Мнение: война почти неизбежна

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Mila, 24 ноя 2011.

1. Mila
    Оффлайн

Mila Команда форума Основатель

Симпатии:
    13.602
    Блокированная американскими шестерками из ЛАГ Сирия и заявление Дмитрия Медведева по ПРО - вот раскаты приближающегося грома Третьей мировой войны!

Блокированная американскими шестерками из ЛАГ Сирия и заявление Дмитрия Медведева по ПРО - вот раскаты приближающегося грома Третьей мировой войны!
    Начнем с заявления Президента России... Здесь уместно только одно - воскликнуть: "Наконец-то!".
    Наконец - то сказано ясно и твердо, что надо вооружаться, что существует прямая угроза войны против Российской федерации и, что эта угроза исходит от НАТО, а не от Ирана там, или Северной Кореи.

Разберем по порядку:
    *усиление прикрытия объектов стратегических ядерных сил - речь идет о том, что Президент России видит возможность нанесения со стороны США первого, превентивного ядерного удара по центрам сосредоточения "оружия возмездия";
    *оснащение стратегических баллистических ракет перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками - дураку понятно, это именно о скорейшей постановке на боевое дежурство современных типов "оружия возмездия". И эта скорейшая постановка вызвана какой-то невероятной информацией о реальных планах войны против нас;
    *размещение на западе и на юге страны современных ударных системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение евроПРО - тут и комментарии излишни.
    *разрушение информационных и управляющих средств системы ПРО - здорово, да? Слово "разрушение" в таком императивном ключе давно не звучало из уст наших лидеров.

Судя по всем этим суровым приказам и распоряжениям, у Верховного не осталось сомнений - война почти неизбежна и мы обязаны быть к ней готовы.
    Я бы связал это неожиданное выступление с приказом зайти в сирийские воды трем российским военным кораблям - их присутствие там, конечно, не может помешать удару натовской авиации по Сирии, но резко понижает вероятность такого удара.
    Одно дело расстреливать безоружную Сирию, другое - расстреливать безоружную Сирию, зная, что радары российских кораблей будут передавать на берег данные о приближающихся натовских самолетах и ракетах.
    Это, разумеется, ключевой роли не сыграет, ведь Россия так и не продала Дамаску и Ирану современные комплексы ПВО, но может привести к необходимости атаки на эти корабли. А это уже совсем иная история.
    Видно, что по Сирии Россия решила "упереться" и не сдавать ее ни в коем случае. Это очень, конечно, правильно и своевременно. Лучше поздно, чем никогда.
    Возможно, Медведев решился на это грозное выступление под впечатлением информации о реакции своего недавно еще друга Обамы на видео с муками полковника Каддафи.
    Напомню, что Обама сказал, глядя, как терзают Муамара, незадолго до того именовавшего Обаму "сыном": «То, какой конец постиг его, вряд ли кому понравится. Но я считаю, что смерть (Каддафи) определенно несет в себе сильное послание в адрес диктаторов во всем мире о необходимости уважать права человека и универсальные чаяния народа».
    То есть именно по поручению "универсальных чаяний народа", лидеру, вытащившему этот народ из глиняных пустынных городов в современный мир, и изорвала в кровавые клочья тело озверевшая толпа.
    Сомнений у Дмитрия Медведева, до той поры верившего в "перезагрузку" и прочую американскую белиберду, не должно было остаться - он имеет дело с жестоким, циничным, беспощадным зверем, готовым ради решения собственных финансовых проблем на любое преступление в любой точке земного шара.
    Будем надеятся, что иллюзии, которые были у нашей власти по поводу открытости и миролюбивости западных партнеров, рассеялись. Что советники, которые напевали в уши этой власти о необходимости вступления в НАТО, о сотрудничестве и партнерстве с США по Ливии, Сирии и Ирану, о всем таком безумном и уменьшающим наши шансы оставаться живой (а не уничтоженной и расколотой), да, хотя бы и "суверенной демократией", исчезли или умалились.
    Что наступают новые и реальные времена - в которые Россия вернет себе стратегическое военное лидерство в Средней Азии и на Кавказе, станет содействовать изгнанию захватчиков из Афганистана, установит нормальные военные союзнические отношения с Китаем и Ираном, займется участием в трансевроазиатских проектах скоростных железных дорог, нефте и газопроводов. Или начнет мечтать, наконец, не о том, как стать "пятой" спекулятивной экономикой мира, а о том, как освоить огромные богатства в интересах развития народов величайшего на земле континента, историческим лидером на котором нас сделал когда то ХХ век.
    Мне, конечно, верится во все это с трудом. Слишком завязана со шкурными интересами на Западе значительная часть нашей "элиты". Слишком они материалисты, слишком ненавидят и презирают многие из них "свою" страну.
    Но, может быть, безумие американцев, начавших грубо переделывать мир под себя, спасет нас неминуемой, казалось бы, после Ливии, катастрофы и Россия остановилась у последней черты?

Макс Шевченко

источник

4 пользователям это понравилось.
  2. akok
    Оффлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    13.954
    Ой ли. Выборы на носу. В общем все фигня кроме денег.... а деньги принесет война, желательно на чужой территории.

3. Sfera
    Оффлайн

Sfera Куратор обучения Ассоциация VN/VIP VIP

Симпатии:
    5.128
    мне все это очень не нравится, вчера слушала и ушам своим не верила.

4. shestale
    Оффлайн

shestale Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    4.488
    И в этом суть. Народ будет голосовать за партию, которая его сможет защитить...так эту защиту нужно показать!!! Так что пройдут выборы и...опять все спокойно будет :yess:

5. Mila
    Оффлайн

Симпатии:
    13.602
    А может это пиар? "Все сплотимся вокруг Единой России против внешней угрозы!"
    Да, страшно смотреть что творится в мире. Ну, а третья мировая, в принципе, уже идет Югославия, Ирак, Афганистан, Сирия.

6. shestale
    Оффлайн

Симпатии:
    4.488
    Не-е-е, не думаю. Вряд-ли ЕР хочет мирового господства как КПСС...маловероятно, хотя...:unknw:

7. akok
    Оффлайн

Симпатии:
    13.954
    shestale, а ЕР никто не спрашивает. Им бы с кризисом разобраться.

8. shestale
    Оффлайн

Симпатии:
    4.488
    Я это про заявление Медведева, а проблемы своего кризиса на территории бывших союзных республик они решать не будут...не по зубам, им нужны слабые территории с нефтью и ...без ядерного оружия.

9. Mila
    Оффлайн

Симпатии:
    13.602
    США не пустит инспекторов РФ на свои военные объекты. Вашингтон не будет предоставлять информацию России о количестве боевых единиц на военных базах. Об этом заявили в Госдепартаменте, напомнив, что Кремль прекратил соблюдать условия договора еще в 2007. Вот и игра в одни ворота.

10. shestale
    Оффлайн

Симпатии:
    4.488
    да это сейчас по-моему и не актуально уже, для этого есть хакеры, черви, трояны...;)
    И то, что больше всего мне нравиться, это методы социальной инженерии...

Последнее редактирование: 24 ноя 2011
    1 человеку нравится это.
  11. akok
    Оффлайн

Симпатии:
    13.954
    shestale, забыл о googlemap.

1 человеку нравится это.
  12. iskander-k
    Оффлайн

iskander-k Команда форума Супер-Модератор Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    3.260
    То, что идет подготовка к войне - агрессий со стороны США это однозначно. не раз уже некоторые конгрессмены выражали свое недоумение тем что России достались такие ископаемые и природные ресурсы...И Россия не имеет право сама распоряжаться этим. и т.д ..

Почему считаю что ведется подготовка ?
    смотрим:

По периметру России устанавливаются зенитные комплексы.
    Естественно чем ближе к пусковым установкам тем больше шансов сбить ракету на взлете где она еще не совсем в боевом состоянии.

Мельком посмотрев сообщения о размещении зенитных комплексов по миру , практически на каждой базе США.

Мы увидим , что таких поясов противовоздушной обороны как минимум 3.
    Это Европа - несколько стран имеющие на своей территории зенитные комплексы радиусом действия взаимно перекрывающие друг друга.
    Плавучие зенитные комплексы.
    И комплексы расположенные на самой территории США .
    В итоге получается очень плотная система защиты.

Сейчас идет захват мест с более-менее богатыми ископаемыми ресурсами,(установление в этих странах режимов во всем лояльного к США , США и НАТО это одно и тоже))
    А так как в этой войне НАТО по возможности постарается свести к минимуму ядерное оружие - это тоже понятно , так как жить в отравленной атмосфере не смогут и сами агрессоры, удары будут нанесены в основном по ключевым точкам России и её союзников. При таком раскладе им потребуется много живой силы! Но при всей присущей главам НАТО агрессии они не смогут заставить долго воевать своих граждан неся большие потери. Вспомним Вьетнам... и другие последующие войны развязанные США и участие в них американской армии...
    Для этого в новой войне они используют граждан третьего мира , так сказать,.. Это все страны бывшего соцлагеря и СНГ, многие политики и небольшие части населения этих стран с пеной у рта и ненавистью готовы утопить Россию в крови.
    Но они думают , что станут единственными правителями на этой планете , так думали многие агрессоры и СОВЕРШЕННО не учитывали опыт предыдущих агрессоров и лиц развязавших эти войны. А они все кончили плохо.
    Также плохо закончат и лица толкающие сейчас мир к войне в погоне за наживой и властью. Также плохо кончат и политики , псевдодемократы которые сейчас из под крыла НАТО, Евросоюза тявкают в сторону славян...

Приведу цитату Бисмарка
    Многие агрессоры видя внешнюю вроде слабость России - нападали на неё, но наверняка потом жалели об этом шаге. Кроме пожалуй Чингиз-хана о, он не дожил до момента разгрома своих войск... :)

Последнее редактирование: 24 ноя 2011
    6 пользователям это понравилось.
  13. Drongo
    Оффлайн

Drongo Ассоциация VN/VIP Разработчик

Симпатии:
    8.222
    Та ладно? Ну, социалистическая собственность это. :biggrin: А эти, расхитители социалистической собственности что хотят? Чтобы Российские природные ресурсы принадлежали всему миру? гы.

Вообще-то они дошли до Дуная, но уставшие в боях именно с нами со всеми, что-то мы как щит какой-то, всякую заразу не пропускаем, будь она с запада или с востока...

2 пользователям это понравилось.
  14. iskander-k
    Оффлайн

Симпатии:
    3.260
    Я знаю... :p
    Я имею ввиду после 200-т лет ига когда их разгромили ...:) (хотя сейчас некоторые подвергают сомнению, что иго было)

15. Mila
    Оффлайн

Симпатии:
    13.602
    А я согласна с этим мнением. Иначе, к чему эти танцы с бубнами (я имею в виду системы ПРО). Мировое господство, а значит обладание ресурсами. Но, есть маленькое НО - сегодня складывается ситуация выгодная России. Внешняя политическая ситуация - в Европе кризис, а значит и зона евро , США - накануне кризиса, и выборы и в Европе и в США, а значит смена лидеров. Надо думать, как этим воспользоваться.

:D, класс.

Ну а вообще то, кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет.;)

3 пользователям это понравилось.
  16. Саныч
    Оффлайн

Саныч Активный пользователь

Симпатии:
    1.697
    И не раз доказывали. :mad:Думаю, поиграют мускулами, да на этом и притихнут. Умирать никому не хочется.

1 человеку нравится это.
  17. iskander-k
    Оффлайн

Симпатии:
    3.260
    Это да , Но сначала погибнет множество людей. И это происходит каждый раз в каждой войне. Так как из-за продажности чиновников различных уровней касающихся обороноспособности страны-Военная машина Россия находится не в лучшем состоянии. Состояние намного улучшится после начала войны , когда многих этих чинуш к стенке приставят и военная промышленность заработает на полную силу (из того что останется после удара).

Перед каждой войной агрессоры играют мускулами и подписывают ничего не значащие договоры, которые они потом легко нарушают( ведь надо же им успокоить противника и получить фору)

1 человеку нравится это.
  18. Sfera
    Оффлайн

Sfera Куратор обучения Ассоциация VN/VIP VIP

Симпатии:
    5.128
    Страшные вещи говорите, мужчины. Как ни закрывай на них глаза в сторонке не останешься. Моя бабуля, глядя на нас маленьких)), всегда приговаривала и плакала:"Все будет хорошо, детка, лишь бы не было войны..."
    Не думаю, что дело в предвыборной гонке. Единоросы итак займут свою нишу и на этих выборах. Мне ближе к пониманию точка зрения Саши iskander-k.
    Опять же, не думаю, что у Медведева хватило цинизма только ради выборов так пугать народ. Ведь он, буквально, готовит страну к неизбежной третьей мировой.

И это правда!
    Война-это горе.
    Я не боюсь умереть, но как любая нормальная мать я боюсь за будущее своих детей. Я рожала их для светлой жизни под мирным небом.

3 пользователям это понравилось.
  19. iskander-k
    Оффлайн

Симпатии:
    3.260
    Как бы страшно не было , но к этому идет всё... сейчас в мире главенствует "Нажива"
    и из этого всегда вытекает война...

http://www.youtube.com/watch?v=GRNZ0wwNOTc

20. akok
    Оффлайн

Симпатии:
    13.954

Поделиться этой страницей