Не работает геймпад

Владимир76

Новый пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Вчера, воткнув геймпад в USB порт, обнаружил, что ПК не хочет его видеть в упор, причем, это уже второй геймпад с такой проблемой. Вроде бы какие-то драйвера ставит, вроде бы и в "Устройства и принтеры" появляется, а в окне "Установленные игровые устройства" ничего нет. Потыкал во все USB-порты, попереставлял драйвера несколько раз, даже пропробовал поотключать другие USB-устройства — ничего не дало. Можна было бы погрешить на неисправность китайских девайсов, но нет, я проверял на 3 других машинах — везде оба геймпада работают отменно, что наталкивает меня на мысль, что проблема в системе. Что интересно, если переподключить геймпад, оно уже видит его не как игровой контроллер, а как непонятно что. Есть идеи в чем может быть проблема?
 

Вложения

  • 34690983_596157917414487_3268563235736911872_n.png
    34690983_596157917414487_3268563235736911872_n.png
    17.4 KB · Просмотры: 112
  • Без імені.png
    Без імені.png
    9.1 KB · Просмотры: 106
Последнее редактирование:
Для начала можно попробовать зайти в безопасный режим, после зайти в обычный.
Так же зачистить систему-реестр, рекомендую reg organizer.
И если ничего не измениться то как вариант, попробовать через консоль от админ sfc/ scannow
 
Для начала можно попробовать зайти в безопасный режим, после зайти в обычный.
Так же зачистить систему-реестр, рекомендую reg organizer.
И если ничего не измениться то как вариант, попробовать через консоль от админ sfc/ scannow
Не возымело эффекта: как пк геймпад не видел, так и не видит, зато после sfc/ scannow у меня слетела цветовая схема и теперь всё выглядит, будто стоит винда хр
 
у меня слетела цветовая схема и теперь всё выглядит, будто стоит винда хр
sfc/ scannow - восстанавливает поврежденные системные файлы и на графику не влияет.
Свойство компьютера, оценка индекс производительности системы. сделайте и появится аэро.
имеется ввиду оригинал или сборка скачанная с просторов онлайн.

Так же зачистить систему-реестр, рекомендую reg organizer.
пробовали этот вариант?
 
Последнее редактирование модератором:
Пробовали установить драйвера через диспетчер устройств? Подключить геймпад (когда он неправильно определяется), а после удалить это устройство. Откуда драйвера качали? Последняя версия с сайта производителя?
 
Пробовали установить драйвера через диспетчер устройств
Попробовать откатить установленный. Или пробовать найти драйвера и "Выбрать драйвер из списка уже установленных"
пробуя что там есть.

Безымянный.png
 
Пробовали установить драйвера через диспетчер устройств? Подключить геймпад (когда он неправильно определяется), а после удалить это устройство. Откуда драйвера качали? Последняя версия с сайта производителя?
В диспетчере устройств я его не нашел, то, что я изначально принял за геймпад, при удалении не дало абсолютно никакой реакции.
Вообще, тут с драйверами весело, геймпад сам автоматически их ставит, но в комплекте есть диск с драйверами на вибрацию, без которых геймпад может работать. Эти же драйвера находятся на оф. сайте, а вот другие драйвера, необходимые для работы устройства, которые устанавливаются самим геймпадом, я не нашел ни на диске, ни на сайте производителя. Опережая вопросы, геймпад — gеmix gp-50.
 
Попробовать откатить установленный. Или пробовать найти драйвера и "Выбрать драйвер из списка уже установленных"
пробуя что там есть.

Посмотреть вложение 40339
Для этого надо найти устройство в диспетчере задач, чего я сделать не могу
 
Назад
Сверху Снизу