Что полезнее: масло или маргарин?

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Mila, 8 фев 2013.

1. Mila
    Оффлайн

Mila Команда форума Основатель

Симпатии:
    13.602

Последние 50 лет ученые советуют отказаться от сливочного масла, содержащего насыщенные животные жиры, в пользу маргарина и полиненасыщенных овощных жиров. Но последние выводы американских ученых заставляют пересмотреть эти рекомендации.

Ученые еще раз проанализировали результаты исследования, проведенного в период с 1966 по 1973 годы, с участием 458 мужчин 30-59 лет. Половине из этих людей советовали отказаться от сливочного масла в пользу маргарина.

Именно у этих людей, повысивших дозу полиненасыщенных овощных жиров в своем рационе, в итоге риск развития различных болезней, в том числе сердца, увеличился в 2 раза!

Виной всему именно полиненасыщенные овощные жиры омега 6. Попадая в организм человека, они трансформируются в арахидоновую кислоту, которая стимулирует высвобождение соединений, вызывающих хронические воспаления. А хроническое воспаление в организме может стать причиной любых болезней - от ангины вплоть до инфаркта.

4 пользователям это понравилось.
  2. shestale
    Оффлайн

shestale Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    4.488
    Я за масло и за... сало)))

1 человеку нравится это.
  3. iskander-k
    Оффлайн

iskander-k Команда форума Супер-Модератор Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    3.260
    про маргарин уже давно говорят что он отрицательно влияет на организм

даа ... сало весчь с чесночком, перчиком ))

1 человеку нравится это.
  4. Drongo
    Оффлайн

Drongo Ассоциация VN/VIP Разработчик

Симпатии:
    8.222
    Маргарин на любителя. Кому-то нравится, кому-то нет. У меня друг маргарин с хлебом вместо масла уматывает только так. Я, когда был подростком одно время тоже так нравилось хлеб с маргарином, лучше чем с маслом.

Сейчас же, маргарин кладу только когда зажарку делаю или разогреваю на сковородке что-то.
    Негры снег любят, потому что у них его нету. Вы сало. ))) Рекомендую украинский сникерс. Отвариваается сало, перекручивается на мясорубке, добавляется перец, соль, лук и как масло мажется на хлеб. Чёрный лучше. За точность рецепта не ручаюсь, на бумажке записан. ))) Это надо украинскую девочку попросить, они знают приготовление сего продукта наизусть.

1 человеку нравится это.
  5. Mila
    Оффлайн

Mila Команда форума Основатель

Симпатии:
    13.602
    Ингредиенты:

Сало - 500 г
    Чеснок - 3 зубчика
    Перец черный (молотый) по вкусу
    Перец красный (молотый) по вкусу
    Соль по вкусу

Сало вместе с чесноком пропускаем через мясорубку дважды. Добавляем соль, перец и все перемешиваем.
    По желанию можно добавить молотый укроп.

Но, я чуть по другому делаю. Сало свежее надо посолить, поперчить. Зелень мелко нарезать- это укроп, петрушка. Чеснок надо измельчить. Обвалять сало в чесноке, зелени и укладываем его в судочек или полиэтиленовый пакет. Оставляем сало на день-два просолиться, замариноваться. По прошествии выделенного на просолку времени, срезаем шкурку, и для удобства разрезаем сало на небольшие куски. Перемалываем сало. Укладываем в емкость и в холодильник. Можно с черным хлебушком употреблять . Саша прав -это вкусно! Некоторые добавляют лук, красный перец. Это все по вкусу.

3 пользователям это понравилось.
  6. Kиpилл
    Оффлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.980
    Я ел такую штуку-закуска великолепная.
    Как и украинские девочки:)

1 человеку нравится это.
  7. Drongo
    Оффлайн