Бесплатные антивирусы и антивирусные сканеры

Наверно нужен раздел типа "чёрного списка" - какими Антивирусными программами нежелательно пользоваться.
Я считаю это бесполезно.Я например считаю что всякие оптимизаторы и улучшатели вредны,но кто-то всегда найдется кто скажет что ты мол ничего не понимаешь это лучшая программа в мире и винда будет летать после неё так что не догонишь.Но это мое мнение.Просто приходится сталкиваться.
 
Наверно нужен раздел типа "чёрного списка" - какими Антивирусными программами нежелательно пользоваться.
учитывая сколько людей хотят создать свой супер-пупер антивирус или лечащую утилиту, то такой список будет бесконечен.
 
учитывая сколько людей хотя создать свой супер-пупер антивирус или лечащую утилиту, то такой список будет бесконечен.
Невольно вспоминается Шекспир - "Бедный Ёрик" не подумайте чего неверно это я про мир антивирусного ПО :D
Белые и чёрные списки есть на www.virustotal.com но там жёсткие критерии оценки - касаются критической опасности ПО.
 
Неплохие отзывы о Avast, Avira, Comodo. Я, наверное, остановился бы на связке антивирус Avast + фаерволл Comodo.
А также регулярно проверять систему на наличие уязвимого ПО .
Скачала и запустила по вашей сылке-Security Check после него изменились все браузеры а доктор WEB-выдал что это угроза срочно удалила эту прогу.
 
после него изменились все браузеры
Как изменились? Эта утилита только проверяет наиболее уязвимое ПО и при наличии обновлений дает ссылки.

доктор WEB-выдал что это угроза
Это ложное срабатывание. Программка обращается в интернет за списком ПО, а Др. Веб посчитал это угрозой. Рекомендацию запустить это ПО есть в конце каждой темы по лечению. Так что ничего опасного программа не делает.
 
Всем добрый день. Не знаю где задать вопрос по бесплатным антивирусам, думаю можно здесь. В связи с участившимися вымогателями шифровальщиками, хотелось бы знать какой бесплатный антивирус может защитить мои данные. Пользуюсь 360 Total Security, в нем есть заявленная функция Защита от перехвата данных, но я не знаю как протестировать. Или подскажете какой из бесплатных антивирусов выполняет защиту данных, т.е. был протестирован хотя на одном из шифровальщике? Или, еще лучше, подскажите метод проверки антивирусов на предмет защиты данных?
 
О 360 Total Security лучше, наверное спросить тут. Про бесплатные незнаю, но для Нода можно настроить HIPS. Другие антивирусы тоже должны настраиваться, только необходимо разобраться.
 
О 360 Total Security лучше, наверное спросить тут.
Там есть хорошие видео обзоры по разным продуктам, по ним можно понять что идеальной защиты не существует. :Hi:360 Total Security - хороший продукт, но мне кажется еще сыроват.
Avast free в последней версии появился HIPS , аваст заметно с обновлениями радует, заметно что над продуктом работаю. :Moil: а от шифровальщиков может какой нибудь дополнительный софт присмотреть :Blush2:...
 
А я юзаю AVG , вроде норм, бесплатный и легкий.
Скачать AVG Internet Security 2015 бесплатно для Windows
Тут качал.
Даже в университете стоит на всех компах (учусь на IT , думаю преподы что-то знают)
Мне нравится, но у всех разные мнения.
 
Последнее редактирование модератором:
90-дневная версия...

Танки в подарках.jpg
 
VirusImmune

Сервис позволяет проверять файлы размером до 300 MB 86 антивирусами. Используемые антивирусы обновляются несколько раз в день, обеспечивая высокую надежность результатов проверки. Обработка и анализ всех загружаемых файлов осуществляется непосредственно на серверах VirusImmune.

Пример отчета: VirusImmune

P.S. Они пока находятся на стадии развития поэтому некоторые отчеты неточные выдает. Можно использовать только в экстренных случаях, когда на VirusTotal файл по размеру не проходит.
 
Ссылки проверены и обновлены, удалены прямо-таки все-все бесплатные антивирусы, оставил только популярные.
 
Добрый день, нужно удалить Trend Micro House - больше не развивает, даже не удаляет вирусы. А, только обнаруживает и результат - в этом нет смысл...
360 -Total Security -рекомендую удалить, возможно конфликты .
 
Последнее редактирование:
VirusImmune

Сервис позволяет проверять файлы размером до 300 MB 86 антивирусами. Используемые антивирусы обновляются несколько раз в день, обеспечивая высокую надежность результатов проверки. Обработка и анализ всех загружаемых файлов осуществляется непосредственно на серверах VirusImmune.

Пример отчета: VirusImmune

P.S. Они пока находятся на стадии развития поэтому некоторые отчеты неточные выдает. Можно использовать только в экстренных случаях, когда на VirusTotal файл по размеру не проходит.
Ссылки ведут не туда. Скорее всего закрыли.
 
Назад
Сверху Снизу