Как удалить (Байду) Baidu Antivirus

кто нашёл? Что и где искали?
Мне не понятно что искали, что в итоге нашли адблок.
Это же adwarecleaner, просто обрезал лог из экономии. SimpleAdBlock это версия для IE.
 
Последнее редактирование:
Просто так брать и детектить файлы байды (загрузчик не в счет) не выйдет, это вам не антивирус Бабушкина. Половину своих детектов дрвеб, например, убрал, а у остальных они и не собирались (детекты) появляться.
Распространяется эта шляпа даже с играми в стиме (на компьютере сына друга видал).
 
Если Baidu мешает запуску антивирусных утилит, то чтобы его выгрузить щёлкните по нему правой кнопкой в трее и нажимайте на надписи куда указывает стрелка на скринах.
1.JPG


2.JPG
 
Последнее редактирование:
Заявлено, что вычищает. Кто-нибудь пробовал?
Теоретически возможно старые версии.
Но байду совершенствуется,поэтому вряд ли.
Кроме того есть другие китайские друзья.
 
Ну не знаю, Unhackme позиционируется как антируткит, так что если драйверы самозащиты байды вынесет, дальше чистить намного проще будет. Я как-то давным давно с помощью Xuetr выносил одному юзеру некоторые антивирусы (не со зла конечно, но когда пришел увидел набор, года 4 назад из Аваста, Комодо, Доктора Веба, МСЕ, Адаваре и чего-то еще) при этом кто-то из них умудрялся грузиться в безопасном режиме и защищаться даже там - ничего вынес из обычного, а потом уже клинерами дочищал)))
 
Мне тут в одной теме попалось сразу 3 китайских антивируса Baidu, Kingsoft и Tencent. + Стояла блокировка на установку почти всех антивирусов, которую не так просто снять. Часть вынес через FRST, остальное пришлось через Combofix выносить т.к. FRST не справлялся.
 
mike 1, было похожее. Только вместо кинга был 360.
Странно дело, но в яндекс-рекламе, та что еще и Директ называется этот 360-й китайский антивирус вовсю рекламируется. Зачем, непонятно.
Комбофиксом не владею, но я справился при помощи утилит от IObit. Одна uninstall c удалением файлов, а другая unlocker. Можно и наверное лучше в safe mode зайти.
 
Последнее редактирование:
Например, с драйвером для принтера HP ;).
Так что попасть может с чем угодно.
 
AdwCleaner (by Xplode) в безопасном режиме всех троих должен был вынести ;).
Он выносит только службы и драйвера от Baidu, службы остальных двух китайских антивирусов он вроде не выносит.
 
службы остальных двух китайских антивирусов он вроде не выносит.
Ты ошибаешься. Может просто не все выносит, но то что их тоже чистит это точно. А если что не видит напиши, мне в ЛС.
Не могу сейчас найти лог, а то недавно как раз был пример, где вся эта троица в логе AdwCleaner-а была.
 
Видео инструкция (на англ) как удалить Kingsoft Antivirus

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу