Идти в отпуск на неделю бесполезно – исследование

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Mila, 18 июн 2012.

1. Mila
    Оффлайн

Mila Команда форума Основатель

Симпатии:
    13.602
    Люди, которые берут отпуск всего на неделю, должны знать, что их отдых, на самом деле, сводится к трем дням, так как нужно 4 дня на "переключение". Именно на четвертый день люди испытывают наибольшее расслабление и, наконец, забывают о повседневном стрессе.

Британская статистика говорит о том, что каждый пятый работник не отгуливает все необходимые отпускные дни из-за психологического давления ("не удается вписать отпуск в рабочий график или график коллег", "работа требует слишком большой отдачи"), пишет ТСН. Притом, каждый седьмой опасается брать отпуск в связи с неблагоприятной экономической обстановкой.

Каждый четвертый на отдыхе все равно работает; треть думает о работе в выходные дни (это занимает 3 часа 40 минут). Правда, несмотря на это, более чем один работник из трех признается, что после отпуска ему легче работать.

Психолог Гленн Уилсон рекомендует часто брать по несколько дней отдыха для повышения работоспособности, так как эффект длительного отпуска быстро исчезает - за 2-3 недели.
    Источник

2 пользователям это понравилось.
  2. akok
    Оффлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    13.954
    Хочу в отпуск. Сильно хочу.

3. Arbitr
    Оффлайн

Arbitr Ассоциация VN

Симпатии:
    2.317
    я как ребенок, в первый же вечер так раслабляюсь что забываю о всех стрессах))
    но в отпуск оочень тож хочу.. Кость поехали на море?

4. akok
    Оффлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    13.954
    Arbitr, у меня по графику в августе... наверное... если пустят.... иначе как всегда в январе :D

5. orderman
    Оффлайн

orderman Активный пользователь

Симпатии:
    1.396
    Мне с головой хватает недели отпуска, а если на море то вообще 5 дней с головой:mda::unknw:

6. Arbitr
    Оффлайн

Arbitr Ассоциация VN

Симпатии:
    2.317
    akoK, а чего в январе на море делать.. вот на днюху ко мне вполне можешь зарулить...
    а я на море на суб воскрес с середины июля собираюсь ездить..

7. Drongo
    Оффлайн

Drongo Ассоциация VN/VIP Разработчик

Симпатии:
    8.222
    Ты не сравнивай свои 50 км от моря с 300 км. ))) Ты утром и вечером туда можешь ездить, 40 минут езды и вуаля.

8. Arbitr
    Оффлайн

Arbitr Ассоциация VN

Симпатии:
    2.317
    какие 40 минут.. 3 таможни 6 часов)) как минимум!!!
    так что поездка в ночь чтоб не спешить.. приедешь в 6 утра в 8 утра в 10 утра...

Поделиться этой страницей