Решена Как установить параллельно ещё одну ОС Windows 10 на другой раздел?

Vadim

Новый пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Как можно установить параллельно ещё одну ОС Windows 10 на другой раздел, чтобы проверить процессор на сбои?
 
Пишу небольшую инструкцию. Придется какое-то время подождать, надо протестировать все, и докинуть пару скриншотов.
 
Черновой вариант почти готов, но не хочу давать без полной проверки. День-два на выверку потребуется и чтобы самому сделать тест установки. Можно конечно ткнуть рандомную инструкцию из интернета. Но в статьях, что я видел, там немного ИМХО не на том что нужно расставлены акценты, нету того что важно, и есть то, что необязательно.
 
Вообщем, универсальную инструкцию ждать ещё долго, а в вашем случае (при установленной Win10 и новом железе) достаточно короткого объяснения ниже:

 
Кстати, с вашим железом я бы советовал посмотреть в сторону установки Windows 11. Там более эффективная реализация диспетчера памяти.
 
Вообщем, универсальную инструкцию ждать ещё долго, а в вашем случае (при установленной Win10 и новом железе) достаточно короткого объяснения ниже:

А потом вернуть систему как было не сложно будет?
 
Кстати, с вашим железом я бы советовал посмотреть в сторону установки Windows 11. Там более эффективная реализация диспетчера памяти.
Я пока не буду рисковать, мне для работы лучше иметь windows 10.
 
А потом вернуть систему как было не сложно будет?
А как было?
В старой системе ничего не изменяется после установки новой в параллель. Они не связаны.
Если вы спрашиваете про дополнительное загрузочное меню, то там можно настроить минимальный таймаут его появления вплоть до 0 секунд (через msconfig), чтобы оно не отображалось.
Если вас интересует, можно ли будет полностью удалить одну из ОС:
1) новую ОС можно просто удалить форматированием раздела
2) старую ОС можно удалить тоже форматированием, но придется восстанавливать загрузчик через USB-накопитель - пункт "Восстановление системы" - "поиск и устранение неисправностей" - "Восстановление при загрузке". Можно и через командную строку.
 
А потом вернуть систему как было не сложно будет?
Если будете удалять раздел с новой системой, то, возможно, потребуется отредактировать загрузочный записи.
Еще один вариант, как накатить систему параллельно:
1) Скачиваем образ
2) Создать раздел диска
3) Процесс установки описан выше
 
Назад
Сверху Снизу