Кастрировать,усыпить животное - добро или зло?

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Kиpилл, 13 апр 2014.

1. Kиpилл
    Онлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.980
    Щас бабульки бизнес крутят - платишь им 1000 р за котенка\щеночка\другого монстра и они его бесплатно пристраивают.
    Но говорят что животным просто бестолковки откручивают и все.
    Почему то мне верится в это.

Последнее редактирование: 13 апр 2014
  2. shestale
    Оффлайн

shestale Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    4.488
    Кота надо держать, а не кошку и проблемы такой не будет ;)

3. dzu
    Оффлайн

dzu Активный пользователь

Симпатии:
    543
    ну да,только ..заходит (этот кот) в "ванную" и начинает орать благим - матом , а в "ванной" акустика ох .., все соседи на ушах :Ireful1:

Kиpилл нравится это.
  4. shestale
    Оффлайн

shestale Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    4.488
    Если в квартире, то нужно кастрированного. А вообще я против того что бы держать животных в квартирах, был и у самого такой опыт.
    У нас кот и домой он приходит пожрать да поспать, а орет только на улице)))

5. SNS-amigo
    Оффлайн

SNS-amigo SNS System Watch Freelance reporter

Симпатии:
    8.904
    Кот - тоже как человек, имеет полное право поорать, пописать и попросить себе кошку.
    Кастрировать, стерилизовать и как-то там еще мучить - негуманно и бесчеловечно.
    По тому, как люди относятся к животным, можно судить об их обществе в целом.

edde и OLENA777 нравится это.
  6. OLENA777
    Оффлайн

OLENA777 Активный пользователь

Симпатии:
    388
    А если кошка-любимая?

SNS-amigo нравится это.
  7. Sfera
    Оффлайн

Sfera Куратор обучения Ассоциация VN/VIP VIP

Симпатии:
    5.128
    либо стерилизовать, либо на котят не жаловаться

Kиpилл и shestale нравится это.
  8. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.904
    У меня один кот прожил лет 5, другой чуть меньше, но потом убежал драться, еще одного не выпускали из квартиры - почти 19 лет прожил с нами.
    Еще недавно был Барсик, вообще как брат, 4 года в своем доме прожил со мной, крупный, добрый, ласковый, но врагам отбор давал - родину защищал.
    Никогда никого не кастрировали, и жили с ними в одной семье, в дружбе и любви, насколько это позволяют нам наши разные виды животных существ.

Всё дело в отношении, если кто-то взрослый, относится к домашнему животному как к вещи-тряпки-игрушке, которую можно кидать, бросать, резать, то ему и кастрировать и убить маленькую животинку ничего не стоит. Какими станут, глядя на него, его дети, внуки — и так понятно.

Моральный облик человека можно узнать по тому, как он относится к животным, которые меньше и слабее его.
    Варианты эпитетов для тех, кто безжалостен к животным: патологический эгоист, садист, деградант, убийца.
    Наказание: по статье 245 УК. Хотя этого мало, ИМХО, наказание тут должно быть равнозначным содеянному.

Последнее редактирование: 15 апр 2014
    OLENA777 и edde нравится это.
  9. Sfera
    Оффлайн

Симпатии:
    5.128
    давайте, уважаемый, без крайностей

За что?
    Если я живу в квартире, мне нельзя домой животное принести? Эгоистка и деградант, потому что заперла и кастрировала?
    Я подбирала, лечила и пристраивала щенков и котят десятками. Поддерживаю материально местный питомник бродячих животных.

Вам легко вот так свысока ступенек частного особняка заявить "пускай живет сам. ОНО тоже живое."
    Коты таких вот вопиющих о справедливости оплодотворяют бродячих выброшенных самок, и потом во дворах бегают и подыхают под колесами или от зубов бродячих и не очень собак котят и кошек. Вы сами возили в ветеринарку разорванного собаками кота? Я да, возила усыплять уличного бродяжку. Я вытаскивала из под колес дохлую кошечку беременную. ЕЕ собаки порвали, а потом какой то урод на нее машину поставил. Валялась на стоянке сутки, никто даже в кусты ногой не отбросил. Ездили по ней, раздавили в лепешку. А я ее лечила все лето от инфекции, подкармливала и поила водой в жару. Я ЖАЛЕЮ, что не стерилизовала ее. Было поздно, уже коты свободолюбивых ее матерью сделали.

Вы понятия не имеете о чем разглагольствуете, моралист, блин

10. Sfera
    Оффлайн

Симпатии:
    5.128
    Да ничего я не мерю, читаю и справедливо возмущаюсь. Здесь каждый имеет право на свое мнение. Ваше такое, мое противоречит вашему.
    Мне ваше материальное состояние до фонаря. Квартира и частный дом-это пропасть. Вы хоть верблюда себе заведите, есть где содержать.
    Я и шестале котов кастрировали по одной причине-не дать им сдохнуть под колесами машин, лопатами соседей и от зубов собак. Когда они приключений на свой передок начнут искать. Есть такие слова: забота и ответственность за тех, кого приручаем. У вас забота странная, завели кота, прожил 5 лет, удрал ну и хрен с ним. Заведу себе другого, так?

11. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.904
    Пока работал на производстве - случаев спасения кошек и собак было немало. После этого они еще рожали уходили жить в семью.
    И поф было на начальство, если оно было мразью, отстаивал права животных, и если надо с кулаками.
    Сам делал уколы, сам отмывал кошек от мазута, бензина - на производстве. А недавно отмачивал и отмывал свою кошку, облипшую в глине и цементе - весила с этими камнями на теле она килограммов 10, как только добралась. Жива - здорова.

Еще недавно был Барсик, вообще как брат, 4 года в своем доме прожил со мной, крупный, добрый, ласковый, но врагам отбор давал - родину защищал.
    Никогда никого не кастрировали, и жили с ними в одной семье, в дружбе и любви, насколько это позволяют нам наши разные виды животных существ.

12. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.904
    Если нацепить на голову шапочку доктора, это не значит, что быть здоровой. А подпись - ууу, пора бы психологу показаться.

1. Нет не так. 5 лет первый кот - я был маленький. Убежал, пришел, лечили, возили, мазали. Пьяный сосед его покалечил. Прожил, сколько смог.
    2. Другой, был рыжий и полудикий, подобрали на огороде - убежал драться с соседским котом, перед этим поцарапал маме в темноте сильно руки, выпустили в коридор, маму - в больницу. Залечили. Кота искали - не нашли. В каждого на улице в глаза вглядывался. Не нашелся.
    3. Другой, прожил 19 лет уже был старый, жил дома, не выпускали, чтобы не повторилось как с предыдущим. Если выбегал на улицу, находили - приводили, мыли, лечили.
    4. В домишке со мной Барсик 4 года прожил, героически погиб в бою с собаками.
    --- Объединённое сообщение, 15 апр 2014 ---

Я от одной кошки около ста штук вынянчал. Два раза в год рожала по 3-4-5 штук - считайте - 13 лет прожила, 10 со мной в одном доме. Умерла дома 1 марта этого года.
    От нее каждый год оставались кошки - тоже рожали по 5 штук. Жду новых. Отдаю только из рук в руки, с условием возврата, если что не так. Один раз вернули - ребенок маленький тискал, душил. Отдали другим уже побольше. Часто берут в деревню или свой дом. Не все уроды, слава Богу, понимают, что это живое существо - в глаза смотрит, лапкой трогает, мышей ловит, тебе приносит - делится с тобой своей добычей. Плачет, когда больно, мурлычет, когда хорошо.
    Всё дело в отношении, если кто-то взрослый, относится к домашнему животному как к вещи-тряпки-игрушке, которую можно кидать, бросать, резать, то ему и кастрировать и убить маленькую животинку ничего не стоит. Какими станут, глядя на него, его дети, внуки — и так понятно.

Моральный облик человека можно узнать по тому, как он относится к животным, которые меньше и слабее его.

OLENA777 нравится это.
  13. Kиpилл
    Онлайн

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.980
    Есть старая поговорка - самое страшное зло это добро.
    Будем рациональны)

Это Путин.
    Дичайшая зверюга,и не думайте что он няшка.
    В кафэшку переехал жить.

FIL5742.JPG

OLENA777 и SNS-amigo нравится это.
  14. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.904
    Я от одной кошки около ста штук вынянчал. Два раза в год рожала по 3-4-5 штук - считайте - 13 лет прожила, 10 со мной в одном доме. Умерла дома 1 марта этого года.
    От нее каждый год оставались кошки - тоже рожали по 5 штук. Жду новых.
    Отдаю только из рук в руки, с условием возврата, если что не так. Один раз вернули - ребенок маленький тискал, душил. Отдали другим уже побольше. Часто берут в деревню или свой дом. Не все уроды, слава Богу, понимают, что это живое существо - в глаза смотрит, лапкой трогает, мышей ловит, тебе приносит - делится с тобой своей добычей. Плачет, когда больно, мурлычет, когда хорошо.
    --- Объединённое сообщение, 15 апр 2014, Дата первоначального сообщения: 15 апр 2014 ---
    Это вы с ни характерами не сошлись. Пока малёк еще кто-то накормит, пригреет, а потом куда ему идти.
    Характер и нервозность котят передаются по наследству. Впрочем, и у людей тоже.

15. Kиpилл
    Онлайн

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.980
    Вы это уже сто раз писали.
    Некрасиво похваляться добрыми делами.

Нет,у сына проявилась жесткая аллергия.
    Коту был год.
    Никто из знакомых не взял.
    Вообще никто.
    В приют обратились - нас назвали извергами ,мол наигрались и выбросить хотите?
    В какой то черный список внесли.

У сына начались приступы тянуть дальше было нельзя ни дня.
    Увез на кафэ к таджикам,помыли,причесали,купили красивую шлейку с именем,было видно что он не бродячий.
    Усыпить не решился - так хоть шанс у него был.
    Кот все понимал.
    Не хотел идти,жался в ноги.
    Но что поделать.
    Сын его до сих пор вспоминает и мы тоже.

И не надо рассказывать про извергов и судить кого то.
    Тем более на всю ивановскую кричать как свято живется.
    Никто на земле не без греха,если не ребенок.

shestale и dzu нравится это.
  16. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.904
    Где? Все удаляют и удаляют.
    Причем оскорбления были в мой адрес, лично! Тогда как я говорил в общем смысле.

Koza Nozdri, У меня все слова записаны. Все, что поудаляли. Могу всё, что мне тут написали вставить заново.
    Вот тут некоторые называют себя любителями кошек, а подбирают с улицы - усыпляют и кастрируют, считая это благом.
    У себя пусть поотрезают и пусть с этим живут и радуются жизни! Коты разрешение на это не давали!

Ты отдал в чужие руки котенка, пристроил, но не выбросил же. А тоже самое делаю, защищаю, подкармливаю. Потому твои укоры в мой адрес беспочвенны.

--- Объединённое сообщение, 15 апр 2014, Дата первоначального сообщения: 15 апр 2014 ---
    Даже дети, которые приходят в этот мир с нашей помощью, нам не принадлежат. У них своя жизнь, свои задачи и предназначения. Никто не вправе распоряжаться их жизнью, бить, усыплять, отрезать. А что с котенком, который также беззащитен и хочет жить, это можно делать?
    Одно дело, если котейка больной, покалеченный, мучается от боли, и другое, когда он полон жизни и желания жить.
    Орёт, он, видите ли, когти чешет от диван, обои рвёт, метит, писает не туда, куда вы хотите!!! Ах-ах!!!

Всё это решаемо, если у человека есть душа, а не ледышка или комок нервов.
    Ты же решил проблему с котенком, не убил, не усыпил, не кастрировал, а отдал. Но этого тоже мало, а проверить?
    Может ему дали пинка и через 5 минут выбросили на мороз?
    Если тебе его жалко - сходи, проверь. Фотку сделай, ребенка успокоишь.
    Мне не в тягость - узнавать о их судьбе спустя даже несколько лет. Но у каждой животинки своя судьба, как и у нас с вами.

Кстати, аллергия вызывается белком, который содержится в слюне кошек. Вместе с волосинками воздушным путем он приникает в носоглотку человека. Это не болезнь, а защитная реакция и этому есть безвредное решение.

OLENA777 нравится это.
  17. Kиpилл
    Онлайн

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.980
    По сути я его выбросил.
    Попрощался в слух и высадил из авто.
    Он смотрел,я отъехал и остановился.
    Он сел под чью то машину и опять смотрел.
    Потом какие то люди его увидели,начали звать.
    Я уехал.
    Все.

Вместо культурного общения все пошли на срыв,удалили не только ваши сообщения.

Я тоже так считаю - благо.
    Клопы же тоже живые,но им свой диван никто не уступает.

Это и есть зло в доброте.
    У нас тысячи детей бездомных,стариков не нужных.
    Умирают они.
    И пофиг.
    Спасем уссурийского тигра.
    Давайте не будем говорить о том кто сделал плохо или хорошо,кто кому что написал.
    Мы взрослые дяденьки и тетеньки.
    Будем рациональны,как я и призывал ранее.

Просто делитесь своими историями,просто общайтесь и просто подарите общение пользователям.
    Не отнимайте возможность свободного общения на интересную тему,с таким количеством точек соприкосновения.
    И это не лично вам,Андрей,это всем говорю.
    не знаю чем там что вызывается -полгода обследований ничего не дали.
    Так что закроем вопрос медицины.

OLENA777 и shestale нравится это.
  18. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.904
    ЗНАЧИТ, если это такая животрепещущая тема, то не нужно было писать мне личные оскорбления.
    Мы по сути делаем общее дело, путаемся их спасти, защитить.

А вот это - "зло в доброте" - уже полная чушь, выдумки!
    Добро - всегда добро!
    Хочешь сделать добро - делай! Хочешь помогать - помогай! Хочешь спасти - спасай!
    Соизмеримо своим возможностям и средствам!
    Супермены - только в кино, но и они там невсесильны.

OLENA777 нравится это.
  19. Kиpилл
    Онлайн

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.980
    SNS-amigo, если есть желание разобраться в доброте человеческой,то прошу в отдельную тему.
    Давайте уже про кисок,мохнатых и лысых.
    Если что я про животных)

20. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.904
    Спор — это не ссора, это достижение общего понимания и взаимопонимания.
    Форум — это место для общения и споров с целью решения каких-то животрепещущих проблем.
    Ссориться ни с кем не собираюсь, но я имею право высказать свою точку зрения. Я её высказал.

Если посты опять будут удалены, НИКОМУ НИ В УПРЁК, то грош - цена теме, форуму и обществу в целом.

Я рассказывал про своих кошек, согласно теме, ты поставил мне это в упрек, хотя тех постов тоже нет. Осталась малая часть. Так если мне не даете говорить, то что мне остается? Заткнуться? Спасибо.

OLENA777 нравится это.

Поделиться этой страницей