Auslogics Disk Defrag( для информации)!

Тема в разделе "Пойманы за руку", создана пользователем Voldemar2007-72, 23 сен 2015.

1. Voldemar2007-72
    Оффлайн

Voldemar2007-72 Активный пользователь

Симпатии:
    356
    Есть замечательный дефрагментатор от Auslogics, сколько раз пользовался, мне казалось что он лучший. Воспользовавшийся акцией Auslogics Disk Defrag Pro - бесплатная лицензия - Новости и Обзоры
    установил себе Auslogics Disk Defrag Pro ,и заметил такую интересность :Dirol: по тихому с этой программой установился Гугл анализ центр, который так и стучится в интернет :Crazy:
    GAnaliz2.JPG
    в инет запретил, темп папки почистил ручками,думал что все, с этим покончено. :Blush2:
    да нет он себя воскрешал :Angel: со своей навязанной добротой, укоренившийся в реестре!
    GAnaliz.JPG

Последнее редактирование: 23 сен 2015
    E100, orderman, Theriollaria и 4 другим нравится это.
  2. Drink
    Оффлайн

Drink Активный пользователь

Симпатии:
    556
    У него, как у всех сторонних, не штатных, дефрагментаторов, ещё есть одна "интересность". В начале диска находится важная область MFT. Она зарезервирована для MFT. Не пишутся туда обычные файлы. При заполнении свободного пространства файлами до тех пор, пока места уже не хватает, эта область сокращается и фрагментируется. Резко возрастает опасность краха файловой системы вместе с данными пользователя, резко уменьшаются шансы на восстановление данных целиком. Штатный дефрагментатор ОС в эту область не лезет, так задумано. Дефрагментация на дисках с недостатком свободного места (минимум 20% от объёма лучше бы) и так противопоказана. А этот Auslogics Disk Defrag лезет туда, куда не надо, о чём ОС его не просила - лезет в зону MFT, освобождать её от обычных файлов. Если диск не заполнен до упора - чего туда лезть, нет там обычных файлов, фрагментации этой зоны нет. Если заполнен, то фрагментация есть, обычные файлы там есть, и Auslogics Disk Defrag начинает свою ненужную и опасную работу. В печку его, с его неграмотным подходом к дефрагментации и Google Analytics Package. Чем не подходит штатный дефрагментатор ОС? Подходит. Сторонний софт от лукавого.

E100, orderman, Theriollaria и 6 другим нравится это.
  3. SNS-amigo
    Оффлайн

SNS-amigo SNS System Watch Freelance reporter

Симпатии:
    8.896
    И не только он, кстати. С любыми дефрагерами нужно осторожнее. А лучше ими не пользоваться, никакими. Изжили они себя, Windows с 7-ки прекрасно сама себя дефрагментирует и делает большой процентный запас, за который не лезет.

E100, Theriollaria и Voldemar2007-72 нравится это.
  4. Phoenix
    Оффлайн

Phoenix Активный пользователь

Симпатии:
    1.837
  5. Drink
    Оффлайн

Симпатии:
    556
    Зачем он тогда нужен, по сравнению с дефрагментатором windows?
    Это вообще фантастика. Рекламный ход, маркетинг.

E100, SNS-amigo, Dragokas и ещё 1-му нравится это.
  6. Phoenix
    Оффлайн

Phoenix Активный пользователь

Симпатии:
    1.837
    Для дефрагментации отдельных файлов, в основном образов iso.

7. gazon01
    Оффлайн

gazon01 Разработчик

Симпатии:
    95
    с недавних пор этот анализатор присутствует во всей линейке Auslogics, я так понимаю это плата за "Золотого партнера Microsoft"
    кстати среди разработчиков есть и русские, контора находится в питере

E100 и Voldemar2007-72 нравится это.
  8. ____
    Оффлайн

____ Новый пользователь

Симпатии:
    0
    товарищи:
    1) Я занимаюсь фото и видео. Когда я тебя фотка 30 метров.... ты и так ждешт загрузки на SSD. А если на HDD и дефраг... мне нравился Auslogics ибо он быстр, прост, мало весит и может дефрагментить конкретную папку, так которая в работе , что увеличивает скорость работы.
    Штатник папки или отдельное место не фрагментит

2) Вот не пойму а смысл дефрагментить SSD ? Ресурс гробить ? там же нет блинов и бегания головки....

9. gazon01
    Оффлайн

gazon01 Разработчик

Симпатии:
    95
    Drink и Voldemar2007-72 нравится это.
  10. ____
    Оффлайн

____ Новый пользователь

Симпатии:
    0
    А подскажите тогда и новичкам, что делает Google Analytics Package и чем он плох.
    Я так понимаю, должен отправлять статистику и разную ....

Но, вот лично мне нужен дефрагментатор конкретной области на рабочей монтажной машине (там только монтаж).
    И если вы акустик тут разбирали , не факт что пользуясь сторонним други софтом я не наткнусь на более хутшее вложение.

PS по поиску ничего толком не нашел на русском

11. Voldemar2007-72
    Оффлайн

Voldemar2007-72 Активный пользователь

Симпатии:
    356
    Корпорация добра (google) следит за тобой username :Dirol:
    Как сказано SNS-Amiga :
    --- Объединённое сообщение, 2 ноя 2015 ---
    От себя хочу сказать, что у меня родственник с основания доса компьютерами занимался и пользуется Auslogics , проблем с дисками не разу не наблюдал, что было описано выше. А на счет Google Analytics, так этим сейчас многие программы страдают,кушать все хотят, установить хороший файервол и не пускать в инет, и темп папки чистить. как то так :Blush2:

SNS-amigo нравится это.
  12. Drink
    Оффлайн

Симпатии:
    556
  13. AndreyXpV7
    Оффлайн

AndreyXpV7 Новый пользователь

Симпатии:
    20
    Ох, как же у нас любят с кем-то бороться (с бедностью, преступностью, коррупцией...); не надо ни с чем бороться, просто господа из Майкрософт должны расставить все точки над i: изучить проблему, провести эксперименты/тесты и сделать выводы так, чтобы все поняли (а если кто-то всё равно не поймёт, то это уже его личное дело).
    А Windows, можно подумать, особенно 10-ая версия, ничего подобного не делает.
    Вообще-то есть разница между программами, которые что-то честно ищут и делают (насколько эффективно - это уже другой вопрос), и теми, что просто сосут деньги из пользователей (вспомним фейковые антивирусы).
    Зато пользователь получает моральное удовлетворение и наконец-то перестаёт мучить свою систему ненужными чистками и проверками.
    Неправильное решение: если программа - вирус, то и пишите, что она вирус; а если программа просто не нравится Майкрософт, так и пишите, что не нравится и почему, а пользователь, если у него достаточно извилин, пусть сам решит, что делать с этой программой (не надо запутывать пользователей). :Hysteric:

14. regist
    Оффлайн

regist гоняюсь за туманом Ассоциация VN/VIP VIP Разработчик

Симпатии:
    5.268
    AndreyXpV7, а до следующего предложения не дочитали? :)

Kиpилл нравится это.
  15. Drink
    Оффлайн

Симпатии:
    556
    Они уже сделали выводы. О том, что всякие поделки, типа auslogics, вредны для ОС и опасны в руках юзера. И правильно. В рамках своей ОС они проблемы и так давно изучают.

Поделиться этой страницей