Китайские закладки: непридуманная история о виртуализации, безопасности и шпионах

Тема в разделе "Новости информационной безопасности", создана пользователем akok, 28 дек 2011.

1. akok
    Оффлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    13.954
    Я не профессионал в области информационной безопасности, моя область интересов — это высокопроизводительные вычислительные комплексы. В тему ИБ я пришел совершенно случайно, и именно об этом дальше пойдет речь. Думаю, эта невыдуманная история гораздо лучше осветит проблемы, связанные с аппаратурой виртуализации, нежели сухое изложение фактов.

Еще до официального анонса новых процессоров Intel с поддержкой аппаратной виртуализации (в начале 2007 года) я задумал использовать эти чипы для создания единой вычислительной системы на базе нескольких серверов, которая стала бы для ОС и прикладных программ единой вычислительной установкой с SMP-архитектурой. Для этого требовалось написать компактный гипервизор...

http://www.xakep.ru/post/58104/

4 пользователям это понравилось.
  2. Arbitr
    Оффлайн

Arbitr Ассоциация VN

Симпатии:
    2.317
    крайне интересно!!
    конечно это не наше поле.. но очень интересно.. в связи с этим трудом у меня возникло много теорий но это конечно при дружеском разговоре за вином..
    в частности стакснет нацеленный на иранский атом, конечно проще было бы реализовано на этом примере... но это мысли вслух
    а недокументированные возможности .. если помните о вопросе по пространству ядра, человек который меня консультировал в 2000 году получил уникальную книгу на 1,5 к страниц по недокументированным возможностям вин 2к
    конечно есть и в железе аналог, и конечно это реалезуемо только в промышленных масштабах..
    но очень интересно..

Поделиться этой страницей