Настройки не открываются на свежеустановленной системе

takeown /f "C:\System Volume Information" /r /d y
1. Из среды восст. присваивать букву C: нелогично, надо проверить, действительно ли система сломанная определена там как С.
2. Надо брать права не систем волюм инф. а самой папки system32
 
Moxito
Ой, команду копировал из источника, мой путь в данном случае, был D:\windows\system32

Кстати, в дополнение, винду я устанавливал, запуская флешку, не с uefi режимом.

Кстати, в дополнение, винду я устанавливал, запуская флешку, не с uefi режимом. (для старого харда)
Но текущую винду (с которой проблемы) устанавливал, запуская флешку, в режиме UEFI.

Т.е. а) проблемная винда установлена через UEFI режим запуска флешки. (При таком запуске я не могу установить винду на старый хард (seagate), но могу на новый (WD))
б) Винда, которую я накатил сегодня, установлена через флешку, запущенную НЕ в UEFI режиме. (а при таком запуске я не могу установить на новый хард, но могу на старый)
Видимо логично, т.к. новый хард у меня имеет другую таблицу по умолчанию.

Подчеркну, что у меня BIOS прошивка, а UEFI, надеюсь я правильно понимаю разницу, что если BIOS имеет более-мение графический интерфейс, с курсором и подобными благами, то это UEFI
 
Последнее редактирование модератором:
@Кирилл, что посоветуете? Поставить туда софт, которым я пользуюсь, активировать? Через дня 3.
В таком состоянии я не могу ее использовать

По вашему опыту, может ли быть такое, что из-за формата (mbr, gpt) жесткого диска может барахлить ОС?
 
из-за формата (mbr, gpt) жесткого диска может барахлить ОС?
Это вряд ли.
Софт ставьте, воздержитесь только от разного рода оптимизаторов и украшалок, не ставьте аваст.
Погоняйте пока на встроенном антивирусе.
Софт ставьте последовательно по одному или два подряд, не сразу все одновременно - что бы понимать, что после установки все хорошо, контрольные перезагрузки.
Не забывайте про точки восстановления.
 
@Кирилл
не ставьте аваст.
А почему все про аваст говорят? Я его не ставил никогда)
оптимизаторов и украшалок,
Тоже не пользуюсь, только тему меняю с темносиней на светлозеленую (все также через настройки, но нужно активировать винду)

Из того, что я сразу ставлю на комп, это
хром, adobe reader, geforce expirience, panasonic driver for printer, MS Office 2016, winrar, хамачи, vlc плеер. Что-то вроде моего базового набора.
Вроде нигде нету акрашалок.
Антивирусом вообще не пользуюсь, работает по умолчанию который

Вы увидели где-то что у меня тсоит аваст?
 
@Кирилл

А почему все про аваст говорят? Я его не ставил никогда)

Тоже не пользуюсь, только тему меняю с темносиней на светлозеленую (все также через настройки, но нужно активировать винду)

Из того, что я сразу ставлю на комп, это
хром, adobe reader, geforce expirience, panasonic driver for printer, MS Office 2016, winrar, хамачи, vlc плеер. Что-то вроде моего базового набора.
Вроде нигде нету акрашалок.
Антивирусом вообще не пользуюсь, работает по умолчанию который

Вы увидели где-то что у меня тсоит аваст?
Вы сами говорили что стоит аваст.
И крякать Винду не стоит. Во-первых, пиратство, во-вторых можно по-дешевке на ебай купить ключ, в-третьих я на 50% уверен что активатор взят с сайта на котором подкладывают вредоносное ПО
 
@Moxito
Где я говорил про аваст?)

Активатор использую от ратиборуса, скаченый с руборда, он там оффициально его выкладывает. Так что верю, что не в нем проблема). Но давайте не будем обращать на это внимание)
 
@Кирилл
Вторая винда ведет себя нормально
Правда из-за того, что я включил точку восстановления, что-то пошло не так, и только что, включая компьютер на вторую винду (которая норм работает) произошел скан и восстановление, в итоге галимая винда вообще сломалась:
Все программы удалились, которые были установлены на С:, настройки все же не работают, поиск также перестал работать
Может попробовать изменить формат диска на MBR (Что бы поддерживатьBIOS а не UEFI), и установить винду по новой?
1549741484112.png
Event viewer тоже умер
PowerShell тоже)

Видимо это финал)
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
@Moxito, зачем вы везде, где надо и где нет, предлагаете эти команды, да еще и в неправильном порядке?
Ну какой от них смысл в данный момент на рабочей системе, при том, что вы никак не отслеживаете результат работы команд, не запрашивая логи?

вторую винду (которая норм работает)
@simply god, я так полагаю, у вас свежеустановленная система исправно работает, нареканий нет?
Если да - то что вы еще хотите?
Что беспокоит?
 
@Moxito, зачем вы везде, где надо и где нет, предлагаете эти команды, да еще и в неправильном порядке?
Ну какой от них смысл в данный момент на рабочей системе, при том, что вы никак не отслеживаете результат работы команд, не запрашивая логи?


@simply god, я так полагаю, у вас свежеустановленная система исправно работает, нареканий нет?
Если да - то что вы еще хотите?
Что беспокоит?
Честно сказать порядок команд вроде в норме. Однако, н знаю
 
Кирилл
Свежая винда работает нормально, но она установлена на старом диске, он уже изрядно изношен, поэтому скорость работы заметно ниже.
Мне нужно установить ее на новый хард. Я предлагаю сделать это, но перед этим перевести этот хард в другой формат (MBR, для BIOS запуска)
 
Кирилл
Свежая винда работает нормально, но она установлена на старом диске, он уже изрядно изношен, поэтому скорость работы заметно ниже.
Мне нужно установить ее на новый хард. Я предлагаю сделать это, но перед этим перевести этот хард в другой формат (MBR, для BIOS запуска)
Это уже ваше желание оставить GPT или MBR.

Можете просто складировать диски и проверить работу на новом диске в таком состояние в каком она щас есть.
 
Честно сказать порядок команд вроде в норме. Однако, н знаю
Ну хоть бы погуглил, раз на форуме читать лень.
Ты сначала пытаешься восстановить защищенные системные файлы из хранилища компонентов.
Затем проверяешь, не был ли отмечен образ как поврежденный и нет ли поврежднных файлов в хранилище компонентов.
Затем производишь операцию восстановления хранилища...
Бред какой то, ты же не одеваешь сначала ботинки, а потом носки?
Или не производишь такие действия в жизни, если - к примеру - машина не едет:

Разобрать двигатель авто и что нибудь там починить.
Если не помогло проверить есть ли бензин.
Если не помогло - произвести диагностику автомобиля.
Если не помогло - пополнить запас запчастей.
Черт побери, машина все равно не едет...что же ты что сделал не так...?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу