AutoErunt 0.3.0.13

Автоматическое создание резерной копии реестра

Метки:
  1. glax24
    Оффлайн

glax24 Разработчик

Симпатии:
    1.450
    Пользователь regist разместил новый ресурс:

AutoRunErunt - Автоматическое создание резерной копии реестра

Узнать больше об этом ресурсе...

Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013
    11 пользователям это понравилось.
  2. akok
    Оффлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    13.954
    [INFO]Обсуждение детекта перенес в эту тему[/INFO]

3. glax24
    Оффлайн

glax24 Разработчик

Симпатии:
    1.450
    Необходимо обновить программу.

4. akok
    Оффлайн

Симпатии:
    13.954
    Добавил в группу разработчиков.

1 человеку нравится это.
  5. glax24
    Оффлайн

glax24 Разработчик

Симпатии:
    1.450
    Найдена ошибка. Не ставьте галочку "Максимальное количество резервных копий"

2 пользователям это понравилось.
  6. glax24
    Оффлайн

glax24 Разработчик

Симпатии:
    1.450
    Исправил ошибку

Добавлено через 29 минут 18 секунд
    Добавил инструкцию по добавлению в планировщик задач.

2 пользователям это понравилось.
  7. glax24
    Оффлайн

glax24 Разработчик

Симпатии:
    1.450
    Пользователь glax24 обновил ресурс AutoRunErunt новой записью:

Обновление 0.2.9

Узнать больше об этом обновлении...

Последнее редактирование: 9 дек 2013
    Kиpилл и shestale нравится это.
  8. akok
    Оффлайн

Симпатии:
    13.954
    Пользователь akok обновил ресурс AutoErunt новой записью:

Обновление 0.2.0.9

Узнать больше об этом обновлении...

9. beve
    Оффлайн

beve Разработчик

Симпатии:
    410
    Привет @glax24, в чем суть использования в имени папки для архива плюс к дате еще и точного времени? Попробовал - в результате, если несколько раз перезагружать компьютер, создаются новые копии реестра, но все за один день.
    Обычно пользователи еще несколько дней работают на глючной системе, а потом, когда пытаешся дать совет по откату - облом будет. Если нужно откатится на несколько дней назад, оказывается, что все копии реестра были созданы в "глючный" период работы компьютера...
    Прошу объяснить,если не секрет, в чем суть этого нововведения.

10. glax24
    Оффлайн

glax24 Разработчик

Симпатии:
    1.450
    beve, при первом запуске в ерунт есть настройки есть галка не создавать повторно если копия уже есть. Как запускаете автоерунт? Я запускаю по расписанию один раз в день через планировщик задач.

11. beve
    Оффлайн

beve Разработчик

Симпатии:
    410
    glax24, да вот смысл этой галочки я и не понимаю, думаю, что она "для галочки". Потому что название папки-бекапа содержит часы, минуты, секунды, просто практически не возможно создать 2 одинаковых копии, даже если 2 раза подряд кликнуть на программу - будет создано 2 разных бекапа.
    Ясно. Для меня привычней запускать задачу при входе в систему, поэтому поводу и мои наблюдения. Также по поводу добавления в название точного времени создания папки-бекапа могу добавить тот факт, что дата создания папок и так отображается самой системой Windows, так что оно по-моему оказалось здесь лишним. Так же неудобно, что дата идет без знаков разделения 20140912_094434_BReg, ведь людям привычней было бы просто 12.09.2014_BReg, если конечно сдесь (_BReg) уместно, но как я понимаю эта добавка служит для более точного поиска уже созданных копий, когда приходится их в программе удалять, так как не имея знаков разделения в дате в названии папок, будет сложно производить точный поиск.
    Еще было бы здорово, если бы в программе была возможность автоматически созlдать нужную задачу, если такой еще нету и есть в этом необходимость, чтобы не пришлось вручную создавать в планировщике заданий Windows.

Мои наблюдения возникли после тестирования программы и прошу воспринимать их не как критику, а просто, как мысли вслух, не более.

Последнее редактирование: 12 сен 2014
    Dragokas и Kиpилл нравится это.
  12. glax24
    Оффлайн

glax24 Разработчик

Симпатии:
    1.450
    beve, почему такое имя папки было выбрано уже и не помню. Действительно смотрится не очень. Изменил, теперь каталог будет выглядеть так 2014.09.12. Снял по умолчанию галку создавать копию если она уже есть. Сегодня постараюсь выложить обновленный вариант.

Dragokas и Kиpилл нравится это.
  13. glax24
    Оффлайн

glax24 Разработчик

Симпатии:
    1.450
  14. beve
    Оффлайн

beve Разработчик

Симпатии:
    410
    glax24,
    Я обычно после установки Windows (ну или после оптимизации), сохраняю "удачно-настроенную" резервную копию реестра под именем, например 2014.09.12-копия, или 2014.09.12-проверенно, сдесь не важно имя, важно, что я знаю, что эта папка удалена не будет, и в случае, если не будет с чего восстановиться в сложной ситуации, у меня есть выход...возможно так делают и другие люди, друзьям по крайней мере советую так делать, уже спасало такое в сложной ситуации.
    Проверил, создав больше 10 разных папок и файлов, обновлённая версия программы просто удалит мою папку... Программа не должна удалять папки, которые не с ее помощью создавались. Можно, конечно, на крайний случай, добавить это замечание в описание обновления... в каталоге с резервными копиями, не должно быть никаких файлов и папок, кроме самих резервных копий, созданных програмно. Но, по-моему, это не то.

Последнее редактирование: 12 сен 2014
  15. glax24
    Оффлайн

glax24 Разработчик

Симпатии:
    1.450
    beve, у программы немного другие цели.
    1. Автозвпуск ерунт с нужными параметрами. Которые настроены при первом запуске.
    2. Сохранения нужного количества рез. копий.
    Ps если у вас другие цели, используйте непосредственно сам ерунт.
    --- Объединённое сообщение, 13 сен 2014, Дата первоначального сообщения: 13 сен 2014 ---
    Метку на каталоги надо будет вернуть чтобы удалялись только нужные.

16. beve
    Оффлайн

beve Разработчик

Симпатии:
    410
    Ясно. Спасибо за совет.

17. glax24
    Оффлайн

glax24 Разработчик

Симпатии:
    1.450

Поделиться этой страницей