Как сменить путь к адресной книге?

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем Drongo, 13 май 2011.

1. Drongo
    Оффлайн

Drongo Ассоциация VN/VIP Разработчик

Симпатии:
    8.222
    Приветы, это я. :)

В общем вопрос такой. Я пользуюсь почтовым клиентом Outlook Express, само собой там есть адресная книга, которая находится здесь
    Код (Text):
    C:\Documents and Settings\[I]USER_NAME[/I]\Application Data\Microsoft\Address Book
    Само собой образ системы имеется, ну вот, проходит время, ты добавляешь 10-20 новых адресов, пользуешься. И однажды приходится переустановить\восстановить системный диск. При переустановке системы\восстановлении из образа, файл .wab перезаписывается или перезатирается и приходится искать по всем обрывкам бумажек все адреса почты. Мне хочется, знать, как сменить этот стандарный путь с системного диска на произвольный, на диск D: например, как с почтовыми базами.

2. iskander-k
    Оффлайн

iskander-k Команда форума Супер-Модератор Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    3.260
    Сервис- Адресная книга - в появившемся окне Файл- Экспорт(сохранишь все адреса в нужное место) - Импорт (копирование сохраненных адресов в новую копию Outlook Express- после переустановки)

2 пользователям это понравилось.
  3. Drongo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.222
    iskander-k, не, а чтобы эти действия с экспортом\импортом не производить, чтобы раз и адресная книга сама лежала например:
    Код (Text):
    D:\Internet\AdrressBook\MyBook.wab
    ну как для папок Мои документы меняют путь на диск D: так и этому файлу сменить как-то путь. Так можно?

4. SNS-amigo
    Оффлайн

SNS-amigo SNS System Watch Freelance reporter

Симпатии:
    8.904
    Для Office 2003 был маленькая бесплатная программка Outlook Tweaker, в которой это переназначение можно было сделать в два клика.

Но и в ней ничего волшебного не было — просто твики реестра, которые можно было сделать и самому. Про 2007 и 2010 такого сказать не могу, потому как OE на 2007 у меня не установлен.

Последнее редактирование: 13 май 2011
  5. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.904
    Drongo, я пошарился, и она оказывается ещё есть в Сети.

Но есть и другая 2006 года выпуска. И называется по-другому, но похоже — Tweaker for Outlook Express.
    Вот адрес: http://www.mapilab.com/outlook_express/tweaker/screenshots.html
    Бесплатна и даже гутарит по-русски.

Ссылка на закачку: http://www.mapilab.com/files/oe_tweaker.zip

Сделана, правда, своеобразно. Нужную вам опцию нужно выделить, прочитать внизу инструкцию, и поставить галочку. Ненужные галочки снять. Применить - ОК.

Можете туда прямо вписать что-то типа D:\Internet\AdrressBook\Администратор.wab

См. ниже скриншот. :)

Вложения:

Последнее редактирование: 13 май 2011
    2 пользователям это понравилось.
  6. Drongo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.222
    SNS-amigo, Благодарю, то что надо. :good2: Кстати отследил где она сохраняет свой путь. В ветке реестра создаёт ключ по умолчанию в котором прописывается нужный адрес.
    Код (Text):
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Wab\WAB4\Wab File Name
    Да, вот так это будет выглядеть твиком. Сохранить содержимое в файл AddressBook.reg, запустить двойным щелчком, согласиться на внесение данных в реестр. Конечно, пути можно прописать произвольные.
    Код (Text):
    Windows Registry Editor Version 5.00

; Смена пути адресной книги
    [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\WAB\WAB4\Wab File Name]
    @="D:\\INTERNET\\Закладки\\AdrressBook\\My_Adres_Book.wab"
    P.S. Особенно хорошо что эту настройку можно внести посредством твика реестра, я при переустановке системы использую автоматическую настройку и внесение нужных мне настроек в реестр двумя методами, методом .inf - аддоном My Custom с необходимыми мне настройками или GuiRunOnce.

Последнее редактирование: 14 май 2011
    1 человеку нравится это.
  7. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.904
    Оказывается я вчера не закончил я фразу. Жена, наверное, отвлекла и поторопился.
    Фраза должна была кончаться словами "можно было сделать и самому, если узнать путь."

Хорошо, что правильно поняли. :)
    На старых версиях офиса 2000, XP и 2003 я сам ещё занимался всякими подобными изменениями, даже не зная, что они называются твиками. Было время на такие эксперименты, да и почту получал со всего мира на разных языках. Сейчас уже что-то не тянет. И клиентов мало, кто пользуется OE, и международную работу забросил.

Но сделанная вами находка и твик всё-таки может пригодиться. Спасибо.

8. Ботан
    Оффлайн

Ботан Злостный спам-бот

Симпатии:
    194
    Уведомление

Эта тема была перенесена из раздела Microsoft Windows XP.

Перенес: Severnyj

Поделиться этой страницей