Кубик Рубика собрали за 0,8 секунды

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Сообщения
9,329
Реакции
3,985
Новый рекорд сборки кубика Рубика, поставленный в январе 2016 года, побили уже спустя несколько недель: разработанная американским экономистом компьютерная система сделала это всего за 0,887 секунды. О рекорде сообщает Gizmag.

В ноябре 2015 года машина, созданная Захарией Громко (Zackary Gromko), студентом из США, собрала кубик Рубика за 2,39 секунды. Уже в январе 2016 года Джей Флэтленд (Jay Flatland) и Пол Роуз (Paul Rose) из Канзаса показали свой компьютер официальному представителю Книги рекордов Гиннеса: системе хватило 0,9 секунд.

Однако система Sub1, разработанная инженером и экономистом Адамом Биром (Adam Beer), побила и этот рекорд. После того, как кубик раскручивается случайным образом, его помещают внутрь робота. Дается команда «старт», открываются шторки вебкамер, те фотографируют все стороны кубика, передают информацию компьютеру, который рассчитывает оптимальное решение с помощью двухфазного алгоритма Коцембы. Это решение передается микропроцессору, который дает команду шести манипуляторам.

Кубик был собран за 20 ходов и 0,887 секунды. Хотя при демонстрации не присутствовал представитель Книги рекордов Гиннеса, в ближайшее время Бир также подаст заявку на регистрацию своего достижения.
источник
 
Помнишь повесть была,название не помню...парень попадает в будущее,а там роботы боксируют.
Он возмущался,мол,это же уже не спорт!
А бюрократы оправдывали данный изврат...
...вот человек бы собрал...
 
10-12 секунд я собирал из любого положения в далеких 80-х. :Bb:
Ну, конечно, куда нам человекам тягаться с супербыстрой механикой и комп. прогой. :Crazy:
 
А сейчас у меня нет кубика. :Blush2:
В конце 90-х еще был цел тот кубик, изредка брал, но собирал уже помедленнее - секунд за 20+.
Да и после службы, ранений руки и мозги уже не те были. Потом кто-то из малышни разломал.
Покупали им еще в "детском мире", но новые кубики уже какие-то левые были - тугие, некрутящие, фейки, а не кубики.
У оригинального, так сказать, лицензионного кубика шарниры - ух!
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • Кубик Рубика.zip
    676.3 KB · Просмотры: 3
грум, там с гранями разобраться, собрать крест, а потом как по маслу.
Инструкции и ссылки на другие методы выше приложил. Любую по понятнее только выбрать.
Для разминки в любом возрасте. У меня отец в 70 лет до сих пор собирает периодически. Ранее 30 с лишним лет назад вместе научились.
 
Я в свое время тож научился, но с минутку возиться приходилось. Быстрее не получалось, если может позиция простая была - собирал сек за 30, но это и было пару раз. На работу даже таскал, как время свободное, кто читает, чем еще заняться - вот а я и крутил собирал. Не на время, а так ради самого процесса. Счас уже что-то забросил, больше почитать тянет.
 
Назад
Сверху Снизу