Решена Чем необычнее защита, тем лучше результат (беседы по вопросам защиты)

Тема в разделе "SafenSoft", создана пользователем Theriollaria, 29 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Theriollaria
    Оффлайн

Theriollaria Активный пользователь

Симпатии:
    869
    SNS-amigo, Плохо, что корпоративным клиентам почти неизвестны продукты SnS. А жаль.
    Чем необычнее защита, тем лучше результат.

SNS-amigo нравится это.
  2. SNS-amigo
    Оффлайн

SNS-amigo SNS System Watch Freelance reporter

Симпатии:
    8.904
    Theriollaria, Ну как же неизвестны. Два года назад, как я успел заметить, что ты сам писал в дискуссии с Иваном, "компания, чье ПО стоит на половине банкоматов страны". :Biggrin: DLP также хорошо известны.
    Или намекаешь, что мне надо озаботиться рассказом о прочих платных продуктах?
    Вчера даже несравненный regist сказал, что у SafenSoft бесплатное ПО. Пришлось дать две ссылки куда надо.
    И в посте выше есть частичные сведения о корпоративных продуктах. Среди них есть новые и переработанные, которые в нынешнем виде раньше отсутствовали в свободном доступе.
    Но рассказать, конечно, надо. Только лучше всё подкрепить скриншотами, которыми я не располагаю.
    Да и ранние рассказы о корпоративных продуктах уже устарели.

Охотник и Kиpилл нравится это.
  3. Theriollaria
    Оффлайн

Симпатии:
    869
    SNS-amigo, я писал, основываясь на открытых данных от SnS. Вроде в Латинской Америке продукты тоже популярны. А вот во время проведения конференции, помимо самого Станислава Шевченко, я чувствовал себя едва ли не самым знающим продукт среди участников. Хотя являюсь жутким любителем и предвзятым нубом, любящим нестандартные защиты, и помнящим древние версии и Носорожки и Отутпоста, кучи уже несуществующих продуктов типа Stop! antivirus, украинского UNA, и даже первые Ainf(ы) пользовал в прошлом веке.

PS: Вот смотрел я онлайн конференцию и закралась мыслишка. На 3dnews.ru частенько устраивают конференции вживую. Да это платно. Но и охват аудитории несравним. Но там поглобальнее все. С видеовыступлением в реальном времени и ответами на вопросы. Также мне кажется, что надо активнее продвигать бесплатные пользовательские версии. А то продукт знают либо энтузиасты либо узкоспециализированный круг корпоративного бизнеса. Нет масштабных акций и викторин. Поэтому пользователи до сих пор с бОльшим удовольствием ведутся на акции зарубежных HIPS не зная о своих, местных продуктах.
    Я не очень хорошо знаком со звездами данного форума, хотя с удовольствием пообщался с regist(ом) по некоторым локальным вопросам пару раз. Загадывалки интересные предновогодние опять же. Притчи... Я же в основном из-за тебя и продукта приперся на форум. Интересы у меня узкоспецифические.

Охотник и SNS-amigo нравится это.
  4. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.904
    А Таускан или a2 помнишь?

5. Theriollaria
    Оффлайн

Симпатии:
    869
    Первый совсем мимо прошел, о втором (a-squared) только название знакомо, но без конкретики. Зато хорошо помню каким тормозом был AVG первых версий а Avira - параноиком. Вот интересно кто у кого зонтик-логотип спер (Avira/AVP)?

6. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.904
    Это PR-маркетинг. Я тут только маленьким краешком. :Biggrin:

Тогда наверно помнишь его первое название? ;) Grisoft. Он и сейчас не турбо-спринтер.

Жаль, а я с ними (a2) работал несколько лет. Теперь это Emsisoft - по инициалам Кристиана.
    А Tauscan - дедушка Outpost-а.

Охотник нравится это.
  7. Theriollaria
    Оффлайн

Симпатии:
    869
    Ну не писать же мне Станиславу? Неудобняк както. Хотя мыло имеется.
    Не в том дело. Я в то время просто пробовал все, что попадало под руку без интереса что это и откуда. К примеру первые версии Comodo Firewall. Затем, они добавили ав модуль и я с удовольствием пользовался комплексным продуктом, пока они не выпустили версию 6. Вот тогда и пришлось активно искать ему замену. Постоянно пробовал Panda Cloud antivirus еще с первых публичных версий еще. Но всё это уже относительно недалекое прошлое (2009г).

Жутко интересны были первые версии Outpost Forewall. Вот где была вероятность 50/50 или поставить продукт или напрочь убить тогда еще Win 98.

Да много прикольного было тогда. Dashboard/Sygate/Sunbelt Firewall.

Охотник нравится это.
  8. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.904
    Напиши, ты ж с ним на конфе беседовал. Идея твоя.

Охотник нравится это.
  9. Theriollaria
    Оффлайн

Симпатии:
    869
    А удобно будет?

10. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.904
    Удобно.
    --- Объединённое сообщение, 30 июн 2015, Дата первоначального сообщения: 30 июн 2015 ---
    А у Касперского еще был. :Biggrin:
    У чехов лоскутки или это черепица вообще...

Theriollaria нравится это.
  11. Theriollaria
    Оффлайн

Симпатии:
    869
    Написал. Будем надеяться что не зря.

SNS-amigo нравится это.
  12. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.904
    Да и зелёненький еще был, а потом все позеленело.
    Раннее название доKAV частично тоже было заимствовано кое у кого. И звук визжащий тоже.
    Кстати и у Dr.Web первая часть названия заимствованная. :Biggrin:
    Но это не плагиат, тогда это было прикольно и в порядке вещей. А сейчас и мало кто помнит.

Охотник и Theriollaria нравится это.
  13. Theriollaria
    Оффлайн

Симпатии:
    869
    У кого звук заимствован - не знаю. Ну а с пауком родства больше. Компания то отпочковалась от него по сути.

14. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.904
    Он как-то рассказывал в интервью, но на вопрос "откуда звук", сказал - "не помню уже, услышал как-то".
    Но я-то помню. :Biggrin:

Охотник и Theriollaria нравится это.
  15. Kиpилл
    Оффлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.980
    Несколько раз встречал v.i.p.o у китайцев,насколько перспективно это направление и высока ли конкуренция? Патент кому то принадлежит?

16. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.904
    Патент на V.I.P.O. принадлежит SafenSoft. А v.i.p.o китайцев (три точки) - откровенное воровство названия.
    Чего далеко ходить, воровство названия есть и в "отечестве своем". Название этой компании все прекрасно знают. И они тоже сплагиатили vipo с тремя точками.

Охотник нравится это.
  17. Kиpилл
    Оффлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.980
    Значит мне не показалось)
    А остальное?

18. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.904
    Сколько бы плагиаторы не плагиатили, всё не сплагиатят. :Biggrin: Мозг пересадке не поддается. :Sarcastic:
    Есть такие поговорки - "Вор у вора украл" и "На воре и шапка горит". Например, недавний случай с Hacking Team - лучший тому пример. :Sarcastic:
    По такому случаю я подозреваю, что vipo (с тремя точками) украли у плагиаторов (с тремя точками), и поделом им. :Clapping:
    На одних буквах бизнес не построишь и технологию не разработаешь. Не говоря уж о поддержке пользователей.

Theriollaria и Охотник нравится это.
  19. machito
    Оффлайн

machito Команда форума Супер-Модератор

Симпатии:
    1.941
    Такие документы приходят в формате pdf либо doc, скачивать их не обязательно, размер думаю так же видно будет что превышает обычное письмо.
    Ну а если скачивать и "тыкать" на все приходящие письма то и винить не кого.

Kиpилл и Охотник нравится это.
  20. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.904
    вирус.png

Охотник нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей