Обсуждение завершено Как изменить значок папки, входящей в библиотеку

Саныч

Опытный участник
Сообщения
734
Реакции
741
Смена значка папки – несложная задача. Достаточно щелкнуть по ней правой кнопкой мыши, выбрать Свойства, перейти на вкладку Настройка и нажать кнопку Сменить значок.



Проблема в том, что этот способ не срабатывает, если вы открываете папку из библиотеки. Например, щелкнув Пуск – Документы и открыв свойства любой папки, вы не обнаружите там вкладки Настройка.



Такое поведение операционной системы не слишком понятно для пользователя, но, к счастью, обойти это очень просто. Щелкните правой кнопкой мыши по папке и выберите из меню пункт Расположение папки. Теперь вы открыли ее вне библиотеки.



А значит, открыв свойства папки, вы найдете там вкладку Настройка и сможете сменить значок.

Зачем изменять значок папки

Да можно просто для красоты! Но я занимаюсь этим не ради украшательства и, конечно, меняю значки не для всех папок. Я задаю значки только самым важным папкам, чтобы они выделялись в общем списке – так их легче найти визуально. Поскольку я храню свои файлы в стандартных расположениях, они входят в библиотеки, отсюда всплыла нестыковка с назначением значков. И в избранном значки тоже отображаются.


Автор: Vadim Sterkin


источник
 
Назад
Сверху Снизу