Корпорация добра (google) следит за тобой username

akok

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
24,585
Реакции
13,563
Мы знаем, что google изучает нас, собирает информацию, а какую же именно попробую кратко описать:

1. Ваш профиль в Google
Google создаёт профиль с вашими основными данными – возраст, пол, интересы. Эти данные используются для показа релевантных объявлений. Вы можете просмотреть эту информацию здесь:
www.google.com/ads/preferences/

В моем случае он почти угадал... только я не понял почему мне интересна укладка волос?

2. История ваших перемещений
Если у вас есть устройство на Android, оно может отправлять ваш координаты и скорость в Google. Вы можете посмотреть свою историю перемещений и вывести её в файл:
Sign in - Google Accounts


3. Ваша история поиска в Google
Google может сохранять историю вашего поиска. Кроме того, он сохраняет историю объявлений, по которым вы кликнули. Всё это доступно здесь:
Welcome to My Activity

Эту возможность можно отключить в своем аккуанте.... и побыстрее пока жены или родители не догадались куда смотреть ;)

4. Список устройств, получавших доступ к вашему аккаунту
Если вас интересует, не пользуется ли вашим аккаунтом кто-то ещё, вы можете посмотреть список всех устройств, которые получали к нему доступ, их IP-адреса и местоположение:
Sign in - Google Accounts


5. Список всех приложений и расширений, обращающихся к вашим данным в Google
Список всех приложений, у которых есть какой-либо доступ к вашим данным. Можно видеть, какие права у них есть и к чему у них есть доступ. Можно также отозвать этот доступ.
Sign in - Google Accounts

6. Импорт данных
Можно экспортировать все ваши данные – закладки, почту, контакты, календарь, файлы с Drive, видео с youtube, фотки и прочее:
www.google.com/takeout

7.Поиск потерянного Android устройства
Если вы потеряли Android устройство, зарегистрированное в вашем аккаунте Google? Поможет "Удаленное управление Android" которое может определить, где оно находится, дистанционно блокировать его или удалить с него все данные.
Найти устройство

Для полноценного использования данного функционала нужно совершить несколько действий со своим телефоном. Подробнее в справке Google
 
Последнее редактирование:
только я не понял почему мне интересна укладка волос?
Собирает данные о прическе или ее отсутствии, чтобы потом выдавать в результатах поиска: шампуни, крема, кондиционер, два-в-одном, или приоритеты для тех, у кого шевелюры-то и никакой нет, тогда в ход пойдут средства для роста волос и пр. пр., клиники пересаживающие волосы и пр. пр.
И еще не упомянуты телефоны.
 
За пользователем следит 90 процентов ПО.
Мне лично все равно заглянет ли гугл ко мне в замочную скважину - ничего особенного он не узнает.
А если кто хочет - скроет что угодно.
 
Ни когда не создавал ни каких аккаунтов в гугле, поэтому мой сейчас привязан к
Screenshot_1.jpg
Screenshot_2.jpg
:Yahoo:
 
А нет ли такой опции, как синхронизация в скрытом режиме с другими устройствами?
Это как в фильме "Домашнее видео" с Камерон Диаз :Biggrin:
 
в оставшиеся 10% входят: ютюг, микроволновка. не буду продолжать список, может они уже следят
А эти приботы будут в первую очередь использоваться для слежки, вот секретную камеру скажем ты сразу заподозришь, а так стоит утюг, жена гладит и трындит с подругой по телефону о тебе, кто-то уже в курсе какой ты фрукт. )) Утюги-шпионы: в утюгах из Петербурга нашли китайских “жучков”
 
А эти приботы будут в первую очередь использоваться для слежки, вот секретную камеру скажем ты сразу заподозришь, а так стоит утюг, жена гладит и трындит с подругой по телефону о тебе, кто-то уже в курсе какой ты фрукт. )) Утюги-шпионы: в утюгах из Петербурга нашли китайских “жучков”
не знаю как у тебя, но у меня др. утюг ))
 
Все началось с утюга. Петербургские технические разработчики взвесили прибор и оказалось, что 3,5 грамма устройства лишние.
:Rofl:
Не, мне просто интересно, какого технического разработчика и какое умственное помешательство может заставить взвешивать утюг?
3,5 грамма лишние. Как? Как они определили, что они лишние? Вес утюгов разнится, как минимум +- 200 грамм. Как они эти 3,5 вычислили повесам?
Дальше читать даже не стал.))
 
Может конкретно эту модель взвешивали, с и без жучков. ) По сигналу доброжелателя может заподозрили. )
 
Да китайские утюги и без чипов будут по разному весить, тем более 3,5 грамма, это просто смешно.
З.Ы.: Еще раз убедился, что мысли материальны. Стоило подумать, что надо бы утюг какой-нибудь поковырять, как сегодня знакомый притащил утюг Tefal. Вот теперь мучаюсь с его разборкой :D.
 
Назад
Сверху Снизу