Наши котэ ))

Хозяева кошек живут дольше на 10 лет

Еще Гиппократ упоминал о лечении при помощи кошек. Современная медицина к этому методу относилась скептически, но в Лондоне произошел необычный случай, который изменил отношение врачей.

1391882748_021-300x224.jpg


В лабораторию, где проходил эксперимент, зашла кошка Марта. Все датчики генераторов тока стали зашкаливать. Ученые изначально подумали, что произошло банальное совпадение. Однако такое происходило каждый раз, когда кошка находилась рядом. Эксперты замеряли у кошки электромагнитное поле. Оказалось, что животное вырабатывало поле более сильное, чем любой генератор. Выяснилось, что коты могут заменить почти пять низкочастотных генераторов. С помощью этого свойство они способны лечить воспаления, улучшать кровообращение и заживлять раны. Мурлыкание кошки тоже оказалось целебным, так как позитивно влияет на нервную систему человека. При этом диапазон звуков, издаваемый питомцем, укрепляет человеческие кости. Ученые сделали выводы, что люди, у которых есть кошки, в среднем живут на 10 лет дольше. Специалисты уверены, что все это связано с энергетикой животных. Известно, что кошки любят лежать на телевизорах, холодильниках, ПК. Все эти приборы имеют отрицательное излучение, которое необходимо энергетической системе кошки. У людей оно возникает именно там, где патологические сбои. Коты именно поэтому ложатся для «подзарядки» на больное место. При этом они согревают своим теплом и пытаются помочь человеку, к которому привязаны. Кстати, кошки отличают хозяина по голосу. Они редко реагируют, если их зовет чужой человек. При этом коты охотятся из засады и на внешние шумы привыкли не реагировать, даже если это голос его хозяина.

источник
 
Моя Мурка вылечила у меня хондроз -шею застудила так она прямо на плечо к шее ложилась-всю боль сняла.И вообще от них идет-позетив.
 
"Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод она и моя мама, а её дочь пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски, получался неплохой гуляш.При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом, и он согревал их своим теплом.Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки, и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами, и сил у него было не достаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны, бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком, мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой как когда-то в войну под одним одеялом."
из интернета
 
Моя Мурка вылечила у меня хондроз -шею застудила так она прямо на плечо к шее ложилась-всю боль сняла.И вообще от них идет-позетив.
Хотя в народе говорят собаки лучшие лекари.
 
В Китайских монастырях раньше держали кошек для их охраны. Как сейчас там с охраной обстоят дела я не знаю. В данном случае это конечно же замечательный пример преданности животного своему хозяину.
 
китайские монахи так мышей боятся)))
Они залезали монахам на их лысую макушку и кусали в самое темечко. В результате чего монахам приходилось бить себя палкой по голове.
А мышь, разумеется, имея более быструю реакцию, быстро убегала. Для монахов самым обидным было именно то, что у мыши была более быстрая реакция.

По другой версии мыши кусали монахов за их острые уши, отсюда название "ушу", сокращенное от "уши откушу" (варианты: за уши укушу, укусанные уши).
 
Кот прогоняет собаку которая в ногу ребёнку вцепилась.
Кошку, которая спасал четырехлетнего мальчика от нападения собаки, пригласили на бейсбол. Калифорнийская команда «Бейкерсфилд Блейз» отправила приглашение домашней питомице по кличке Тара. Более того, кошка должна будет произвести символический ввод мяча в игру, передает Lenta.ru.
Как именно Тара это сделает, пока неизвестно. Руководство команды выразило надежду, что задумку с броском мяча кошкой удастся воплотить в жизнь.

Хозяева пушистой питомицы уже дали согласие от ее имени. Кошка станет почетной гостьей на игре, которая состоится во 20 мая.
Пса, который набросился на ребенка, собираются усыпить.
 
Последнее редактирование:
Кот по кличке Смадж, спасший ребенка от хулиганов, стал номинантом национальной британской премии "Кошка года в Британии". Церемония "Кошка года в Британии" состоится в начале августа в Лондоне.

PAY-Hero-Cat.jpg

...Пятилетний Итан со своим младшим братом играли во дворе, когда к ним подошли мальчики постарше и начали словесную перепалку, а затем толкнули Итана на землю. Мама Итана Сара была неподалеку, но не заподозрила ничего плохого.

Один из хулиганов толкнул Итана и тот упал, но тут из под машины выскочил семейный кот Смадж и пулей бросился на обидчиков Итана. Вцепился одному в ногу, укусил и начал набрасываться на других.

Пацаны испугались, укушенный заплакал от боли и все они убежали. Подоспевшая мать видела развязку издалека и была шокирована бойцовским характером своего питомца, который жил у них уже три года и был тишайшим домашним любимцем.

PAY-Hero-Cat.jpg

PAY-Hero-Cat.jpg
 
Назад
Сверху Снизу