Изменение типа сети

Jurok

Опытный участник
Сообщения
1,014
Реакции
22
Проблема в том, что не могу изменить тип сити на частную, выбираю частную сеть, а потом возвращаюсь и вижу, что сеть так же общественная см. изображение
Нужда для шары принтера
Windows 7 64bit
1698469631474.png
 
Старая винда =))) Не помню... Наверно вам потребуется программа драйвер для принтеров.. Она должна автоматически подключать...
Это офисный компьютер, к нему подключен принтер, я его раздавал на весь офис получается, стояла частная (домашняя) сеть, все работало, а сейчас сеть слетела и поставить частную сеть я не могу, почему то, драйвер установлен так как с самого компа я печатаю
 
Когда я переключаю тип сети к примеру "сеть предприятия" то появляется окно внесения изменений, а когда пытаюсь переключить на "домашнюю" , этого окна нет, то есть она как будто не активная
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    152.9 KB · Просмотры: 39
Проблема в том, что не могу изменить тип сити на частную, выбираю частную сеть, а потом возвращаюсь и вижу, что сеть так же общественная см. изображение
Нужда для шары принтера
Windows 7 64bit
Посмотреть вложение 105549
Дак открывайте доступ в Общественно сети если не можете сменить на Сеть предприятия
или
В командной строке наберите
control.exe /name Microsoft.NetworkAndSharingCenter /page Advanced
И уже тут Гостя отключили в частой включите доступ
можете скриншот сюда приложить.
так же для того, что бы более менее адекватно все работало, если у Вас нет домена тогда Рабочая группа должна быть одинакова на компьютерах.
 
@Jurok, Попробйуте так как написал коллега Выше
запустите secpol.msc из командной строки,
для вашей сети поставьте параметры как на картинке

Если нет то через реестр

Вы можете изменить тип сети через редактора реестра.
Для этого нужно запустить regedit.exe и перейти в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\NetworkList\Profiles, в котором хранятся профили всех сетевых подключений.
Для каждого сетевого подключения здесь присутствует отдельная ветка реестра с именем в формате GUID {xxxxxxxx-xxxx-……..}).

Чтобы найти нужную вам сеть, нужно просмотреть все ветки реестра и найти раздел, в котором указано имя нужной вам сети из панели управления
 
Назад
Сверху Снизу