Цой жив!!!

..кто знает как сложилась бы карьера\ чего достиг бы Цой ..если бы не трагическая гибель.Хотя и к 28 годам сделано* было не так уж и мало .
Ну, если по чесноку, кроме 5-7 сильных. поднимающих высокую тематику. песен. ничего сделано не было. Ах. да. была весьма посредственно сыгранная роль в неоднозначном фильме " Игла ". А так.. Цой - человек паталогический лентяй. Работать не хотел. в общественной жизни страны, народа не принимал никакого участия. Это как движения моуд, хиппи. Звону много. а на деле ничего и ни о чём. Простите, если кого обидел. Горазно больше волнующих тем поднимают " Алиса ", " ДДТ ", " Облачный край ", " Чёрный обелиск ", " Чёрный кофе ", " Калинов мост " да и ещё не мало коллективов и исполнителей. Из них почему то не делают идолов. На мой взгляд всё творчество Цоя не стоит и одной песни " Любэ " " От чего так в России берёзы шумят " или Кипелов " Непокорённый ", или " Сансара " Васи-ростовского.
 
Последнее редактирование модератором:
Цой не та личность...
,Как видите, именно та личность.
Єто факт - и пишут и поют.
Вы не любите крайностей... но к нему до сих пор относятся именно доходя до крайностей.
У него и жизнь была в сплошных крайностях, с которыми мно-о-огие и не встречались. Мама пять раз выходила замуж, три из которых... за папу Виктора. Формирование личности в необычных и часто трудных условиях дает в результате человека-миф, на которого хотят быть похожими в смысле подражания или похожими в смысле быть не такими как все (и не такими как Цой) - независимыми. Ни в том ни в другом не вижу ничего плохого. И если єта философия еще существует, миф существует, - Цой существует.
 
Чего ? Вы его биографию читали вообще ?! Каким независимым?! Лентяй. пох...ис, выпивоха и тому подобное. Вот кем он был. Вот именно феномен того, что из абсолютно пустой личности сделали бога меня и удивляет. Прям как из героев фильма " Бригада ".
Как видите, именно та личность.
Из чего я это должен видеть ? Как видите, даже эта тема не блещет обилием его поклонников, хотя висит уже давно. Кстати, скажк вам по секрету, многие, кто им восторгался лет 15 назад, сейчас вспоминают об этом как о юношеской наивности.
 
Последнее редактирование модератором:
Это как движения моуд, хиппи.
Вы киник?:) Можно продолжить в продолжении Канта, а именно Диогена, который также делал достаточно не пристойные вещи (Афинская площадь...), но был, по некоторым данным, основоположником хиппи, панков и прочего, конечно не могу этого знать, источники и время своё берут....
 
Бездельник по одной причине - не хотел заниматься тем, что ему не интересно или кажется не нужным.
,Например, если бы Вы жили на Тибете и Вас заставляли каждый день молиться непонятно кому и заниматься всякими шаолинями, Вы бы тоже сказали "нехочу, зачем это", а Вас называли бы лентяем...
Большинство людей в нашем обществе не находят в себе сил отказаться заниматься неинтересными делами.
Есть понятие "надо!", и есть вопрос "а надо ли?"
 
Да, у вас это так и называется.
А у кого это " у вас " ? Мне вот то же многое не нравится. но, есть такое понятие, как необходимость. У Цоя не было семьи, детей, потому и понятие не имел о необходимости. долге и тому подобных понятий. Видимо и у вас этих пробем нет, так что не вам рассуждать.
Информация
Отредактировано
 
Последнее редактирование модератором:
Мне никогда его музыка не нравилась: ни вокальных данных, ни по-настоящему сложной музыки. Все простенько-примитивненько. Да, для своего времени он мб и был красавцем, но сейчас воспринимать Кино серьезно (на фоне какого-нибудь Linkin Park, Арии или даже старых Scorpions) — это просто смешно.

Люди оправдывают свое дурновкусие тем, что, типа, "классика". Ха, ну в 19 веке тоже бульварные романчики выпускались, которые пользовались славой у определенного контингента. Ну так и чего теперь? Их тоже будем классикой считать?
 
Как по мне нельзя сравнивать несравнимое. Цой был феноменом своего времени наряду с другими рок-группами, нельзя не учесть отношение власти к року в то время
 
Последнее редактирование:
песни Цоя по большому счета это только фонетика и наверняка, какие то ключевые моменты, не связанные никак между собой ,имеют задачу вызвать те или иные ассоциации .
 
вызвать те или иные ассоциации .
Каждый слышит то что хочет - удовлетворение всех твоих претензий или похвалы. Но как оказалось из верхних замечаний: каждый слышит или только то, что хочет, или только то, чего не хочет. Можно сиграть на одной гитаре, а можно целым оркестром (есть такие концерты) и те и другие получают душевное удовлетворение. Кто-то называет несемейным бездельником человека (Цоя), у которого 2 жены и ребенок, и этот "бездельник" имеет более насыщенный концертный график чем у Аллы Пугачевой, а кто-то об этом не думает и просто слушает песни применительно к самому себе, кто-то вспоминает детство, а кто-то мечтает о будущем ... те или иные ассоциации
 
у которого 2 жены и ребенок
И коьорый с ними не жил, понятия не имеет, что такое семейные заботы. быт, воспитание, обучение ребёнка. " Помотросил и бросил " ( народная мудрость ).
Каждый слышит то что хочет
Не каждый, не ври. Есть такие, которые слышат, то, что есть,в данном случае, то, чего нет, но приписывают. Я вот терпеть не могу Рамштайн слушать, но отношусь к группе с уважением ( тексты, гражданская позиция и т.д. ).
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу