Ложь, большая ложь и антивирусы.

Тема в разделе "Новости информационной безопасности", создана пользователем akok, 14 сен 2010.

1. akok
    Оффлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    13.941
    Ложь, большая ложь и антивирусы. Часть первая. «А они первыми начали!»

Этой статьёй я начинаю серию публикаций «Ложь, большая ложь и антивирусы», посвящённую некоторым аспектам так называемой «антивирусной индустрии», которые, надеюсь, будут интересны не только мне одному.

Читать далее

Ложь, большая ложь и антивирусы. Часть вторая. «Уважаемая редакция!»

В первой части мы затронули аспект инерции сознания в выборе типа средств защиты от заражения зловредным программным обеспечением, зачастую ложно идентифицируемыми обычными пользователями как «вирусы». Ну хорошо, скажете вы, мы тут такие все инертные, ничего нового не ищем. Но ведь есть компьютерные издания, журналисты которых должны следить за интересными новинками и писать о них. А они не пишут. Значит, новые технологии защиты плохие?

Читать далее

Ложь, большая ложь и антивирусы. Часть третья. «Это бизнес, детка!»

Ну ладно, все такие инертные- и пользователи, и журналисты. Но почему крупные производители антивирусов ничего, фактически, нового не предлагают потребителям? Им что, всё равно?

Может быть, это странно звучит, но для крупных производителей средств защиты оные – лишь средство ведения бизнеса. Кто-то производит и продаёт Coca-Cola, кто-то – антивирусы. И разницы между этими бизнес-процессами нет.

Читать далее

Последнее редактирование модератором: 9 фев 2011
    2 пользователям это понравилось.
  2. maklaut
    Оффлайн

maklaut Активный пользователь

Симпатии:
    93
    ну тут я немного не согласен, я всегда пользовался каспером, и с каждой новой версией заметны какие то нововведения, ведь если брать шестого каспера и 2010 или кристала, то за эти 4 года сделаны огромные шаги по совершенствованию защиты, и ведь цена на много не меняется, ребята работают, ребята молодцы, придумывают новые сервисы как патные так и беспатные, и это относится не только к касперскому, практически все лидирующие компание делают огромную работу, а если б это не был б бизнес, то какой интерес делать это, конкуренции то никакой, обновляли бы просто базы и все и никакого продвижения. Ведь человек без мотивации не будет прилагать каких либо особых усилий, его нужно ж чем то заинтересовать, пусть даже и материально..

3. akok
    Оффлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    13.941
    Только вот я наблюдаю стремительное падение стабильности продукта от версии к версии. А так молодцы.

4. Arbitr
    Оффлайн

Arbitr Ассоциация VN

Симпатии:
    2.317
    ну так конечно не работал с каспером плотно чтоб утверждать что падение стабильности.(на мой взгляд для простого юзера который нихт не понимает хороший выбор).но что все время повышаются запросы на потребление ресурсов, и это иногда становится тем фактором по которому от него просто отказываются это да.

5. Farger
    Оффлайн

Farger Активный пользователь

Симпатии:
    208
    Кстати о ресурсах, точнее о использовании памяти, - Benchmark report

6. Arbitr
    Оффлайн

Arbitr Ассоциация VN

Симпатии:
    2.317
    не согласен
    у моего бух стоит KAV 9 меньше 100 никогда не видел
    у меня avira
    219 ну никак не наблюдаю

7. maklaut
    Оффлайн

maklaut Активный пользователь

Симпатии:
    93
    Ну с тем же успехом можно говорить и о других программных продуктах, ведь технический прогресс развивается стремительно, и железки устаревают за считаные месяцы и выпускаются новое ПО, все более и более ресурсоемкие.
    у меня каспер кристал стоит машина с 2 гб озу и 2.0 гц двухядерный проц. каспера абсолютно не замечаю.

8. Farger
    Оффлайн

Farger Активный пользователь

Симпатии:
    208
    @ Arbitr

На скриншоте показано пиковое использование памяти.

Поделиться этой страницей