Статьи Догфуд для инсайдеров

Тема в разделе "Microsoft Windows 10", создана пользователем akok, 15 дек 2014.

Метки:
  1. akok
    Оффлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    13.954
    Во второй публичной сборке Windows 10 TP помимо прочего появился выбор между частой и редкой доставкой будущих выпусков.

Я думаю, большинство из вас выберет вариант как у меня на картинке, чтобы хватать сборки как горячие пирожки прямо из печи. Сегодня я хочу копнуть чуть поглубже процесс доставки новых сборок.

Что такое догфуд
    Слово «догфуд», которое я дальше не буду брать в кавычки, это английский жаргонизм dogfood, просто написанный кириллицей. В словаре первым значением словосочетания dog food будет собачий корм, но сленг ИТ-индустрии несет другой смысл. Речь об использовании предварительной версии продукта в производственной среде работниками компании, которая его разрабатывает.

Применительно к Microsoft это означает, что сотрудники группы операционных систем устанавливают ранние сборки Windows на свои рабочие ПК (а не тестовые машины). Аналогично, команда Microsoft Office повседневно работает в предварительных версиях своего творения.

Это не значит, что «догфуд» строго разграничивается по отделам фирмы. Сотрудники Microsoft могут одновременно использовать предварительные версии различных программных продуктов компании, благо их великое множество.

Зарегистрировавшись в разных программах, работник может установить на раннюю сборку Windows 10 TP находящиеся в разработке Office 16 TP и Skype, смотря на мир сквозь окна предварительной версии IE.

Продолжить чтение

Dragokas и ScriptMakeR нравится это.

Поделиться этой страницей