Geser Codec Pack 3D

Geser Codec Pack 3D 4.7

Нет прав для скачивания

geser111

Новый пользователь
Сообщения
43
Реакции
47
3333333441.png Geser Codec Pack XP
ОС: Windows 2000/XP/7/8 (x86/x64) | Russian / English | Freeware

skrin.jpg

Собственный сайт - geser111.ucoz.ua.
Ссылки для скачивания (14.9 Мб): Geser Codec Pack XP 4.7
Geser Codec Pack 3D.zip (280 Мб)

Рекомендую посмотреть видео по обучению использования кодек пака:

3D screenshots Anaglyph: 1.png, 2.png, 3.png, 4.png, 5.png, 6.png, 7.png, 8.png, 9.png, 10.png
2D screenshots IZ3D: i1.png, i2.png, i3.png, i4.png, i5.png, i6.png, i7.png, i8.png, i9.png, i10.png
2D screenshots Source: 11.png, 12.png, 13.png, 14.png, 15.png, 16.png, 17.png, 18.png, 19.png, 20.png
Нормальный вылет в IZ3D - 22.png

Также рекомендую прослушать мелодию (mp3), в режиме Optimized music, и сравните его с оригиналом (mp3 сжатый ffmpeg)


Данный кодек-пак после простой установки на компьютер обеспечивает качественный просмотр фильмов, музыки и картинок (фотографий).


Преимущества данных настроек.

Исправление всех основных недостатков кодек пака K-Lite Codec Pack, а именно:
1. Установка наилучших по качеству кодеков (версия кодека: K-Lite Codec Pack 4.7.5 Full).
2. Исправление плохого звучания из-за неправильной настройки в кодеках AC3Filter и ffdshow audio decoder.
3. Исправление плохого качества изображения из-за неправильного внесения в реестр изменений кодек паком (с помощью Заплатки), а также кодеками для DVD и avi форматов.
4. Установка приоритетов нужных кодеков, что обеспечивает защиту от использования посторонних случайно установленных кодеков различными программами (Nero, PowerDVD и др.)

Исправление всех основных недостатков таких плееров как Light Alloy и Media Player Classic:
1. Выбор лучших версий для плееров Light Alloy и Media Player Classic.
2. Исправление неправильных настроек, приводящих к отвратительному качеству изображения и звука для плеера Media Player Classic, и отключение обработки видео для Light Alloy.
3. Отключение через реестр временной кадровой коррекции (пропускает видео кадры при повышенной нагрузке), а также включение выравнивания обработки графики после прицеливания к ключевому кадру для плеера Media Player Classic.

Предоставление пользователю гарантированное идеальное или близкое к нему качество изображения и звука для таких форматов:
1. avi - Light Alloy и Media Player Classic.
2. mp3 - Windows Media Player, Light Alloy и Media Player Classic.
3. dvd (VIDEO_TS.IFO) - Light Alloy и Media Player Classic.
4. H.264/AVC (avi) - Light Alloy и Media Player Classic.
5. CD-Audio (Track##.cda) - Windows Media Player, Light Alloy и Media Player Classic.
6. SVCD (AVSEQ##.MPG) - Light Alloy и Media Player Classic.
7. VCD (AVSEQ##.DAT) - Light Alloy и Media Player Classic.

Также мои настройки обеспечивают правильную настройку монитора, что тоже очень часто повышает качество изображения, а также предоставляет пользователю возможные пути решения проблемы уставания глаз от монитора.

Также мои настройки рассказывают как правильно настроить такую аппаратуру как колонки, телевизор, DVD-плеер, автомобильный аудио-проигрыватель что тоже повышает качество и не слабо.
 
Последнее редактирование модератором:
Пользователь geser111 разместил новый ресурс:

Geser Codec Pack 3D - Качественный просмотр фильмов, музыки и картинок/фотографий

3333333441.png Geser Codec Pack XP
ОС: Windows 2000/XP/7/8 (x86/x64) | Russian / English | Freeware

Данный кодек-пак после простой установки на компьютер обеспечивает качественный просмотр фильмов, музыки и картинок (фотографий).

skrin.jpg


Официальный сайт - geser111.ucoz.ua.

Рекомендую посмотреть видео по обучению использования...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Если зайти с Ютуба, то там в описании есть ссылки по времени:
Настройка кодеков 1:25
Мониторов 28:25
Звука 1:51:20
Системы 2:34:57
Игр 3:48:16
Сжатия 4:01:17

Так что не обязательно все смотреть ;)
 
Ваши плееры умеют показывать во всей красе и с меню UHD BD диски и их образы?
Уже умеют, меню не поддерживается, зато все остальное пожалуйста:
madVR v0.92.1
Но я бы не стал это использовать в других целях, никто не знает как это скажется на остальном качестве.
 
Дело в том, что madVR v0.92.1 может выполнять программную конверсию в цветовое пространство и гамму REC.709, так как на обычных дисплеях изображение будет выглядеть неконтрастным и обесцвеченным.

Для корректного отображения HDR-контента необходимо выполнить эти рекомендации: HOW TO - Set up madVR for Kodi DSPlayer & External Players
Параметр “this display’s peak nits” настраиваете на свое усмотрение. Рекомендуемые значения 120-250. Для наиболее яркой картинки можно установить значение 120, но в этом случае на некоторых видео могут пропадать детали на ярких участках изображения.

Короче говоря этот madVR улучшает плеер MPC-BE и ухудшает остальные, более старые. Я вчера до пол первого делал установку этого рендера и совсем забыл объяснить зачем он нужен :)
 
Патч - madVR v0.92.1+++

Я Вам сейчас объясню что мне нужно было сделать за один шаг:
1. Запустить обычный плеер с настройкой - 01 MPC BE.txt и одним из фильтров - 9 unnecessary filters
2. Установить madVR для плеера MPC-BE
3. Настроить madVR, а именно разобраться с настройками выбора монитора и настройками выбора способа калибрования - а это 7 вариантов.
4. Выбрать один из четырех вариантов вывода для MPC-BE Format:
8-bit Integer Surfaces
10-bit Integer Surfaces
16-bit Floating Point Surfaces
32-bit Floating Point Surfaces (по умолчанию)
5. Закрытие обычного плеера и запуск MPC-BE.

Поддерживает запуск в один и два шага (два шага - более качественный)
Поддерживает автоматическое определение операционной системы (x86 - x64), а также запускает плеер при одном шаге через .js - что повысило качество :D
 
Попробовал при запуске компа через F8 зайти на:
Режим восстановления службы каталогов - DSRM (Directory Services Restore Mode).
И после перезапуска качество видео восстановилось до чистого Виндовса. А после стандартного обнуления - снова стало максимально качественным. Так что теперь я никогда не буду просто так переустанавливать Windows, есть более культурный метод!
 
Я обновил кодек пак - Geser Codec Pack 3D. Добавил madvr, автоматизировал установку mpc-br (при установке Total патча), переделал деинсталляцию и Reset Codecs (включил туда madvr). Довел до ума обнуления.
Проэкспериментировал что лучше - запуск через mpc-be0.bat или mplayerc0.bat (соревнование между новым MPC-BE и старым MPC-HC).
Сразу отмечу, что для чистоты эксперимента в каждом случае обнулял Виндовс через F8 + через свою систему обнуления.
Также удалил перед перезагрузкой madvr, чтобы он случайно не повлиял на результат.
Короче говоря оказалось что старый MPC-HC вместе со старым набором кодеков вначале дает казалось бы не насыщенную картинку, но уже через 20 секунд она донастраивается и становится убедительно насыщенной. А в случае нового MPC-BE картинка хоть и более насыщенная, но зато значительно менее детализированная, да и звук какой-то не глубокий. Понятно что новый MPC-BE использует аппаратные кодеки, но в данной битве для меня он проиграл, потому что мимика людей потерялась полностью. Хотел бы я увидеть результат на более крутом железе, но вывод печальный: не все купишь банальным увеличением насыщенности. Нельзя забывать что отказ от использования madvr повлечет за собой абсолютное не засорение системы. И любимые игры, фильмы онлайн, ютуб и другие прелести, типа фото, будут значительно красивее при отказе от mpc-be0.bat в пользу mplayerc0.bat. Все-таки этот плеер и этот рендер MPC-BE + madvr нужны мне и всем остальным для быстрого просмотра BDRemux и для UHD BD. У каждого своя ниша, где-то нужна Лада, чтобы по полям ездить, а где-то Мерседес, чтобы по автобану :)
 
Кодек пак обновил. Исправил неточности в запусках плееров, теперь madvr автоматически удаляется если запускается mplayerc0.bat
Переделал 01 MPC BE.txt в 06 MPC BE.txt
 
Если при запуске компа через F8 зайти на:
Режим восстановления службы каталогов - DSRM (Directory Services Restore Mode).
И сразу качество видео восстановится до чистого Виндовса.
И запустится безопасный режим при котором не будут действовать заглушающие вред фильтры от Windows. А значит при этом режиме можно будет запустить и настроить видео так как угодно.
А после стандартного обнуления - снова видео стало максимально качественным.
Этот секрет перевернет все. В том числе и телевидение. И мой кодек пак теоретически всем понравится :)
 
После того как приобрел хороший сабвуфер 80 Ват, понял как правильно его настроить. Мои старые 10 Ват колонки имеют регулировки низких и высокий частот. Если сабвуфера нету, то эти регулировки нужно выкрутить вправо до упора (увеличивая бысы). А если активный сабвуфер подключить, то наоборот влево до упора. Потому что сабвуфер способен играть низкие частоты без улучшателя, а в остальных случаях (если не влево до упора обои регулировки) - сабвуфер начинает гудеть как холодильник.

После трех дней размышлений понял, что звук нуждается в такой или большей мощности (>80 Ват). И кстати в моем кодек паке мои кодеки играют самые низкие частоты, в отличие от видео и аудио онлайн, которые как будто специально что-то подрезают снизу и звук идет заглушенный.

Но потом я начал проводить параллели между звуком и изображением, и понял простую истину. Если видео сжато более менее правильно (HDRip, Web-dl, BDRemux), то его в моем кодек паке тоже легко улучшить (так как звук с помощью сабвуфера). Достаточно включить в моем мониторе Samsung такую настройку как Magic Color. Я принципиально не хвастался, но нужно сказать что Ютуб в браузере не показывает в этом режиме правильную и безвредную картинку. А запись этого же видео в моем кодек паке показывает правильную картинку при этом режиме - Magic Color.

Так что я подкинул идею нового фильтра для изображения, и идею правильной настройки сабвуфера.

И да, после этих знаний кто бы что ни говорил что у него лучше играет изображение или звук в каком-то сверх новом плеере, у меня есть лакмусовый тест:
1. Играют басы в сабвуфере, или нет.
2. При включенном Magic Color, картинка приятная или вредная.
 
Понятно что в современных телеках есть режим Динамический, совпадающий с Magic Color. Вот только в большинстве случаев достаточно выбрать для изображения режим Стандартный.

А что же делать с Windows? После трех дней раздумий и поисков понял, что единственное правильное решение исправления цвета - цветовой профиль. Доступно и безвредно. Потом я вспомнил что монитор способен передавать все цвета только в sRGB режиме.

Для XP инструкция будет такая: в Свойства экрана->параметры->дополнительно->управление цветом и добавляем к мониторовскому цветовому профилю (если есть после установки драйвера на монитор) - sRGB цветовой профиль.

Для 7 инструкция будет такая: в Разрешении экрана->Дополнительные параметры->Управление цветом->Устройство - Экран->Использовать мои параметры для этого устройства->Добавить (к мониторовскому цветовому профилю, если есть после установки драйвера на монитор) и выбираем sRGB Color Space Profile.icm . Потом выбираем этот профиль и делаем его профилем по умолчанию. Нажимаем Закрыть, ОК, ОК. И все!!!

Если у Вас при нажатии Обзор не нашлось никакого профиля sRGB, то я Вам дам свой, думаю не плохой: sRGB Color Space Profile.icm

Пора делать новую версию кодек пака.
 
Обновил Total Patch for GCP XP 4.7
Теперь 2 и 3 режимы играют вместе с Удвоителем частоты кадров (через Деинтерлейс)!

Двойная частота кадров:

Этот режим создает одно прогрессивное изображение из одного поля, поэтому частота кадров удваивается. Движение гораздо более гладкое, и оно ощутимо для всех. Настоятельно рекомендуется, если у вас хороший процессор.

А завтра начну совмещать madvr + программные кодеки. Это даст возможность смотреть видео с двойной частотой на современном плеере + madvr. Но немного протестировав этот вариант, еще раз убедился что madvr хуже смотрится чем subtitles (03 Subtitles + Hi10P). Но зато быстрее и насыщеннее.
 
Добрый день. А нет у вас автоматических настроек? Второй раз скачиваю и не могу понять что куда нажимать. Или может инструкцию какую-нибудь понятную. Типа это включить это выключить. Заранее благодарю.
 
Назад
Сверху Снизу