Наши котэ ))

OLENA777, а как они хвостами обнимаются...
Кошки, если любят и живут с котом в одном доме, обнимают под большим углом загиба, кот более сдержан. Жаль, что семейные кошачьи пары редко живут вместе. И другие люди не знают обо всех таких нежностях. И по большей части считают котов просто ходячей секс-машиной. Нет, коты бывают заботливыми отцами, облизывают детей, гладят языком по голове, греют свои телом, правда к играм относятся менее терпеливо, чем мамы-кошки и просто встают и уходят, когда их доймут. Если в доме котята, то кот, даже тот, что никогда не метил в доме, начинает метить углы (охрана периметра), и больше смотрит за прилегающей к дому территорией, увидев чужого - стремглав бросается в атаку. Кошка слышит драку, переживает, может побежать к дерущимся, она узнает своего по голосу. Старшая кошка у меня даже могла вмешаться в драку, если чужой кот подошел слишком близко к дому, и надавать тому своих тумаков. Естественно, чужой вынужден был ретировался.
 
Последнее редактирование:
А в дикой природе коты...вернее их дикие предки - львы, думаю что и тигры тоже так поступают, так вот допустим молодой лев решил напасть на прайд другого льва, как правило уже не молодого и завладеть им. Начинается драка и если старый хозяин прайда, лев, не смог его защитить он уходит, как правило при этом он бывает сильно ранен. А молодой лев - победитель и новый хозяин прайда, в котором примерно 7-8 самок и столько же львят, становясь его хозяином, начинает с того, что убивает всех львят для того что-бы уже на следующий год спариваться с самками своего нового прайда. Такова жизнь кошачьих в дикой природе.
 
начинает с того, что убивает всех львят
Да, только львят-мальчиков. Самка сама защищает львят, но она гораздо меньше льва.
А вот блуждающий тигр может сожрать любого маленького тигренка, которого встретит, но голову почему-то оставляет.
 
Последнее редактирование:
Я имею ввиду кошек которые чем то заняты а люди умиляются что они обнялись.
Кошкам пофиг как мы это называем.
 
Да, только львят-мальчиков.
Нет, всех львят, потому-что:
- это не его потомство
- пока у самки есть детеныши, она не готова к спариванию, т.к. у нее не будет течки.
А вот как это происходит у медведей:
самка спаривается один раз в 2, чаще даже в 3 года, но спаривается сразу с большим количеством медведей, и чем их будет больше, тем больше будет шанс выжить ее потомству в последующие 2-3 года, пока они не вырастут и не покинут мать. Так как пока она будет их растить ей на пути будут встречаться медведи-самцы, которые убивают всех детенышей, которых они не признают своими, т.е. если они не спаривались с этой самкой.
А что касается мягкого и пушистого домашнего котика, так он такой пока он возле вас и зависит от вас, т.к. вы его кормилец и поилец, а в природе, взять хотя бы моего домашнего кота, я не видел ни разу, что-бы он отпустил хоть раз пойманную им мышку, а ведь она такая маленькая и пушистенькая)))
Мир зиждется на сексе(ради продолжения потомства) и еде!!!
А вы думаете у людей не тоже самое? :Wink::Biggrin:
 
Мир зиждется на сексе(ради продолжения потомства) и еде!!!
И не говори, какая-то разновидность мух, даёт самцам себя иметь ровно столько сколько он в состоянии или смог принести ей жратвы, чем больше жратвы он приволок ей, тем дольше акт и больше шансов оплодотворить самку, ибо доев ту несчастную кроху сахаринки или чего-то там ещё, она его безцеремонно спихивает с себя. Типа, а ну кыш, ишь ты, залез на меня пока я ела. ))

А домашние козы тож дают за еду, ибо самец-козлик просто не пускает самку к корыту и отгоняет, в итоге обессилевшая от голода коза соглашается на сделку с совестью - на, басурманин, сделай своё чёрное дело меня токо дай поесть. )

Про медведей и львов понравилось, не знал. У людей еда заменена доступностью социальных благ, но принцип в конечном итоге такой же.

На днях видел пару голубей, специально задержал взгляд на них подольше. Стоят рядом два голубя, один белый и высокий, другой поменьше и серенький и вдруг тот, белый, начал тереться шеей об шею серенького, потом клювом запустил куда-то за спину, видно не было, но предположил ибо начал делать какие-то движения вроде чистки пёрышек своей подруге. Сфоткать не удалось, но зрелище было красивое.
 
Последнее редактирование:
Вы — Кот-упрямец
Проще согласиться с вами сразу, чем пытаться переубедить.
Кот-упрямец всегда делает что хочет: спит где хочет, ест сколько хочет и бездельничает сколько хочет.

Неправда :) Всегда хотелось ответить 5-ый вариант :)
 
Не, ну не так конечно, а примерно так:
- ты меня не любишь?
- люблю!!!
- а где тогда доказательства, где знаки внимания, где новая шуба, новые сережки и т.д. и т.п., со всеми вытекающими, одним словом, любимые наши кошечки :Biggrin:
 
Кошкам и другим животным не может быть пофиг.
Потому что они такого слова не знают. :Biggrin:
коты.jpg

- Шаа!!! Это мояа дачаа!!!
- Шаааа!!! Это мояаа дачааа!!!
- Яаа здесь хожууу!!!
- И яаа здесь хожууу!!!
- Да яаа тут раньше был!!!
- Нет яаа тут раньше был!!!
- Меняаа тут кормяаат!!!
- И меняаа тут кормяаат!!!
- Яаа тут первый заняаал!!!
- Нет яаа тут первый заняаал!!!
- Да яаа тут всё пометил!!!
- А это тыыы все обметил!!!
- Просто меня тут кормят...
- И меня тут кормят...
...Молчание. Бой глазами...
...Усталость. Хочется уйти спать...
...Глаза скашиваются в сторону...
...Молча глазами: - Давай я туда...
...Другой глазами: - А я туда...
...Ноги идут, голова неподвижна...
...Расходятся. Диалог окончен.
 
Назад
Сверху Снизу