Капуста, Конфеты, Водка и пьянка

Так по видео что выше - культура пития - миф.
нууу... какой миф ?
Я спокойно могу пережить отсутствие вина и тем более водки ))). Если есть хорошее вино то могу за едой выпить стаканчик.
 
Так вроде говорят что чаи, особенно крепкие, приводят к импотенции. Я конечно этому не верю, сам любитель побаловаться чайком.
В немеренных концентрациях вообще все вредно,даже кислород.
Чай должен быть не крепкий,а терпкий.
Рекомендую держать дома хотя бы три-четыре сорта чая,заваривать их по технологии.
Избегайте якобы чая в пакетиках,пачках на россыпь.
Чай-это первые полтора сантиметра листа,все остальное шлак.
Так как к нам везут естесстаенно отходы под видом чая то рекомендую брать листовой и на вес.
Уверен вы ощутите разницу!
 
Сегодня отмечается день рождения русской водки

Сегодня, 31 января, неофициальный, но ставший неким приятным обывателям стереотипом, День рождения русской водки. Событие, послужившее причиной неформальному установлению Дня рождения водки, произошло 31 января 1865 года. В этот день в Петербурге Дмитрий Иванович Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию "О соединении спирта с водою", над которой работал в 1863—64 годах. Диссертация хранится в музее великого ученого — в Санкт-Петербургском государственном университете, — передает "Календарь праздников".

Целью работы было изучение удельных весов растворов спирт + вода, в зависимости от концентрации этих растворов и температуры. Другими словами, исследования удельного веса смесей проводились при различных температурах и концентрациях, начиная от безводного спирта до раствора в 50 весовых % и далее до 0%.

В 4 и 5 главах диссертации, названных, соответственно, "О наибольшем сжатии, происходящем при взаимном растворении безводного спирта и воды" и "Об изменении удельного веса при соединении спирта с водою", говорится о результатах исследования водно-спиртовых растворов, в том числе с концентрацией 33,4 весовых % или 40 объемных %. Совершенно очевидно, что ни о физиологическом, ни о биохимическом воздействии изучаемых систем на живой организм не говорится ни слова. 31 января можно считать днем еще одного вклада в мировую науку, сделанного великим русским ученым Дмитрием Менделеевым.
источник
 

Вложения

  • 344777b_1359641212.jpg
    344777b_1359641212.jpg
    18.8 KB · Просмотры: 45
спирт лучше, его пить приятнее чем водку.
аМ...эММ...спирт?!
ННеее!!!
Спирт и самогон по моему вообще отрава.
Я не согласен.

Добавлено через 1 час 24 минуты 11 секунд
Я однажды в тайге заблудился,через двое суток вышел на небольшую деревню.
Меня местные пустили заночевать.
Так как весь промерз то растерся спиртом и мне налили 10 грамм чистого во внутрь употребить.
Это был первый и последний раз когда я спирт пил.
 
Просто от спирта нет противного привкуса во рту и он не воняет как водка.
Э-эээ нет, тебе не повезло просто и ты сравнивал хороший спирт и плохую водку.

Расскажу историю как отучили одного алкаша халявный спирт пить...
Повадился один мужик с похмелья к моим знакомым в лабораторию ходить похмеляться. И вот изрядно им он надоел и решили они его проучить. Как-то после очередного загула он приходит и начинает клянчить спирт. Они ему наливают граненый стакан под самый поясок чистого спирта и говорят, вот...допустим Петрович(имя не помню уже) выпиваешь его у нас на глазах весь до дна, тогда можешь приходить к нам когда захочешь опохмелиться, нет - забываешь сюда дорогу раз и на всегда. Больше Петрович к ним не заходил)))
 
Ну счастливый человечек с взъерошенной шевелюрой ,бежит залихвацки,шевелюра растреплена...как после 2 кг спирта)))
Да шучу я.
 
Последнее редактирование:
Да, давненько я спирта уже не употреблял, но пил только разбавленный...)))
Вон Александр, конфетки с ликером употребляет, а я люблю кофе с коньяком, обязательно без сахара и с добавлением сливок или молока.
 
По мне так кофе с коньяком-это нечто несовместимое,а с молоком так вообще даже пробовать боюсь...
Конфеты тоже не люблю-сладкое не очень нравится,редко ем.
А с коньяком тем более))
Ладно завязываю флуд размножать,от темы отстаю.
Кстати насчет отрезвления страны-с сектора рынка мелких торговцев(остановки,павики и прочее) убираются алкосодержащие напитки с полок,закон не позволяет по новому регламенту это продавать.
Но ретейлеры вообще шикуют теперь-я даже думаю что это они лоббируют новое законодательство,за счет умирающих мелких точек сбыта они вообще начинают дико в обороте прибавлять.
Тем белее карта размещения объектов ретейла говорит о том что планы на российский рынок очень серьезные.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу