Настройка безопасности Linkedin

Тема в разделе "Новости информационной безопасности", создана пользователем cybercop, 23 мар 2014.

1. cybercop
    Оффлайн

cybercop Ассоциация VN

Симпатии:
    493
    Оригинал http://it-weekly.ru/market/security/59414.html

14| 23.03.2014
    В социальной сети LinkedIn ужесточаются требования к обеспечению безопасности персональных данных. С 26 марта в «Политику конфиденциальности» и «Пользовательское соглашение» вносятся изменения, которые распространяются на LinkedIn Pulse и SlideShare.
    Настройки конфиденциальности
    Для проверки настроек конфиденциальности необходимо выбрать «Конфиденциальность и настройки» (рис. 1) и нажать «Проверить».
    В настройках конфиденциальности можно:
    · Включить/отключить оповещение об активности.
    · Указать, кто может видеть вашу ленту активности.
    · Указать, что будут видеть другие, если вы смотрели их профили.
    · Указать, кто может видеть ваш список контактов.
    · Изменить фотографию и указать, кто ее сможет видеть.
    · Показать/скрыть модуль «Смотревшие этот профиль также смотрели...».
    · Управлять списком заблокированных участников.
    Оповещение об активности
    Если вы выберете данную опцию, информация об активности будет размещена в вашей ленте активности.
    Вы можете включить «Оповещать других пользователей, когда вы изменили профиль, порекомендовали кого-то или начали отслеживать компании».
    Естественно, в случае если вы начинаете искать работу или просто не хотите, чтобы кто-то знал, что вы обновили свой профиль, не включайте данную опцию.
    Кто может видеть вашу ленту активности
    Можно выбрать:
    · Все.
    · Ваша сеть контактов (ваш круг и контакты ваших контактов).
    · Ваши контакты.
    · Только вы.
    Я бы рекомендовал, чтобы вашу ленту активности видели только ваши контакты, то есть те, кому вы доверяете в вашей сети.
    Какая информация о вас будет доступна участникам, чьи профили вы просматривали
    1. Ваше имя и заголовок.
    2. Анонимные данные с указанием отрасли и должности. В моем случае это будет примерно так: «Один из пользователей LinkedIn (отрасль – информационные технологии и услуги, регион – Украина).
    3. Вы будете представлены анонимно.
    Если вы выберете п. 2 и 3, ваша «Статистика профиля» будет отключена и ваша история просмотров будет вытерта.
    Кто может просматривать ваш список контактов
    · Ваши контакты.
    · Только вы.
    Учтите, что общие контакты видны всегда.
    Кто может видеть вашу фотографию
    · Ваши контакты.
    информационная безопасность
    Еженедельник IT Weekly

2. Dragokas
    Оффлайн

Dragokas Very kind Developer Команда форума Супер-Модератор Разработчик Клуб переводчиков

Симпатии:
    4.303
    Первый раз слышу. Очень бы интересно знать соотношение пользователей по разным странам, которые зарегистрированы в этой сети.

3. cybercop
    Оффлайн

cybercop Ассоциация VN

Симпатии:
    493
    То что вы что-то слышите впервые - не означает что этого нет. Я пользуюсь данной сетью давно, еще до начала использования FB

4. Dragokas
    Оффлайн

Dragokas Very kind Developer Команда форума Супер-Модератор Разработчик Клуб переводчиков

Симпатии:
    4.303
    Я и не говорю, что этого нет. Мне было интересно конкретно то, о чем я написал.
    Я обращаюсь не конкретно к автору. Меня интересуют мнения всех участников.

Поделиться этой страницей