Микрофон Floureon BM 100-fx | Цифровой шум, не слышно голоса.

Fallenok

Новый пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Доброго времени суток уважаемой Администрации и посетителям форума!

Задумал я себе немного обновить оборудование для определённых целей и присмотрел на одном известном сайте микрофон, который, к слову, мне посоветовал товарищ, чей голос и качество записи я слышал лично (если, конечно, он не обманывает). Ну и, стало быть, заказал я себе микрофон BM 100-fx, который имеет у себя 1 кабель с XLR-разъёмом на одном конце, и заканчивающийся usb и 3.5 jack'om на другом. Подключил я это дело в свою аудиокарту Asus Xonar DX1 и обнаружил страшнейший цифровой шум на записи. Если почти орать в упор микрофона - где-то там вдалеке едва слышно голос (при мониторинге оного), но, само собой, меня такой расклад не устраивает. Пробовал подключить это дело в штатную с материнкой аудиокарту - результат тот же самый. Драйвера на оборудование установлены последние, система базируется на Windows 7 x64.

Гугление по данной проблеме ответа не принесло. Усиление выключено, частоту менял - без толку. Слышал я как-то, что проблема, вроде, решается с помощью дешманской внешней звуковухи за 300 рублей, но, чем его не устраивает моя, относительно дорогая? Были у меня мысли на отсутствие заземления на системнике, но оное есть, ибо, собственно, микрофон что я использовал от наушников HyperX Cloud Core никаких подобных проблем не показывал. И, ладно бы я хорошо слышал свой голос на фоне цифрового шума. Беда в том, что я вообще его не слышу.

Был бы весьма благодарен за ответ товарищей-знатоков. И, да, я знаю, на что шёл когда покупал такую штуку в подозрительном месте. Если уж надо было брать, то какой-нибудь 800-й с фантомным питанием, но решился и поступил иначе. Надеюсь, всё же удастся решить проблему.
 
Проблема была решена повторным подключением, когда я приехал с работы. Просто... Сделал всё то же самое и оно заработало. Цифровой шум при полной громкости микрофона был, но не столь ужасным. Сама по себе запись производится корректно, без проблем, так что всё в порядке. Не уверен, что буду использовать его дальше, так как задумался и понял, что уж лучше взять микрофон подороже и с фантомным питанием, но не знать при этом подобных и неизвестного рода проблем.
Тему, считаю, можно закрыть и удалить из-за моей спешки с выводами. Однако, благодарю за то что не отказались помочь!)
 
Назад
Сверху Снизу