность.

Последнее редактирование: 17 апр 2015
  2. 777KPL
    Оффлайн

777KPL Пользователь

Симпатии:
    6
    upload_2015-4-17_14-41-10.png

на втором скрине прикладываю диспечер. видно что не установленных дров нет.
    upload_2015-4-17_14-42-41.png

Последнее редактирование модератором: 17 апр 2015
  3. machito
    Оффлайн

machito Команда форума Супер-Модератор

Симпатии:
    1.941
    А в чём заключается эксперимент ваших действий, точнее как вы говорите:
    Напишите характеристики железа ноутбука, процессор, видеокарта, ОЗУ ну и драйвера лучше брать с оф сайта, именно для вашей модели.

4. 777KPL
    Оффлайн

777KPL Пользователь

Симпатии:
    6
    я то м оф сайта все дрова и установил. но просто удивляет оценка системы на вин 8 была 7.4
    может разный уровень идет оценки??? + на том же оф сайте я уточнял к примеру в хелп деске какой драйвер скачать под тот же блютуз ,или кард ридер... они тихо морознулись...

раньше дрова на определенную модель ноута собранна кучей.. а у асуса просто под винду. и куча разнеых файлов. получаетсья методом тыка..(((

может посоветуете, какой прогой проверить, так как к примеру на видео карту после установки винды дров не надо было... но дрова стали не самые оптимальные и с сайта произв видеокарты, уже скачал родные...
    раньше через еверест мог все расмотреть...

5. machito
    Оффлайн

machito Команда форума Супер-Модератор

Симпатии:
    1.941
    Чтоб не оффтопить, подождите железных-дел профессионалов, что они скажут по этому поводу.

6. Chinaski
    Оффлайн

Chinaski Ассоциация VN

Симпатии:
    502
    777KPL, не думаю что вам стоит беспокоиться по поводу этой оценки. Оценка в отдельных случаях может проходить по разному, например в данном случае у вас была дополнительная нагрузка на какой то компонент, он просел по сравнению с остальными в этот момент отсюда и оценка. По какому компоненту выставлена такая оценка?
    Если не уверены что оценка прошла успешно или возможно была большая нагрузка со стороны других программ, то попробуйте ее повторить, предварительно выполнив команду
    Код (Text):
    winsat formal -restart
    Перед выполнением надо закрыть все открытое ПО и не запускать ничего и не шевелить мышкой во время теста.

Последнее редактирование: 17 апр 2015
    777KPL нравится это.
  7. regist
    Оффлайн

regist гоняюсь за туманом Ассоциация VN/VIP VIP Разработчик

Симпатии:
    5.268
    а что мешает сейчас? Просто Everest теперь переименован в AIDA64.

Поделиться этой страницей