Чем грозит укус клеща.

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Drongo, 30 май 2011.

1. Drongo
    Оффлайн

Drongo Ассоциация VN/VIP Разработчик

Симпатии:
    8.222
    А чем грозит клещ? Меня в 12 лет кусанул зараза такая, полдня чесался живот, и нет чтобы заглянуть под футболку, чешу так, а как глянул, ахнул, он уже реально в шкуре. Торчит только жопка клеща, и ну его оттуда вытаскивать, еле вытащил, но оторвал жопку, голова так и осталась в пузе, сразу в лагерный медпункт, прижгли спиртом кажется, короче какой-то жидкостью, голова там так и здохла, достать не удалось, и целый месяц бегал, пока шкурка с головой клеща не отмерла.

Я слышал что клещ попадая под шкуру откладывает яйца и потом эти клещи прорывают дырки-ходы в коже, так? Чем грозит укус клеща?

2. Techno
    Оффлайн

Techno Ассоциация VN

Симпатии:
    407
    Вот про яйца и дырки-ходы в коже первый раз слышу и думаю это не правда, а вообще клещи разные бывают. Сам по себе укус ни чем не грозит если клещ "нормальный". Но бывают так называемые энцефалитные клещи. Это не какой-то особый вид, а зараженный вирусом энцефалита клещ. Заразиться он мог при кормлении на инфицированном животном. А вот уже эти клещи переносят очень опасное заболевание - энцефалит.

По поводу вытаскивания. Лучше не тащить, потому что всего скорее оторвешь и голова останется в тебе. Можно попробовать полить на него растительного масла, ему будет нечем дышать и он вылезет, а тут уже замочить его) Для тех кто не боится боли можно поднести к его попе горящую спичку, тоже должен вылезти.

Последнее редактирование: 30 май 2011
    3 пользователям это понравилось.
  3. Farger
    Оффлайн

Farger Активный пользователь

Симпатии:
    208
    3 пользователям это понравилось.
  4. goredey
    Оффлайн

goredey Ассоциация VN

Симпатии:
    392
    Пробовали, но почему-то он не вылез. Лучший способ- это визит к хирургу.

5. iskander-k
    Оффлайн

iskander-k Команда форума Супер-Модератор Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    3.260
    Много разных советов..

6. WolfCF
    Оффлайн

WolfCF Активный пользователь

Симпатии:
    74
    Полежав в больнице рядом с теми кого клещ укусил, мне уже стало страшно от того, что им 6 уколов в день ставят в "мягкое место".
    За неделю так дуршлаг будет :)

7. Sfera
    Оффлайн

Sfera Куратор обучения Ассоциация VN/VIP VIP

Симпатии:
    5.128
    По РФ надо остерегаться жителям Сибири, Урала, Ярославской, Тверской и Рязанской области.
    Да и Болезнью Лайма (клещевой боррелиоз) заражаются намного больше людей, чем энцефалитом. Болячка не менее опасная и серьезная. Лечится антибиотиками.

8. iskander-k
    Оффлайн

iskander-k Команда форума Супер-Модератор Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    3.260
    Неа кожа дубеет - потом приятно смотреть как медсестра мучается пытаясь найти свободное место пробить кожу ... :)

9. lestat
    Оффлайн

lestat Новый пользователь

Симпатии:
    0
    это какой - то бред! люди, вы чего?в том медпункте вообще врачи сидели?или тети какие - то с улицы?
    ниче, что клеща вот так вот разрывать вообще нельзя! это увеличивает риск заражения каким - то вирусом. и прижигать тоже ни в коем случае нельзя! я в Твери был этой весной в командировке, подцепил клеща, попытался его достать самостоятельно, в итоге вот так же у меня получилось, голова осталась в ноге. поехал в травмпункт и там травматолог мне рассказал к чему может привести укус клеща и что самостоятельно заниматься его извлечением никак нельзя!ибо увеличивается риск инфицирования опасными вирусами, переносчиками которых клещи и являются.
    а такого, что человек ходил с головой клеща в пузе, я вообще никогда не слышал. нонсенс, товарищи!
    Вам крупно повезло, что Вы не заболели.

Поделиться этой страницей