HiJackThis 2.0.5 1 (версия wylek.ru) 2.0.52

Обнаружение и исправление изменений в настройках наиболее уязвимых областей операционной системы

Метки:
  1. gazon01
    Оффлайн

gazon01 Разработчик

Симпатии:
    95
    тяжело, но получается

Последнее редактирование: 12 окт 2015
    dzu, orderman, Voldemar2007-72 и 2 другим нравится это.
  2. Dragokas
    Оффлайн

Dragokas Very kind Developer Команда форума Супер-Модератор Разработчик Клуб переводчиков

Симпатии:
    4.307
    Вася, Вы свой собственный форк пишите или только ради перевода?

3. gazon01
    Оффлайн

gazon01 Разработчик

Симпатии:
    95
    только перевод, осталось порядка 14 месенджеров (всплывающих подсказок)
    help пока не смотрел, справку из онлайн в офлайн уже сделали, осталось только картинки под русский заменить, потом надо будет её к кнопке "166=Open online HijackThis QuickStart привязать"
    для работы взял бетку 205, 206 смотрел, там сделаны изменения под 8-ку, сам объединять исходники 205 и 206 не стал.
    могу кинуть в личку, то что наработано, на предмет выявления ошибок (в коде и переводе)

p.s. Вася - это псевдоним, на самом деле у меня другой ник, прошу не обижаться, найти меня можно здесь Trend Micro HijackThis v2.0.5 - Форум, как видете перевод начал делать намного позже вас, потом случайно вышли на этот сайт:Good:, скажу честно Вы сильно помогли выдернутыми строками!
    теперь я помогу вам с переводом.
    --- Объединённое сообщение, 12 окт 2015, Дата первоначального сообщения: 12 окт 2015 ---
    забыл:
    Снимок1.jpg

ScriptMakeR, dzu и Drongo нравится это.
  4. regist
    Оффлайн

regist гоняюсь за туманом Ассоциация VN/VIP VIP Разработчик

Симпатии:
    5.268
    обновлённая офлайн справка у меня также сделана. Правда не разбита по разделам как у вас, а на одной странице с якорными ссылками. На днях её наверно выложу и увидите. Возможно ваша справка даже более удобная в плане навигации. Думаю вам стоит её залить в ресурсы в ресурсы наверно не хватит прав, так что наверно сюда во вложение.
    По поводу самого хиджака, объединить усилия конечно стоит, просто у @Dragokas там помимо перевода сделано и довольно много изменений в коде. Исправлено много багов (часть из них было выявлено во время написания справки), а также доработан фунционал исходя из потребностей хелперов и др.

5. gazon01
    Оффлайн

gazon01 Разработчик

Симпатии:
    95
    - пока плохо ориентируюсь в форме ответа -
    справку лить ещё рано, надо закончить перевод и заменить картинки, справка сделана в двух форматах chm и hmx, ей занимался Alecs962
    я только ЗА!

6. regist
    Оффлайн

Симпатии:
    5.268
    Вася, бегло просмотрел по вашей ссылке. Извините, такой вопрос, вы локализацию делали не через исходники, а в radialix ?
    --- Объединённое сообщение, 12 окт 2015 ---
    я так понимаю вы хотите номера строк в проекте radialix - увы, помочь нечем, потому что @Dragokas вносит все правки в сорцы и потом компилирует.

7. gazon01
    Оффлайн

gazon01 Разработчик

Симпатии:
    95
    и да и нет, сначала добавил строки в english.lng (+ правка в исходнике, не надо строки по размеру подгонять), а потом уже в radialix (это гораздо удобней, чем сравнивать в текстовом редакторе)
    тык и этого архива хватит, чтоб исходники дернуть, правда можно и другим путем пойти, и всё будет на русском :Acute:
    regist, и Dragokas попробую вам в ЛС архив отправить
    --- Объединённое сообщение, 13 окт 2015, Дата первоначального сообщения: 13 окт 2015 ---
    вот от туда и надо
    --- Объединённое сообщение, 13 окт 2015 ---
    архив отправил, только не знаю правильно или нет?

8. gazon01
    Оффлайн

gazon01 Разработчик

Симпатии:
    95
    просто положите любой файл .lng рядом со своим exe_шником
    программка автоматически подхватывает языковые файлы!

Voldemar2007-72 нравится это.
  9. gazon01
    Оффлайн

gazon01 Разработчик

Симпатии:
    95
    перевёл старую версию 2.0.5, по нашему получился RuPack. по вашему Fork, вообщем вот конечный результат.
    на х64 битной 7-е у меня не получилось сменить язык, может надо чего в коде подправить?
    --- Объединённое сообщение, 28 окт 2015 ---
    Dragokas, вместо сведений об изменениях в версиях, я вставил краткую справку по параметрам разделов, думаю эта информация важнее чем изменения в версиях?
    и ещё прикрутил ссылку на онлайн справку с вашего сайта, хотел и логи сюда отправить, но не решился.
    [​IMG] [​IMG]

orderman, Drongo, Voldemar2007-72 и ещё 1-му нравится это.
  10. regist
    Оффлайн

Симпатии:
    5.268
    Эта версия не видит бэкапы фиксов

Последнее редактирование: 29 окт 2015
  11. Alex1983
    Оффлайн

Alex1983 Разработчик

Симпатии:
    523
    Вкладки разные открыты, в первых двух вариантак Бэкап, в последнем пропустить.

12. regist
    Оффлайн

Симпатии:
    5.268
    Это пока остальные версии рядом выстраивал видно нечайно зацепил и переключил на другую вкладку. Скрин заменил на правильный (где везде одна и таже вкладка).

13. gazon01
    Оффлайн

gazon01 Разработчик

Симпатии:
    95
    есть подозрение, что вы не последний вариант используете
    [​IMG] [​IMG]

попозже ссылку выложу

Последнее редактирование: 29 окт 2015
  14. regist
    Оффлайн

Симпатии:
    5.268
    брал с яндекс диска по ссылке по ссылке выше.
    чтобы не искать в теме, где ссылка на последнюю версию будет лучше если программа будет залита в ресурсы. Заодно можно будет и список изменений отслеживать.
    В общем права у тебя уже есть, попробуй добавить ресурс в Наши разработки | SafeZone - форум по информационной безопасности

15. gazon01
    Оффлайн

gazon01 Разработчик

Симпатии:
    95
    Пользователь gazon01 разместил новый ресурс:

HiJackThis 2.0.5 1 (версия wylek.ru) - Обнаружение и исправление изменений в настройках наиболее уязвимых областей операционной системы

Узнать больше об этом ресурсе...

E100, Voldemar2007-72 и akok нравится это.
  16. regist
    Оффлайн

Симпатии:
    5.268
    бегло просмотрел файл локализации. Специально не проверял, просто что бросилось в глаза
    1) Ini-файл .ini — Википедия
    2) "Inifile будет удален" при прочтение англ. версии
    становится понятно, что удалён будет не весь файл, а только указанный параметр.
    Да и фразу "вашей системе запрещен доступ" я бы заменил у вас недостаточно прав на запись в ...

BORODA(C), Drongo и E100 нравится это.
  17. gazon01
    Оффлайн

gazon01 Разработчик

Симпатии:
    95
    каким? хотя выражения угонщик браузера или угонщик поисковика уже плотно вошли в обиход, можно набрать в том же google
    вики это справочник, созданный интернет пользователями, не советую использовать в качестве словаря
    ошибкой не считается IV. Буква е / КонсультантПлюс

18. regist
    Оффлайн

Симпатии:
    5.268
    и найти кривые-гугло переводы, которые скорее всего после гугла вообще не правились человеком. Так что это совсем не означает что они вошли в обиход. В нормальных статьях такого не встретишь.
    Что такое INI файл я знаю и без вики, ссылку дал на всякий случай для пояснения, что такое параметр в этом файле. А вот слова Inifile я в русском языке не знаю.
    я говорил, что ошибка? Я всего-лишь спросил сознательно это или нет.

19. gazon01
    Оффлайн

gazon01 Разработчик

Симпатии:
    95
    я и сам не знаю, пишется автоматом, иногда и опечатки проскакивают
    ну почему, вполне нормальные статьи угонщики браузеров - Поиск в Google

20. gazon01
    Оффлайн

gazon01 Разработчик

Симпатии:
    95