Решена Долго загружается операционная система, тормозят игры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Герман

Новый пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Вообщем у меня 2 проблемы которые я не могу никак решить, подозреваю на какие то ошибки или вирусы в системе которые замедляют работу.
Попробую объяснить 2 причины:

1. Где то 1.5 месяца назад я установил на свой пк программу Диск-О: (который объединяет облачные ресурсы), до этого стояло приложение дропбокс. После удаления этого приложения заметил что у меня операционная система загружается очень долго 2-3минуты на SSD вообщем не знаю нужно как то вернуть прежнуюю скорость загрузки которая была раньше
2. И вторая проблема это у меня где то 2 недели назад заметил что при стриминге игр через Youtube на самой трансляции пишет что низкий битрейт соответственно на трансляции лагает видео, хотя у меня на компьютере все идет отлично. Стримы провожу через программу OBS. Пытался запускать игры которые раньше у меня не лагали на стримах тоже самое на youtube пишет что низкий поток битрейта и фризят игры на трансляции. Вообщем что то с моим пк не то и нужно выявить проблему. Если нужны доп. информация пишите предоставлю.
 

Вложения

  • CollectionLog-2018.09.30-10.38.zip
    92.6 KB · Просмотры: 1
"Пофиксите" в HijackThis (некоторые строки могут отсутствовать):
Код:
O21 - HKLM\..\ShellIconOverlayIdentifiers\00asw: (no name) - {472083B0-C522-11CF-8763-00608CC02F24} - (no file)
O22 - Task: {382206AF-3B40-4179-A5AB-6282A401826A} - C:\Users\Admin\AppData\Local\Temp\589F4B71-8B84-4579-8628-14599E08CC22\ga_service.exe /uninstall (file missing)

CCleaner - у вас случаем очистка при запуске не активирована? Реестр чистили?

Пополните, пожалуйста, базу безопасных файлов антивирусной утилиты AVZ:
  1. Запустите AVZ.
  2. Выполните обновление баз (Меню Файл - Обновление баз)
  3. Запустите используемый в Вашей системе интернет-браузер (например Internet Explorer, FireFox, Opera и т.д. - если применяется несколько браузеров, то необходимо запустить их все для того чтобы AVZ смог проанализировать используемые браузерами модули расширения и плагины)
  4. В AVZ выберите пункт меню Файл - Стандартные скрипты. В открывшемся окне необходимо отметить скрипт №8 ("VirusInfo.Info: Скрипт сбора файлов для экспресс-анализа ПК") и нажать кнопку "Выполнить отмеченные скрипты". Выполнение скрипта займет некоторое время, порядка 1 - 5 мин. В результате в папке AVZ будет создан подкаталог LOG, в нем архив с именем virusinfo_files_<имя_ПК>.zip
  5. Закачайте полученный архив, как описано на этой странице.
  6. Если размер архива превышает 250 Мб закачайте его на любой файлообменник, не требующий ввода капчи (например: Яндекс.Диск, Zippyshare, My-Files.RU, karelia.ru, Ge.tt или WebFile) и укажите ссылку на скачивание в своём следующем сообщении.

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware. Установите.
На вкладке "Параметры" - "Личный кабинет" ("Settings" - "My Account") нажмите кнопку "Деактивировать ознакомительную Premium-версию".
На вкладке "Проверка" - "Полная проверка" нажмите кнопку "Начать проверку". Дождитесь окончания проверки.
Самостоятельно ничего не удаляйте!!!
Нажмите кнопку "Сохранить результат - Текстовый файл (*.txt)". Имя сохраняемому файлу дайте любое, например, "scan".
Отчёт прикрепите к сообщению.
Подробнее читайте в руководстве.
 
Повторите сканирование в MBAM если уже его закрыли, отметьте галочками указанные ниже строчки - нажмите "Поместить выделенные объекты в карантин" ("Quarantine Selected") - смотрите, что удаляете.

Подробнее читайте в руководстве.

Код:
Раздел реестра: 1
PUP.Optional.DefaultSearch, HKLM\SOFTWARE\WOW6432NODE\GOOGLE\CHROME\EXTENSIONS\nladljmabboanhihfkjacnnkgjhnokhj, Проигнорировано пользователем, [278], [550469],1.0.7097
Папка: 2
PUP.Optional.Babylon, C:\Users\Admin\AppData\Local\Babylon\Setup, Проигнорировано пользователем, [326], [339640],1.0.7097
PUP.Optional.Babylon, C:\USERS\ADMIN\APPDATA\LOCAL\BABYLON, Проигнорировано пользователем, [326], [339640],1.0.7097
PUP.Optional.Babylon, C:\USERS\ADMIN\APPDATA\LOCAL\BABYLON\SETUP\SETUP2.ZPB, Проигнорировано пользователем, [326], [339640],1.0.7097
PUP.Optional.DefaultSearch, C:\USERS\ADMIN\APPDATA\LOCAL\GOOGLE\CHROME\USER DATA\Default\Secure Preferences, Проигнорировано пользователем, [278], [550469],1.0.7097

После удаления ещё раз просканируйте и прикрепите к своему сообщению новый лог.

CCleaner - у вас случаем очистка при запуске не активирована? Реестр чистили?
??
 
CCleaner у меня галочка не стоит при запуске компьютера делать автоматическую очистку. Реестр периодически чищу после удаления программ, игр и прочего с пк.
После перемещения в карантин отмеченных выше строк отчет приложил.

Просканировал еще раз. Фал с названием повтор
 

Вложения

  • скан Malwarebytes отчет.txt
    3.2 KB · Просмотры: 1
  • скан Malwarebytes повтор.txt
    2.6 KB · Просмотры: 1
В логах не вижу ничего вирусоподобного.

Попробуем определить проблему так
Выполните загрузку в безопасном режиме. Если проблема не наблюдается, причина кроется в сторонней службе или программе. В этом случае выполните следующие действия.
Пуск - Поиск / Выполнить - msconfig - ОК и перейдите на вкладку Службы. Установите флажок Не отображать службы Microsoft.
Отключите все отображенные службы (имеются в виду только не принадлежащие Microsoft) и перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в одной из этих служб.

Далее действуйте методом "половинного деления". Включите половину служб и снова перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в оставшихся отключенных службах. Если проблема воспроизводится, причина во включенных службах - отключите половину из них и снова перезагрузитесь. Действуя таким образом, вы сможете выявить службу, являющуюся причиной проблемы, и определить программу, которой она принадлежит.
Аналогичным образом можно поступить на вкладке Автозагрузка.
Здесь тоже не следует отключать пункты, производителем которых является Microsoft. Отключение программ других производителей может привести к неправильной работе устройств в том случае, если вы отключите их драйверы. Поэтому программы производителей вашего аппаратного обеспечения (например, Intel) лучше не отключать, либо отключать в самую последнюю очередь.

Далее можно порекомендовать лишь обновление программы до последней версии или ее удаление.

Подробнее об этой диагностике читайте здесь.
 
Скажите это нормально если в диспетчере задач нагружается так GPU во время трансляции (стрима)?
скрин 3.JPG
 
Да, ведь идет обработка видеопотока .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу