В работе не удается установить следующее обновление из-за ошибки 0x80070643

Тема в разделе "Microsoft Windows XP", создана пользователем stasitto, 7 мар 2015.

1. stasitto
    Оффлайн

stasitto Активный пользователь

Симпатии:
    28
    Добрый день, уважаемые Эксперты. Поскольку уважаемый Koza Nozdri несколько раз спрашивал меня о наличии вопросов, прошу рассмотреть нижеследующие.
    Система Windows XP Home Edition SP3.
    1) Не устанавливаются 2 пакета:

1. Пакет обновления 1 (SP1) для среды Microsoft .NET Framework 3.5 и обновление для семейства .NET Framework 3.5 (версии 2.0 - 3.5) для систем на базе процессоров х...
    2. Обновление для системы безопасности .NET Framework 1.1 с SP1 в Windows XP, Windows Vista и 32 - разрядной (х86) версии Windows Server 2008 (КВ2416447).

Помогите, пожалуйста, установить обновления, если это необходимо.
    В журнале ошибок указана ошибка 0x80070643, см. сриншоты.

2) Прошу также обратить внимание, что со 2 по 7 марта (время наших манипуляций) появляется одна и та же ошибка :
    8 марта 2015 г. Schedule Сбой при запуске команды At1.job из-за ошибки %%2147942403 (см. скриншоты)
    а также:
    8 марта 2015 г. Service Control Manager Служба "Windows Driver Foundation - User-mode Driver Framework" завершена из-за ошибки Присоединенное к системе устройство не работает.
    8 марта 2015 г. Service Control Manager Служба "Службы IPSEC" завершена из-за ошибки Не удается найти указанный файл.

3) Прошу обратить внимание на ускоренное течение времени - сегодня уже 8 марта, так что можно начинать... (см. скриншоты)

Последнее редактирование: 7 мар 2015
  2. SNS-amigo
    Оффлайн

SNS-amigo SNS System Watch Freelance reporter

Симпатии:
    8.896
    stasitto,
    Проблемы с Net Framework, если они не надуманы, решаются легко и просто.
    Для этого есть специальный инструментарий:
    - 1) .NET Framework Repair Tool Setup (исправитель)
    - 2) .NET Framework cleanup tool (очиститель)

Инструменты в архиве во вложении. Ссылки не даю, т.к. они есть в текстовых файлах внутри архивов.
    Утилиты рекомендованы специалистами Microsoft. Английский язык - не помеха, все интуитивно понятно.

Вложения:

Последнее редактирование: 7 мар 2015
    Охотник нравится это.
  3. stasitto
    Оффлайн

Симпатии:
    28
    Извините, забыл прикрепление
    --- Объединённое сообщение, 7 мар 2015, Дата первоначального сообщения: 7 мар 2015 ---
    Благодарю Вас, уважаемый SNS-amigo, попытаюсь разобраться.
    В теме остались 2 и 3 вопросы.

Вложения:

• safezone2.rar
      Размер файла:
      242,8 КБ
      Просмотров:
      5
    Охотник и SNS-amigo нравится это.
  4. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.896
    Сначала решите проблему в NET Framework. Она не такая уж и простая.
    Никаких обновлений пока больше не загружайте.

Если первая утилита не исправит положение, то при помощи второй удалить все версии и заново установить NET Framework 3.5
    http://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=21

Перезагрузить ПК и заново установить NET Framework 4.0
    http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=17851

Иногда, когда есть устаревшее ПО, которой необходим NET Framework 2.0, то можно установить и его, но желательно до установки более новых версий
    http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=1639

Про .NET Framework 1.1 можно совсем забыть, если вы удалите сначала все версии .NET Framework.

Последнее редактирование: 8 мар 2015
    Dragokas и Охотник нравится это.
  5. stasitto
    Оффлайн

Симпатии:
    28
    Очень извиняюсь за молчание, прошу не закрывать тему. Пока мне помогали прогнать вирусы, истёк срок подачи кассационной жалобы, вчера в последний день успел. Теперь продолжу лечение пока будет помощь.
    Скажите да или нет, правильно ли я Вас понял: NET Framework 2.0 следует устанавливать первой, затем 3.5 и 4 ? Только понять нужна она мне или нет не смогу.
    NET Framework 4.0 предлагают 2 варианта, в расширенном вроде бы надобности нет, быть может есть другие соображения ?
    Порядок удаления определяет программа или должен это делать пользователь ?

SNS-amigo и Охотник нравится это.
  6. regist
    Оффлайн

regist гоняюсь за туманом Ассоциация VN/VIP VIP Разработчик

Симпатии:
    5.268
    NET Framework 2.0 вообще не нужно устанавливать. Так как он входит в состав NET Framework 3.

7. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.896
    Только, если есть устаревшее ПО и устройства. Например, драйверы для видеокарты Radeon 9600 с контроль-центром и более ранние требуют и используют этот пакет.

Точнее - в NET Framework 3.5

Охотник нравится это.
  8. stasitto
    Оффлайн

Симпатии:
    28
    Благодарю, понял.
    У нас ATI Radeon 1950 GT. Нужен ли нам пакет NET Framework 2.0 ?
    NET Framework 4.0 предлагают 2 варианта, в расширенном вроде бы надобности нет, быть может есть другие соображения ?

Охотник нравится это.
  9. stasitto
    Оффлайн

Симпатии:
    28
    Докладываю, утилита прогулялась, но исправила она положение или нет я не сумел определить.
    Приступил ко 2-ой фазе, удалял 2 или 3 круга. Всё время выскакивает NET Framework 4.0,
    см. прикрепление.
    В "Установка и удаление программ" ничего не исчезает.
    Жду указаний.

Вложения:

• safezone3.rar
      Размер файла:
      146,3 КБ
      Просмотров:
      5
    Охотник нравится это.
  10. fseto
    Оффлайн

fseto Студент 2 курс

Симпатии:
    278
    Думаю это оптимальный вариант:
    845.jpeg
    :facepalm:

Последнее редактирование: 19 мар 2015
  11. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.896
    Нет, 2.0 для ATI Radeon 1950 GT не нужен.
    Ставьте 3,5, перезагружайте ПК.
    Ставьте полный 4-й при подключенном Интернете.

У вас на скриншотах открыт Word с важными документами в количестве 18 штук!
    При установки пакетов и вообще при получении помощи ВСЕ другие пользовательские приложения, в том числе Word должны быть закрыты, а документы сохранены!

В системном трее заметил, что у вас стоит антивирус от AVG - тот еще проказник. Скорее всего он не даст вам корректно исправить положение. Но хоть попытайтесь.

Охотник и stasitto нравится это.
  12. stasitto
    Оффлайн

Симпатии:
    28
    Добрый день, уважаемый SNS-amigo, мы в полном восхищении !!! Круга через три (по причине кривых ручек) всё получилось. Обновления установлены !!!
    Вирус уничтожили, диск починили (командную строку восстановили), БП утилизировали,
    Microsoft .NET Framework восстановили - обновления установлены. Нам никогда так не везло !!!
    Маленькая деталь осталась: в "Установка и удаление программ" есть лишние (судя по вышесказанному) программы: Microsoft .NET Framework 2, 3, 4 Client..., а также их языковые пакеты можно удалять ? Удалять именно Вашей программой, а не ОС ?

Мы всегда ставили Касперского, но в процессе борьбы с вирусом снесли его потому, что он чудил, там прятался файл apui.exe (если помню), но вернуть обратно не удалось, поэтому временно установили AVG. Срок AVG закончился, идём покупать Касперского.
    Здесь не понятно, просмотрел арх. папку 3, не нашёл. Будьте добры, подскажите. Это очень важно!! У меня возникали подозрения, что отправляя юристам документы с другими расширениями там оказываются файлы doc.

13. regist
    Оффлайн

Симпатии:
    5.268
    нет, они совсем не лишние! Они входят в состав NET Framework 3.5 и были установлены вместе с ним. Оставьте их в покое. Единственное, что 4-й может вам и не нужен, а может и используется какой-то из ваших программ. В общем лучше тоже оставить.

stasitto нравится это.
  14. stasitto
    Оффлайн

Симпатии:
    28
    Благодарю, понято. Возможно я не чётко спросил: сейчас стоят 2 NET Framework 4: Client Profile и Extended ? Оставить оба ?

15. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.896
    stasitto, да, как и сказал выше regist, ничего из этого не удаляйте. Раз получилось.
    Для XP - норма, когда пишутся в УУП все версии NET FW. У меня на компе, где XP тоже так. Вот картинка.

нетфрм.png

И 4-тый тоже.
    --- Объединённое сообщение, 19 мар 2015 ---
    А открытые Word-ы я видел на снимках во втором пакете. Это пост №3.

Охотник и stasitto нравится это.
  16. stasitto
    Оффлайн

Симпатии:
    28
    Благодарю Вас, уважаемый SNS-amigo, всё оставляю, у меня тоже исчез NET Framework 1.1, видимо "исправитель" Ваш убрал. Кстати, пришло новое обновление NET Framework и успешно установлено.
    Правильно ли понял, что это только названия файлов ?
    Вообще странная штука, разве разработчик не догадывался, что это не понравится пользователям (имею ввиду основную массу) ?
    Ваше поручение выполнено, проблема решена, вернёмся к нашим баранам, если Вы не против, остались вопросы 2) и 3).

17. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.896
    Вопрос 3) - это 8 марта. Слава Богу, исчерпан. :Biggrin:
    Вопрос 2) - известная проблема. Тут Вам, вероятно, помогут наши специалисты по кьюрингу и фиксингу.
    Я же за сим откланиваюсь. :Hi:

stasitto и Охотник нравится это.
  18. Kиpилл
    Оффлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.979
    А вопросы продублируйте...

stasitto нравится это.
  19. regist
    Оффлайн

Симпатии:
    5.268
    а решение топик стартеру давно уже сказали (ещё до создания этой темы)

stasitto, fseto и Kиpилл нравится это.
  20. stasitto
    Оффлайн

Симпатии:
    28
    Уважаемый SNS-amigo, ещё раз благодарю за скорую и качественную помощь.
    По вопросу 3) не понял Ваш ответ. Когда и кем или чем он исчерпан. Если я его задал, значит черпает кто-то другой...
    7 марта говорил, что на КОМПЕ уже 8. Или после Ваших успешных манипуляций время не будет убегать ?
    Уважаемый regist, виноват, запутался в ветках, at1.job удалил. Благодарю Вас.
    В этой ветке остался непонятен для меня вопрос 3):
    Поясняю, что много дней часы КОМПА убегали ровно на час, а 7 марта увидел рядом с часами 8 марта, поэтому задал этот вопрос.
    Если ещё меня потерпите, открою с Вашего позволения новую тему; обновление драйвера ati2dvag ATI Radeon 1950 GT. Откровенно говоря, все драйверы с 2007 года не обновлялись, хотя последний раз в 2012 г. пытался, но понял, что не смогу без твёрдой направляющей руки...

Поделиться этой страницей