Где качать VB6?

wumbo12

Вечная память
Сообщения
616
Реакции
57
Тут будет полезная информация.

Где качать платные VB6 лизенционные ?

Знаем : запрещено пиратские, взломанные .
 
Последнее редактирование:
Среда разработки платная.
На сколько мне известно, приобрести напрямую у Microsoft можно, оформив полную подписку MSDN.
Можно купить в сети розничной продажи, иначе говоря, на рынке, на старых дисках.
Или например, на ebay:

Больше информации:
 
Последнее редактирование:
VB6 еще поддерживается?
Я когда то (давно) искал - его уже небыло, только VB8 и VB.Net
Лицензионный ,наверное, уже не купишь (как и XP, на которой его утанавливают).
 
Нет, не поддерживается, уже наверное лет 10 как.

Лицензионный ,наверное, уже не купишь (как и XP, на которой его утанавливают).
Ну так выше давал ссылки как раз на лицензионный. Серийный код, всё должно быть в комплекте.
 
Эх блин. Точно не возможно установить.....
Блокировка есть. Windows 10 не пустит...

P.S нашел дома диск лизенционный, к сожаление не будет обновлять и не установливается.

Посоветовали перейти на бессплатный Microsoft Visual Studio 2019.
 
Последнее редактирование:
Эх блин. Точно не возможно установить.....
Блокировка есть. Windows 10 не пустит...
Игнорируешь предупреждение и все равно устанавливаешь.
Если процесс установки зависнет на самой последней стадии, убиваешь его через Диспетчер задач. Все, среда готова.

Посоветовали перейти на бессплатный Microsoft Visual Studio 2019.
Он не поддерживает VB6.
 
Последнее редактирование:
Дак у меня тоже лицензионный (ключ в комплекте), но я ж его не покупал.
Посоветовали перейти на бессплатный Microsoft Visual Studio 2019.
А зачем старинный VB6?
Я ,как ярый пользователь, все чаще сталкиваюсь с проблеммами его неподдержки, поэтому его не советую.
VB6 живет на XP как бог, но XP бросили.
Устанавливайте что-то свежее, и тогда пожалеете об этом лет через 3-5, а не уже сейчас.
 
Последнее редактирование:
А зачем старинный VB6?
Простой, софт на нем легкий, ничего не требуется для запуска проектов...на 7,8,10 без проблем работают мои программы, написанные для конкретных нужд.
Работают на любых дровах.
 
Простой, софт на нем легкий,
Работают на любых дровах.
Да, там все удивительно просто, но дрова... диалог для работы с принтерами, иногда диалог выбора файла, цвета,..., или если на форме есть контролы "вкладки", "календарь", наблюдение за зарядом аккумулятора требуют установки дополнительных библиотек если программу компилировали на XP (где адреса к этим библиотекам одни), а используется прога на системме, где адреса к этим (или другим) библиотекам другие. Вероятно это все будет безупречно именно на той (любой) винде, на которой производится компиляция. Если это так, то Вы меня обнадежили, спасибо.
 
Дак у меня тоже лицензионный (ключ в комплекте), но я ж его не покупал.
Я вас поздравляю.

А зачем старинный VB6?
C++ еще раза в 2-3 старее. Им тоже нельзя пользоваться?

Я ,как ярый пользователь, все чаще сталкиваюсь с проблеммами его неподдержки, поэтому его не советую.
Какие проблемы? Используйте наработки сообщества. Основное находится на форуме vbforums.com. В разделе CodeBank можно найти что-угодно на любой вкус.

VB6 живет на XP как бог, но XP бросили.
Программы VB6 работают прекрасно на всех системах от Win 2k - до Win10, при этом не требуют ни VC++ redistributable, ни .NET Framework. Назовите мне хотя бы один любой ЯП, который бы удовлетворял таким же условиям.

Устанавливайте что-то свежее, и тогда пожалеете об этом лет через 3-5, а не уже сейчас.
Сергій, вы частично правы, но прекращайте оффтоп в теме по VB6. Для холивара есть другой раздел форума.
Если хочется пообсуждать, что лучше VB6 или VB.NET создайте отдельную тему.

Да, там все удивительно просто, но дрова... диалог для работы с принтерами, иногда диалог выбора файла, цвета,..., или если на форме есть контролы "вкладки", "календарь", наблюдение за зарядом аккумулятора требуют установки дополнительных библиотек если программу компилировали на XP (где адреса к этим библиотекам одни), а используется прога на системме, где адреса к этим (или другим) библиотекам другие.
Честно говоря, не понял о чём вообще речь. При чём здесь заряд, при чём здесь адреса. Всё слили в кучу без какой-либо логики. Адреса расшаренных системных библиотек меняются после перезагрузки этих модулей, обычно, перезагрузки ОС, а не из-за смены её версии. Но это не имеет отношения к стабильности работы программ. Может вы спутали с понятием Dll Hell?

Вероятно это все будет безупречно именно на той (любой) винде, на которой производится компиляция.
Если речь о VB6, то программы, написанные на нём, можно компилировать из-под любой версии ОС и они будут функционально идентичными при условии одинаковой версии компилятора.
 
Часто пользователи жалуются, что плохой язык, когда что-то не получается.
Но когда у них начинаешь выспрашивать детали, оказывается, что они не знают элементарных вещей, которые делаются одинаково во всех языках.
И вместо того, чтобы изучить досконально тему они начинают хаять язык, на котором работают.
Да, можно взять готовый класс, или готовый контрол. Но опять же никто не мешает найти такой же готовый класс, созданный сообществом для VB6, нужно только чуть лучше искать или чуть больше интересоваться у людей, лучше у англоязычных.

Не учите только один язык, изучайте много.
Не пользуйтесь только одним инструментом для решения любых задач. Подбирайте наиболее подходящий и оптимальный под конкретную задачу, и будет у вас всё хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу