Вопрос Если не в облаке, то где лучше хранить информацию?

Plum

Новый пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Для хранения важных данных пользуюсь распределенной системой файлового хранения Wuala, пока нареканий не было.
Хочу попробовать что-то не из облачных сервисов, более прогрессивные решения. Что посоветуете?
 
На всех ресурсах темы создаёте ?

Есть ещё MEGA

Mega — (MEGA Encrypted Global Access) — амбициозный облачный файлообменник Ким Доткома (Kim Dotcom), основателя легендарного Megaupload.

Фишка Mega: шифрует весь контент прямо в браузере с помощью алгоритма AES; пользователи могут передавать друг другу файлы в зашифрованном виде, при этом все данные хранятся в «облаке»; ключи доступа к файлам не публикуются в открытом доступе, а распространяются по схеме Friend-to-Friend, между доверяющими друг другу пользователями.

Примечательно то, что Mega сразу стартовал с бесплатными 50 Гбайтами (!), кроме того, есть возможность значительно расшириться в платных пакетах: 4 Тбайта в, $8.33/мес.

Wuala - чот даже зайти туда не могу, похоже сервис здох ! :Big Boss:
 
Хочу попробовать что-то не из облачных сервисов, более прогрессивные решения. Что посоветуете?
А что вас больше всего беспокоит: физическая сохранность данных (диск полетел - а вместе с ним и ваши данные) или конфиденциальность хранящейся информации (чтобы "чужие" люди не совали свой нос, куда не следует)?
Я поступаю так: важные данные предварительно шифрую, а затем в зашифрованном виде загружаю в несколько онлайн-хранилищ (наиболее ценные данные я предпочитаю хранить в разных корзинах).
P.S.
Мне самому интересно, что может быть прогрессивнее облачных хранилищ?
 
Приобретите сторонний ЖД и складывайте всё туда ,предварительно зашифровав. Этим вы убьёте двух зайцев, и резервируете информацию и свои медиа-файлы и не нужен интернет-коннект. В случае чего, всё можно восстановить без проблем и лишнего сердцебиения. Поработали -5 минут в конце рабочего дня и все дневные наработки и файлы у вас лежат в "кармане", посторонним недоступны, и есть пить не просят. По личному опыту, мне .за глаза, хватает 2-х терабайтного. Плюс там чистые копии системы со всеми необходимыми мне и уже инсталлированными программами лежат. В случае тяжёлого заражения системы (чего у меня лет 5 не было ), восстановлюсь ,без труда в течении 40 минут. Желаю успеха!
ЗЫ: И шифр-систему использую самую простую и надёжную 7zip. Жмёт хорошо, формирует SFX- самораспаковку (файлы никогда не потеряются), и шифрует под ключ надёжным алгоритмом AES-256. А сама весит 1 мег.
 
Mega — (MEGA Encrypted Global Access) — амбициозный облачный файлообменник Ким Доткома (Kim Dotcom), основателя легендарного Megaupload.
Кстати, нужно учитывать тот факт, что данные, возможно, будет затем проблематично скачать с данного сервиса, т.к. у него есть ограничение на кол-во скачанных данных на конкретный IP.
 
Назад
Сверху Снизу