[CMD] Отправка на принтер

nikanofff

Новый пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Администраторы и модераторы сразу прошу прощения, если создал тему не в том разделе. Значит пролистал данный форум, интересно, вроде как понимаю некоторые моменты. Но блин то ли я не догоняю, Толи хз. Мне кажется немного разбросанным. Посоветуйте гуру с чего начать? С книги, или. Т. Е с самого начала.
Ну и по теме. Значит понадобилось мне отправлять на принтер указание напечатать тестовую страницу. Нашел пример bat'ника. Работает. Но не смогу понять как в батнике можно указать кол-во этих самых команд. Чтобы не запускать по 15 раз 1 файл. Копирование команды на 15 строк как бы помогла. Но мне кажется что это не вариант.


За ранее спасибо.
 
Здравствуйте!
Добро пожаловать на SafeZone.

Какой тип документа?
 
Тестовая страница. Т.е чтобы не заходить в панель управление, принтеры, потом в свойства принтера и там жмякать "пробная страница". Я вчера сам пример батнике нашел. Только пришлось эту команду 10 раз написать подряд (в каждой строке) чтобы 10 раз послать команду.
 
От этого как-то страдает итоговый результат?
 
Собственно нет. Но хотелось бы как должно быть. Так же если есть определенная функция или как правильно называется то чтобы после этой команды выводился запрос сколько же страниц или отправки этой команды выполнить.
 
Вот так вот выглядит батник или команда в батнике
Вот и хочу указать (Добавить) ключ или параметр сколько раз выполнить эту команду. А так же шикарно будет если после запуска запрашивало бы кол-во выполнения этой самой команды.
 
а строку выполнение пользователя поставил в имя спойлера
Если нажать ответить то вы ее увидеть , а тэг видимо и не отобразился по этой причине.
Код:
RUNDLL32 PRINTUI.DLL,PrintUIEntry /n"HP LaserJet 1018" /k'
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, Вам будет удобнее не печатать пробную страницу, а вызывать диалоговое окно работы с принтером. Тогда можете нажимать кнопку "Пробная печать" именно столько раз, сколько необходимо, по надобности сможете включить продувку, а так же выбрать принтер ,если их несколько,. В Бейсике такое окно вызвать можно, как в батнике - не знаю (пока), но все же советую искать не вызов пробной печати, а вызов диалогового окна.
 
У этой команды нет параметра для указания кол-ва копий

Можно запустить эту команду нужное кол-во раз циклом

CMD/BATCH:
@echo off
SetLocal EnableExtensions
set /p "n=Enter the number of copies: "
for /L %%a in (1,1,%n%) do RUNDLL32 PRINTUI.DLL,PrintUIEntry /n"HP LaserJet 1018" /k
 
У этой команды нет параметра для указания кол-ва копий

Можно запустить эту команду нужное кол-во раз циклом

CMD/BATCH:
@echo off
SetLocal EnableExtensions
set /p "n=Enter the number of copies: "
for /L %%a in (1,1,%n%) do RUNDLL32 PRINTUI.DLL,PrintUIEntry /n"HP LaserJet 1018" /k
Спасибо. Завтра попробую.
 
Доброго всем дня.
Нужна помощь в создании кода, то-есть нужно написать код)) так как я не силен в этом.
Вообщем идея заключается в том что бы принтер печатал сам тестовую страницу 1 раз в неделю.
Принтер epson с wi-fi.
Запускать все это дело будет умный дом через Code Php
Если кто сможет мне в этом помочь буду очень признателен..
 
Так тут ничего с кодом городить не надо. Команда для печати тестовой страницы выше написана.
Создаёте в планировщике задание для выполнения этой команды и ставите периодичность запуска раз в неделю.
Тут разве что вопрос как создать задание, но как это делается в вашем умном доме вам лучше знать. Тем более ссылка на несуществующую страницу.
В любом случае если у вас с этим проблема будет, то уместней будет спросить на форуме посвященному вашей системе управления дома (там скорее подскажут).
 
Задания на выполнения без проблем сделаю.
я не совсем понимаю что в коде за что отвечает?

@echo off - эта команда за что отвечает?
SetLocal EnableExtensions
set /p "n=Enter the number of copies: " - эта команда за что отвечает?
for /L %%a in (1,1,%n%) do RUNDLL32 PRINTUI.DLL,PrintUIEntry /n"HP LaserJet 1018" /k - тут в место этого вставить название своего принтера?
Что то еще нужно с кодом делать?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу