Компьютерные игры негативно влияют на мозг

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
Видеоигры, которые являются жестокими, необратимо воздействуют на человеческое сознание. Данный вывод был сделан американскими исследователями.
Ученый Ян Ван, сотрудник американского Университета штата Индиана, вместе со своими коллегами установил, что после того, как испытуемые в течение недели играли в жестокие видеоигры, в них меньше активировались те мозговые участки, которые отвечали за агрессивное поведение и контроль эмоций.

Участниками эксперимента стали 22 мужчины, возрастом от 18 до 29 лет, которые раньше почти не сталкивались с жестокими видеоиграми. Они были разделены на две одинаковые группы. Одна в течение недели играла в видеоигры. Игре посвящали десять часов, а после этого неделю не играли.
Другая группа вообще не касалась «стрелялок». После окончания недели у «геймерской» группы зафиксировали пониженную активность некоторых частей мозга, которые ответственны за когнитивные функции.
 
Как говорил мой друг заядлый контстрайщик, контрастрайк развивает реакцию. :biggrin: Сыграли с ним по очереди против ботов, меня боты завалили на самом слабом уровне, а друг ещё по сопротивлялся на среднем. :sarcastic: Ну, насчёт агрессии не знаю, но мы ржали как кони.
 
Та не, без пива, друг за рулём, поэтому тоже не пьёт, нам смешно было как нас боты валят. :) Ну и друг комментировал игровые моменты и случаи из своей игровой практики по сети.
 
Назад
Сверху Снизу