[CMD] Вывести компьютер из домена

alex_diablo

Постоянный участник
Сообщения
144
Реакции
9
добрый день. возможно ли вывести комп windows 7 pro, из домена, не прибегая к утилите netdom, которой по умолчанию в системе нет и для использования придется устанавливать RSAT.

к сожалению, функционал PowerShell v2.0 также не позволяет сделать вывод из домена (только начиная с версии 3.0), а обновлять PS на 100+ компах только ради вывода из домена тоже не вариант...
wmic позволяет завести в домен, но я не знаю, возможно ли с помощью ее вывести из домена?
и есть ли еще какие-то штатные средства, без установки дополнительного софта?
 
Насколько я понимаю нужно вывести несколько рабочих станций из домена? Если одну, то можно просто перевести машину в рабочую группу через свойства системы... только придется напрячься с переносом данных пользователя в локальную учетку.
 
Насколько я понимаю нужно вывести несколько рабочих станций из домена? Если одну, то можно просто перевести машину в рабочую группу через свойства системы... только придется напрячься с переносом данных пользователя в локальную учетку.

ну про "ручками" вывести из домена, это понятно. речь об этом не идет, мы же все-таки об автоматизации процесса говорим...
к сожалению, по причине того, что это вин7 , а не вин 10, нет возможности удаленно по сети с одного компа перевести все компы (~130 шт.) из одного домена в другой одной командой, поэтому придется делать через вывод-ввод.. чтобы не забивать на каждом компе логин пасс для вывода из старого и логин-пасс для ввода в новый домен, хотелось бы сделать это скриптом.. если второе без проблем можно сделать через PS, то вывести из домена через PS нельзя, т.к. PS для семерки не поддерживает параметры авторизации, необходимые для вывода из домена.

про перенос данных - о каких проблемах речь? просто копируются необходимые данные (мои доки, раб. стол и т.д.) заранее, либо уже после ввода в новый домен. доступ к старой учетке же не теряется.
 
Назад
Сверху Снизу