Цой, словообразование и реализм

HotBeer

Команда форума
Ассоциация VN/VIP
Модератор
Сообщения
367
Реакции
187
Вы знаете из книг, если исключить техническую литературы в силу профессии, читаю только философию и психологию, хотя они тесно переплетены друг с другом, такого понятия как - реалист, не существует. Если говорить словами Владимира Жикаренцова: "Каждый человек - это отдельная вселенная" и нужно уважать и принимать эту вселенную, не считать её плохой или хорошей, в том числе не давать ей свои оценки и сравнения;)
 
Вы знаете из книг, если исключить техническую литературы в силу профессии, читаю только философию и психологию, хотя они тесно переплетены друг с другом, такого понятия как - реалист, не существует. Если говорить словами Владимира Жикаренцова: "Каждый человек - это отдельная вселенная" и нужно уважать и принимать эту вселенную, не считать её плохой или хорошей, в том числе не давать ей свои оценки и сравнения;)
Бог ( Аллах, Будда, Кришна... ) создал человека мыслящим, а потому способным и имеющим право давать свои оценки, согласно своим взглядам. Человек, не имеющий собственного мнения - либо коммунист ( голосующий всегда " за", согласно линии партии ), либо безвольная тряпка.
" Реалист - человек, ясно и трезво понимающий действительность..." ( Словарь Ожегова )
«Реализмом именуется не приукрашенное изображение людей и условий их жизни.» ( М.Горький )
 
Последнее редактирование модератором:
Бог ( Аллах, Будда, Кришна... ) создал человека мыслящим
Так мы в контексте теологической теории образования человека говорим, либо одной из теорий Дарвина?:)
Заметьте, я не сказал "не иметь своего мнения", я сказал не говорить об оценках, да все мы смотрим на жизнь дуализмом (хорошо/плохо), я лишь говорил, что можно и нужно смотреть на жизнь не только со стороны "Я".
" Реалист - человек, ясно и трезво понимающий действительность..." ( Словарь Ожегова )
Ожегов для Вас последняя инстанция? Придёт в России новый правитель и через 50 лет выпустит толковый словарь "Владимира Позднера" и дальше что...
Реализмом именуется не приукрашенное изображение людей
Приукрашенная кем и оцененная в "действительности" кем и с какой колокольни?
Небольшой ликбез, для мусульман Бог - Алла, но ни как не "Аллах"

п.с. просьба модераторам, перенесите эти посты словообразования в другую ветку, либо просто почистите тему, ибо последние посты никакого отношения к теме ветки не имеют.
 
Последнее редактирование:
п.с. просьба модераторам, перенесите эти посты словообразования в другую ветку, либо просто почистите тему, ибо последние посты никакого отношения к теме ветки не имеют.
Да ладно, не имеют. ещё как имеют. В рассуждениях рождается истина.
Ожегов для Вас последняя инстанция
Приблизительно так же трактуют это слово ещё десятка два филологов, типа Брокгауз и Эфрон, Даль и т.д...
я сказал не говорить об оценках,
Это моё право, я высказал своё !!! мнение. указал. что оно моё и никому его не навязывал, не писал, что это истина в последней инстанции.Как то так.
Приукрашенная кем и оцененная в "действительности" кем и с какой колокольни?
А вот это уже однозначно попытка увести тему в ненужные дебри. да попросту понты это дешёвые.
 
Последнее редактирование модератором:
Как по мне невозможно применять универсалии к творчеству вообще и к Цою в частности. Общие понятия, да, математика, да, творчество, нет.
 
Так мы в контексте теологической теории образования человека говорим, либо одной из теорий Дарвина?:)
Дарвин высказал гипотезу о происхождении видов, а не о происхождении жизни или разума. (Как меняются клювики птичек за 10 000 лет в зависимости от преобладающего корма,... спадковість і мінливість,...) Там все железно правильно. Про богов он не упоминал вообще (не отрицал и не подтверждал, как и Ньютон)
 
Бог ( Аллах, Будда, Кришна... ) создал человека мыслящим
Современного человека мыслящим делает его окружение, а думающим он становится в перый год жизни.
Бог создать его не мог по причине собственного несуществования.
 
Бог создать его не мог по причине собственного несуществования.
Оффтоп. Не факт. Не доказано ни то, ни другое. На мой взгляд, бога ( Аллаха ) в том понимании, какое трактует Библия ( Коран ) бога ( Аллаха ) действительно не существует. И Библия и Коран, и Бхагават-гита- это живописные, рукотворные учебники как стать послушным, безропотным рабом.
 
Не факт. Не доказано ни то, ни другое.
Какраз ФАКТ - бога нет.
Кто это все создал?
А кто тайгу посадил?
Все прекрасно понимают, что она сама розрослась, как и все мироздание.
Кто этим всем управляет?
Никто - нет никаких признаков постороннего влияния, которое не входит в рамки физической причинной наследовательности или химической или ... Если кирпич прилетел, значит его кто то бросил... кто бросил - можно выяснить, но ниразу не бог.
Ставь лайк - я прав!
 
Назад
Сверху Снизу